Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
20.07.2016

"ХОЖДЕНИЕ ПО МУПам"...

В 1986 году я приехала в Ярцево строить завод "Двигатель".
Работала на стройке штукатуром-маляром, принимала участие в отделке половины домов Пионерного.
Но так получилось, что сама получила постоянное жильё в старом доме,  двухкомнатную квартиру в пятиэтажном доме по ул. 30 лет Победы 11, на пятом этаже. Дому сейчас 41 год.

Радости было много: отдельная квартира (надоело жить с подселением) - хоть и малогабаритная, в подъезде 10 квартир - по две квартиры на площадке, соседи хорошие.

И кто тогда знал, что этот пятый этаж доставит мне в старости столько проблем, будет пролито столько слёз, будет столько потрачено нервов, здоровья и даже начнутся разногласия в семье.

Квартиру я получила в 1988 году, тогда же сделала в ней ремонт, обычный.
Года через два стало течь в большой комнате над окном, - балконное перекрытие, да так, что вода просачивалась на четвертый этаж.

Тогда было единое ЖКХ: сделаю заявку - придут, отремонтируют, через полгода опять течёт...и так не помню уж сколько лет. Забегая вперёд, скажу - в этой большой комнате из-за протечек так больше, с 1988 года, ремонт и не делался.

Обратилась к частникам. Сделали примыкание хорошо. В этом месте не течёт уже много лет.

Ну, а тут и дети подросли. Внук родился. Стало нас четверо в малогабаритной двухкомнатной квартире.

Времена меняются, меняется жизнь: чтобы как-то нормально существовать, дочь уехала на заработки в Москву, оставила меня с внуком. Сын тоже со мной не живёт, тесно у нас, 4 взрослых человека, практически - две семьи, а расширения не предвидится. 

В Москве тоже не миллионы платят...но стали копить на хороший ремонт всей квартиры. Собрали кучку - отремонтировали кухню, ещё кучку - сделали ремонт в ванной, частично в маленькой комнате - теперь это комната внука. Наконец, в течение нескольких лет,  добрались и до моей, большой комнаты. Выкинули всю старую мебель: оставили только мне старенький диван складной и стол с телевизором. Думали же ремонт быстро сделаем и купим новую мебель.

Дочь приезжает раз в месяц, под выходные. В одну из суббот мы вызвали мастера, он постелил в комнате ламинат.

В воскресенье по плану должны были прийти мастера натягивать потолок. Утром просыпаемся, а по стене течёт вода.

Это было в июне 2014 года. Тогда у нас была Управляющая компания "МастерДом". Я подала заявку на ремонт. Долго ждала, много раз ходила к ним. Ответ был всегда : " В этом году сделаем".

Потом в Ярцево пришла компания МУП. Я, честно сказать, обрадовалась! Как же...компания муниципальная..от администрации...уж они-то сразу мне ремонт крыши сделают.

Но у МУПа с "МастерДомом"  началась война за дома. А пока шли эти разборки, у меня всё текло и текло с потолка по стене. Ламинат начал подниматься, обои отвалились (ну, их не жалко - старые).

В конце концов, наш дом достался МУПу. Я сразу подала заявку туда. Ну и ...жду ремонта до сих пор.

Звонила, ходила, плакала, несколько раз приходили, смотрели, фотографировали мою стену, " а воз и ныне там". Писала в Смоленскую жилищную инспекцию, мэру Ярцева - три письма (даже угрожала голодовку объявить). Обращалась к депутату нашего участка. Три раза запускала жалобу в интернете на сайте "Сердитый гражданин".

Потом в МУПе  просто,  как услышат мою фамилию по телефону - стали бросать трубку!!! Ну, а если уж удастся дозвониться, то ответы такие - или "денег нет", или "подождите недельку"...потом месяц, а там и зима. С весны опять: "подождите неделю...две...месяц...нет денег...нет погоды...и.т.д."
Пошёл третий год моих "хождений по мукам", нет - по МУПам!

По стене течёт потоком, на полу постоянно лежат тряпки, рядом стоит таз, чтобы тряпки выжимать, в квартире запах, ламинат поднялся.
Комната пустая, вещи все по коробкам и на стенах, на гвоздиках висят (мебель-то так и не купили), диван развалился совсем, и теперь я сплю на полу.
Каждое утро встаю (если поспать удаётся - надо же тряпки выжимать!) и перед глазами эта мокрая стена.

На площадке, как я писала, две квартиры. Стена общая. В соседней квартире живёт одинокая женщина - пенсионерка, ей 83 года. У ней течёт так же. Но, у ней еще и к лампочке течёт по потолку, и она даже боится включить свет. 

В этом году у меня начало течь в маленькой комнате над окном, там уже сделан ремонт - дорогие обои, ламинат.
 

Появились подтёки на кухне.

Подала я заявление в прокуратуру, отправили документы и иск в суд. Жду вызова. Только, судя по разговорам о состоянии дел в МУПе, не верю я, что они выполнят какое-то решение суда.

В гости я никого не приглашаю, неудобно за внешний вид квартиры. Никуда не езжу отдыхать - надо следить за стеной, не могу даже лечь в больницу. У меня сахарный диабет и гипертония, начинаю расстраиваться- чувствую себя плохо. Недосыпаю, ночью тоже идёт дождь. А уж о моральном давлении на психику - молчу. Как только кто-то начинает спрашивать про эту стену - я в слёзы...

Многие читатели скажут, что мы могли бы и сами крышу отремонтировать...Отвечу сразу - нет! Квартира у меня муниципальная, пусть делает управляющая компания. Да и материально не осилим. За содержание жилья я платить перестала, т.к. администрацией города не выполняются условия Договора социального найма. Этим тоже займётся суд...а пока в квартире вода, сырость, запах...пустота и безнадёга. Я тут как-то недавно помечтала- раз не могут этот дом, эту квартиру в порядок привести, пусть дают другую... (нет...это не Газпром, мечты не сбываются).

Недавно старшая по дому сказала - ремонт начнут 15 июля, потом позвонила  - в конце июля...а дожди всё идут, а там и осень и зима....а я не вечна - не хочется умирать на полу...хотя - какая теперь разница?

Сегодня за окном опять дождь...Но, я не смотрю в окно - прогноз погоды написан на моей стене...крупными потоками воды и моими слезами....
 
Татьяна Михальцова

От редакции: пожелаем Татьяне Михальцовой, крепости духа, удачи в суде и исполнения её желания! Думаем, что решение суда, если таковое состоится в её пользу, будет исполнено. Об этом позаботятся судебные приставы – исполнители.
 
А мы обращаемся к нашим читателям. Расскажите нам свои истории взаимоотношений с ЖКХ и фотографии. Мы обязательно постараемся вам помочь – привлечь внимание властей, оказать юридическую помощь.

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>