Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
26.03.2021

Почему я душой с коммунистической партией? Привет из прошлого...

Почему я душой с коммунистической партией? Привет из прошлого...

 

…Гость нашей программы – писатель-сатирик Михаил Задорнов. Михаил Николаевич, здравствуйте!

М. Задорнов: – Здравствуйте, Катя, ну меня так теперь представляют «писатель-сатирик»… И каждый раз я задумываюсь: вот писатель – это хорошо, это много, согласитесь, это писатель – совестью России всегда были писатели, не юристы и не олигархи и не торговцы…
 
(Об издевках над советским прошлым.)…Все это придумки, чушь, вранье… Вот почему я душой с Коммунистической партией? Взгляды коммунистов сегодня честнее.

Кроме того, для меня важно в коммунизме самое главное, я ведь проходил научный коммунизм, и я душой с научным коммунизмом. Это извращение: мол, где коммунисты, там расстреливают, это чушь, – основные лозунги коммунистов справедливы. Основной, который мне нравится: «От каждого по способностям, каждому по труду!» Вот что должно быть в обществе, трудовой человек должен стоять во главе государства, хозяйственник, а не «айфоноблудец» и не «айпадоблудец» и не «мышкотык» и «пальчиками тык-тык-тык». Эти люди не могут исправить и оживить Россию. Если они гвоздь айфоном забивают, это бессмыслица, хозяйственные люди должны быть.

В советское время ценились люди-трудяги, а в наше время – барыги, торговцы. Русское слово «торговец» от слова «отторгать», славянский ум всегда отторгал торговцев, и называли их барыги, но так как у французов не было зубов и был сифилис, они говорили не барыги, а буржуа. И отсюда буржуа – это барыги, и биржа – это место сборища барыг. Всем миром сегодня руководят барыги, и противостоять этому может философия за трудового человека. Вот почему я не сочувствую, «сочувствую» – слово неправильное, почему я душою сегодня именно с коммунистами. Программа есть. Свет в этой стране, как и вода, должны быть очень дешевыми. Нельзя на этом наживаться, это преступление.

Вообще есть государство, и есть Родина. У нас Родина угнетена государством. Вот сейчас почему наши спортсмены угнетенные, потому что они – Родина, а чиновники спортивные – государство. И они (спортсмены) угнетены нашими чиновниками, не американскими. Когда американцы ставят нам преграды, у наших только огонь возрастает, а когда наших подавляют, это гораздо хуже…

Корр. – Михаил Николаевич, вам принадлежит высказывание «Россияне попали под торгашей». Есть ли шанс выбраться у нас, и когда уже начнем выбираться?

М. Задорнов: – Ну, выбраться политическим путем – мол, «а ну, выбирайтесь», бессмысленно. Надо все-таки сознанку развивать. Когда-то Арина Родионовна через одного пацана вернула без всяких санкций, партий и правительства, и без МВД, к русскому языку всю страну. Просто говорила с маленьким Сашей на истинно русском народном языке. И тот начал писать не на церковнославянском, который был в моде, а на русском. И мгновенно такая плеяда классиков сразу появилась. Почему русский язык ожил? Так и тут надо какую-то жилу найти в нашем народе – генетическую, заложенную крестьянской Россией и заложенную советской властью.

Что за вранье: мол, при советской власти всех расстреливали? У меня было минимум три тысячи знакомых – ни одного не посадили. Я недавно одному олигарху это говорю, а он мне говорит: «У меня всех посадили». Я говорю: «И правильно, твоих надо было сажать, и тебе сейчас сидеть надо». Я не был в партии никогда, я был в комсомоле. Но для меня партия столько хорошего сделала! Я со своей концертной бригадой, студенческим театром, объездил всю страну: стройки, 7 раз на БАМе выступали, у лесорубов, у золотоискателей, на ледоколах. Я посмотрел страну, все мои ребята посмотрели, это было очень здорово, мы счастливое время прожили.

Корр. – Какой толчок должен быть, чтобы объединиться?

М. Задорнов: – Надо такую программу составить, в которой было бы взято все лучшее из прошлого, лучшее отобрано и из сегодняшнего. А также с Востока и с Запада.

У нас двуглавый орел: одна смотрит на Запад, другая – на Восток, а третьей головы нет, посредине корона над пустым местом, вот нам надо эту голову обрести. Она в том, чтобы взять все лучше оттуда, оттуда и оттуда. Это собираются люди, которым Кремль не обещал налить бензина, не обещал нефти, жидкого газа, и, руководствуясь своей сердечностью, начинают прорабатывать вот такую программу. Потому что, конечно, не все из нашего прошлого надо брать, но кое-что было великолепным. Вот я работал на заводе дизельном и авиационном… Утром, в 7 утра, невозможно было сесть в трамвай, люди ехали, трудолюбцы. Сейчас в 7 утра в любой трамвай заходи и хоть пьянствуй там – ничего не случится. Когда автобусы наполнятся трудягами с утра… Вот что нужно России, а не ценные бумаги гонять по телевидению!

Сегодня индексы «ц», «б», «ш», «п», «д», «вкка», «ёклмн» стали ниже, чем «ёпрст» И что? Ты с кем сейчас разговаривал, придурок? Ты кому это все объяснял?

У мартеновской печи люди стоят, зарплату не получают, а ты им про ценные бумаги рассказываешь. Это всё спекуляции финансовые. И вот это надо категорически отсекать.

Корр. – Михаил Николаевич, большое спасибо за интересную беседу.
Михаил ЗАДОРНОВ.
21 июля 1948 г. - 10 ноября 2017 г. (69 лет)

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>