Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
28.08.2015

Неугодные для партии власти кандидаты восстановлены судом

В последние годы партия власти в Ярцеве, начинает каждую предвыборную кампанию с нечестных методов борьбы. Так в 2011 году на выборах в городской совет, тогдашний глава администрации Ярцевского района А.А.Петраков делал попытки «прореживать» кандидатов, количество которых, по мнению этого горе-управленца было слишком велико. На многих кандидатов от разных партий было оказано давление, чтобы они сняли свои кандидатуры. Но, успеха это не дало. Слабыми оказались лишь 3 кандидата и конкурс был весьма велик.
В 2013 году партия власти, при главе администрации Ю.В.Панкове, лидере ярцевских единороссов, пошла на прямую фальсификацию результатов выборов на двух избирательных участках, украв 600 голосов, поданных за различные оппозиционные партии (КПРФ, ЛДПР, СР, Родина и др.). И вновь это не принесло успеха. Фальсификаторы были схвачены за руку, незаконно получивший мандат депутата Смоленской областной Думы – член партии «Единая Россия» Леонид Дюков, по суду лишился депутатских полномочий. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту фальсификации выборов.
На выборах 2015 года в Ярцевский районный совет депутатов, несмотря на то, что кандидатов по сравнению с выборами в городской совет депутатов в несколько раз меньше, власть предержащим, зудит и хочется дополнительно снизить их количество. 
Кандидат – «самовыдвижениец» Марк Анатольевич Коровченко отказался от предвыборной борьбы, по слухам распространяемым на форумах, т.к. был вызван начальством пенсионного фонда, где ему объяснили «нецелесообразность» участия в выборах в качестве кандидата. М.Коровченко является членом партии «Единая Россия», но, он, видимо, нарушил партийную дисциплину, самовольно выдвинувшись, как «независимый» кандидат. Вероятно, ему доходчиво объяснили, что придётся выбирать между политической карьерой и работой в пенсионном фонде. Отец Марка Коровченко, в своё время был первым секретарём КПСС в Ярцевском районе. Да и сам он является известным человеком, так что у него были все шансы стать депутатом. Но, как говорится, с единороссами жить, по единороссовски выть.   
Снялся с выборов, скорее всего по той же причине и по тем же основаниям, Владимир Васильевич Прохоров из «Горгаза».
А вот тех на кого надавить не удалось, решили не допустить в кандидаты любой ценой. И вновь находятся услужливые придурки из числа членов окружных избирательных комиссий, готовые рисковать своей честью, совестью, репутацией, идти на грани уголовного закона, чтобы выполнить указания анонимных кукловодов от партии власти. 
Нескольким кандидатам было отказано в регистрации по абсурдной причине. В бланке подписного листа, по вине типографии, была допущена опечатка двух букв в одном слове. Вместо слова «ВыборЫ» было напечатано слово «ВыборОВ», и слово написано не с большой, а с маленькой буквы.
Как рассказал нашей редакции кандидат в депутаты Ярцевского районного совета по округу № 4 Николай Леонидович Новосёлов, после сбора подписей, окружной избирательной комиссией была произведена проверка подписей. Все подписи были признаны достоверными. Его пригласили к 10 часам 6 августа для получения кандидатского удостоверения в комиссию. Когда он приехал, в этот момент председатель избирательной комиссии Л.А.Смирнова была вызвана «в администрацию» (вероятно в избирательную комиссию муниципального образования «Ярцевский район», председателем которой является Алексей Голубцов). Её не было минут сорок. Когда она приехала, то сказала кандидату Н.Л.Новосёлову: «у меня для вас грустная новость – вам отказано в регистрации». Зачем вызывать для вручения кандидатского удостоверения, к определённому времени, затем уезжать куда то в это, назначенное время, что, само по-себе, невежливо? Почему для того, чтобы вручить постановление об отказе потребовался один день? Сначала отказали, а потом стали придумывать основания? Как этой окружной комиссией выносилось постановление об отказе в регистрации кандидата, если приглашали для вручения удостоверения? Председатель побывала неизвестно где, и оттуда привезла другое «мнение» - об отказе? 
Главный вопрос – законность основания для отказа, Николай Новосёлов решил выяснить в суде. Решением судьи Ярцевского городского суда Ирины Николаевны Паниной от 14.08.2015 года (дело № 2-1110/2015), окружную избирательную комиссию № 4 обязали в срок один день выдать кандидату удостоверение, т.е. зарегистрировать. Что интересно, прокуратура Ярцевского района в данном судебном процессе выступила на стороне кандидата. И это правильно. Что важнее? Волеизъявление избирателей, своими подписями поддержавших выдвижение кандидата или опечатка из двух букв? Дух Конституции России или крючкотворство? 
На этом Николай Новосёлов не остановился. Он связался с другими кандидатами отказниками и убедил их тоже подавать в суд. Нам известно, что Ярцевский городской суд вынес решение об обязании зарегистрировать ещё 3 кандидатов, которым было отказано в регистрации. Это Александр Евгеньевич Вишневский, Ольга Николаевна Кузенкова (оба округ № 1), Алексей Леонидович Алфёров (округ № 3). Однако известно, что избирательная комиссия муниципального образования Ярцевский район (с полномочиями окружных комиссий № 1,3,5) в лице председателя Алексея Голубцова обжаловала решения суда, вынесенные в пользу кандидатов. Опять пытаются доказать, что чёрное – это белое. Только что поступило сообщение, что в отношении двух кандидатов (Вишневского и Кузенковой) областной суд отставил в силе решение Ярцевского городского суда в пользу кандидатов. Думаю, что и в отношении А.Л.Алфёрова будет так же. Дела то под копирку. Правильно, что депутаты горсовета высказали недоверие Алексею Голубцову при формировании городской избирательной комиссии. Как писал Иван Андреевич Крылов «Не дай бог с дураком связаться! Услужливый дурак опаснее врага». Если у местного отделения партии «Единая Россия» есть реальные дела, которые она может предъявить избирателям, то она не нуждается в подобной помощи услужливых дураков из окружных и районных избирательных комиссий. А если нет, то тогда приходится прибегать к незаконным уловкам.
Юрий Бухалов  

Неугодные для партии власти кандидаты восстановлены судом

 

Reshenie.pdf [1,43 Mb] (cкачиваний: 27)

 



Обсудить на форуме http://forum.yartsevo.ru/index.php?topic=5045.15

 
   
 

Новое на сайте

22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



05.03.2024 Столовая "Чаша". Самая вкусная столовая! Центр города!

05.03.2024 Столовая Чаша

Чтобы узнать подробности заходите на страничку столовой http://www.yartsevo.ru/stolovaya_sovetskaya.html

 


 01.03.2024 г. ВНИМАНИЕ! Ювелирная студия Вячеслава Муравьева открылась после переезда в новое помещение по адресу: г. Ярцево, ул. Советская, дом 20-В (рядом со столовой "Чаша").

Переезд ювелирной мастерской

Приходите, у нас уютно и очень вкусный кофе!
Все подробности об услугах и ассортименте вы можете узнать на нашей страничке.
Переходите по ссылке ниже:
20.02.2024 г. СВЕТЛАНА. ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО, РУНАХ. АСТРОЛОГИЯ. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В ТРУДНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ.
Создана страничка. 

  Чтобы узнать подробности и связаться переходите по ссылке: http://www.yartsevo.ru/svetlana-magtaro.html

Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>