Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
08.03.2016

Бесконечная вселенная Noize MC

Детство в Ярцеве

9 марта день рождения у Ивана Александровича Алексеева, российского хип-хоп исполнителя, рок-музыканта, композитора и актёра, больше известного под псевдонимом Noize MC. Примечательно, что Иван родился в нашем с вами городе Ярцево в 1985 году в интеллигентной семье: мама по образованию химик, а отец – музыкант.  Последнее обстоятельство, скорее всего и предопределило дальнейшую судьбу будущего музыканта.  В 8 лет Ваня уже пишет свои первые стихи, а в 10 лет поступает в ярцевскую детскую музыкальную школу № 2 по классу классической гитары. Этот период жизни биографы и поклонники творчества Noize MC почти не освещают.
 
Могу предположить, что причиной явилось то, что родители Ивана развелись, да и Ярцево той поры являло собой не самое радужное зрелище. Но, все-же попробую немножко больше рассказать, чем уже сказано в Википедии.
 

 Школа № 9, 1 класс, Иван Алексеев - верхний ряд третий справа

Дело в том, что в 1995 году мне посчастливилось вместе с Иваном Алексеевым поступить в ДМШ-2, правда, не по классу гитары, а на народное отделение по специальности «аккордеон». Но на совместных уроках сольфеджио я сидел с Ваней за одной партой. Надо сказать, что в ту пору ничего в нем не выдавало будущего сценического Noize MC. Это был «домашний» ребенок, не сказать, что необщительный, но среди наших однокашников, как мне показалось, избытка друзей не наблюдалось. Он был очень начитан, музыкальной грамотой владел в совершенстве, чувствовалась домашняя подготовка, и очень помог мне разобраться во всех этих тональностях, интервалах и прочих гаммах. Если я и получал пятерки, то только при помощи Вани. На переменах мы не вскакивали с мест и не начинали бегать и плеваться бумажками, а общались на разные интересные темы. Ваня учился тогда в 9-й средней школе в пятом классе по системе Л.В. Занкова, на класс младше меня, но уже тогда объяснял мне, что такое логарифмы, интегралы и для чего существует дифференциальное исчисление. Кстати, по словам одноклассников, Ваня очень не любил получать оценки ниже пятерок и очень расстраивался по поводу четверок. Я же, в свою очередь, делился с ним принципами работы транзистора, электронных ламп и усилителей, потому как сам сын радиолюбителя. Это теперь я понимаю, что Ваня Алексеев был самым обыкновенным вундеркиндом, но тогда об этом догадался другой наш однокашник Сережа Михайлов, учившийся со мной в 7 школе в параллельном классе. Ваня, в отличие от меня, был более плотного телосложения, но всегда носил кроссовки, даже зимой, что меня тогда очень удивляло, т.к. сам я зимой почему-то носил теплые бурки. Кто сказал, что «скрипачи» сплошь очкарики? Это далеко не так, и мы зимой после уроков дружно закидывали друг друга снежками.
 

Школа № 9, 3 класс, Иван Алексеев в верхнем ряду четвёртый слева

К сожалению, примерно через год Иван с мамой переехал в Белгород и больше я о нем ничего не слышал, до той поры, пока кто-то мне не сказал, что Noize MC это Иван Алексеев, что учился в 9-й школе. С трудом, но признал я в этом крутом рэппере, того самого Ваню. 

Фотографии любезно предоставлены одноклассницей Машей Павловой (Бутиной).

Музыка

Подробно о жизни и творчестве Ивана Алексеева вы можете узнать в Википедии.
 

Следует отметить лишь примечательные моменты. Первую свою группу создал в школе в 13 лет. Белгородскую школу Иван окончил с золотой медалью. Высшее образование получал в Москве в Российском государственном гуманитарном университете. Там образовал рэп-группу, которая быстро стала известной в пределах Москвы. И если в 2005 году Иван Алексеев ещё выступал на уличных концертах, то уже в 2007 году его композиции попадают в ротацию на МТV, а в 2010 году Нойз МС занимает 41 место в рейтинге  «Звёзды и деньги» русскоязычной версии журнала «Форбс» за то, что по итогам 2009 года заработал 900 тысяч долларов. У Noize MC записаны совместные треки с группой «Тараканы!» — «Властелины Вселенной» и «Ляпис Трубецкой» — «Капитал», «Болт», основное содержание которых — протест против чрезмерного обогащения олигархов и критика современного российского капитализма.
 

Смотреть клип с одной из новых композиций «Вселенная бесконечна».
 
Кино

Иван Алексеев не только российский хип-хоп исполнитель, рок-музыкант и композитор, но и актёр. Сыграл одну из главных ролей в фильме «Розыгрыш» и две эпизодические в фильмах «Детка» и «Про любовь».
 

"Розыгрыш” — художественный фильм Андрея Кудиненко снятый в 2008 году. Снят по мотивам одноименного фильма – "Розыгрыш” 1976 года – Владимира Меньшова, сценарий был написан Семёном Лунгиным. 

Сюжет фильма таков: Действие разворачивается в обычной московской школе. Началось всё с шутки лидера класса Олега Комарова — он подговорил одноклассников пошутить над молодой практиканткой по английскому языку в отместку за тройку. В это же время в классе появляется новый ученик, Игорь Глушко. Новичок на первом уроке поражает учительницу знанием английского. Также он пишет песни и мечтает набрать группу музыкантов. Комаров понимает, что его позициям лидера был нанесён урон, и пытается исправить положение. После розыгрыша практикантка понимает, кто это устроил, и ставит Комарову двойку за домашнее задание. Отец Комарова приходит в бешенство и грозит Олегу армией, затем заставляет его вымыть полы в коридоре школы под присмотром охранника. После этого Олег решает устроить жестокий розыгрыш с помощью своих друзей. Розыгрыш получился, но всё раскрывается и Комарова решают выгнать из школы, в то время как сам Олег планирует уйти в армию. Но неожиданно завуч школы призывает всех к милосердию и предлагает оставить Комарова в школе и допустить к экзаменам. На выпускном вечере Олег стоит в одиночестве и думает: "После этого меня ожидает институт, практика, дорогие машины и шикарные женщины. А у них будет всё остальное”.
Посмотреть фильм вы можете здесь>>

Музыканта можно увидеть в клипе с главными героями семейной комедии «Ёлки лохматые» студии Тимура Бекмамбетова - звездными собаками Пиратом и Йоко, полюбившимся зрителям после комедии «Ёлки 3».. Кинолента примечательна саундтреком от Noize MC, специально созданным для картины. По сюжету  видеоклипа Пират поссорился с Йоко и Нойз предлагает ему найти новую спутницу. Посмотреть фильм вы можете здесь>>
 


Вот такой многогранной талантами предстаёт перед нами бесконечная вселенная нашего земляка Ивана Алексеева.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Автор статьи:     Сергей Бабахов    

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>