Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
28.07.2015

Выборы 2015. Завершается выдвижение кандидатов в депутаты районного совета

До окончания выдвижения кандидатов в депутаты Ярцевского районного совета осталось менее суток. Процесс выдвижения завершится 29 июля 2015 года в 18-00. Свои списки кандидатов в избирательную комиссию представили четыре партии из множества зарегистрированных в стране партий: Коммунистическая партия Российской Федерации; ЛДПР; Справедливая Россия; Единая Россия. Все партии из «парламентского пула». 
Коммунисты выдвинули на 15 мест в районном совете депутатов 13 кандидатов. Вот их имена: Бабахов Сергей Александрович; Першин Вячеслав Вадимович; Самарский Александр Васильевич; Шевеленков Владимир Анатольевич; Савенков Анатолий Артемьевич; Изюров Владимир Вячеславович; Панов Александр Владимирович; Кирпичкова Елена Ивановна; Ребиков Александр Никитич; Солдатенков Михаил Николаевич; Иванова Валентина Степановна; Козлов Леонид Александрович; Моисеев Анатолий Кириллович. КПРФ в соответствии с указаниями первого секретаря обкома партии Н.В.Кузнецова решили участвовать в избирательной кампании напористо. О чем говорит не только значительное количество кандидатов, но и омоложение кандидатского состава (от 32 до 65 лет). 
Либерально-демократическая партия России (ЛДПР), несмотря на то, что у власти в Смоленской области находится губернатор – член ЛДПР, смогла выдвинуть в качестве кандидатов лишь 5 человек. Конечно, это прогресс, по сравнению с выборами в Ярцевский городской совет депутатов. Тогда ЛДПР смогла «выжать» два кандидата для галочки, т.к. оба они были жителями города Сафоново. Однако, известных людей, кроме предпринимателя Пиминова Андрея Алексеевича из деревни Капыревщина среди них нет. Да и то известность эта связана с вырубкой реликтовых сосен в рекреационной зоне в конце улицы Гагарина под особняк. Примечательно, что А.А.Пиминов ранее был активистом «Единой России», даже входил в политсовет Ярцевского местного отделения. Но, после партийных интриг, когда партия отказала ему в праве выдвинуться на должность главы Капыревщины, он обиделся и перешёл в «губернаторскую» партию. Большие обсуждения на форумах вызвала кандидатура Азатяна Аргама Сеграковича. Он является студентом 1-го курса «Социально-правового института экономической безопасности», ему 21 год, учится на юриста. Обсуждения вызваны тем, что он студент и его национальность – армянин. Последним фактом оказались недовольны националисты. Между тем, в нашем городе живут люди многих национальностей, а городском совете есть депутат Тофиг Давудович Давудов, по национальности – лезгин. А насчёт того, что студент выдвигается в депутаты, нет ничего плохого. Когда молодёжь интересуется политикой и участвует в ней, надо только приветствовать. При условии, что данный кандидат выдвигался не для галочки, а реально интересуется политикой. Также, от ЛДПР выдвинуты Андреенков Алексей Петрович, Дашкеев Юрий Валерьвич; Павлюченков Александр Петрович. 
Партия «Справедливая Россия», имеющая в нашем районе пока только одного депутата (в Михековском сельском поселении), несмотря на бурную оппозиционную деятельность, развёрнутую в основном на страницах газеты «Ярмакс», (напомним, что редактор газеты Л.Огородник возглавляет «ЭсЭров» в Ярцевском районе), выдвинула «список» (?!) только из одного кандидата – юриста Марины Николаевны Клочковой. Удивительно, но получается, что местное отделение этой партии забыло о главном предназначении партий – формировании органов власти, путём участия в выборах. Выдвижение одного кандидата на пятнадцать мест – это похоже на бойкот выборов, или на игру в поддавки с партий власти, или, вообще на выбрасывание белого флага капитуляции.
Партия «Единая Россия» выдвинула список последней. 15 кандидатов на 15 мест. Кандидатами от этой партии стали Борис Витальевич Авилов, Сергей Николаевич Калистратов, Валентин Александрович Русанов, Артеменкова Светлана Викторовна, Баутина Инга Анатольевна, Зуева Ирина Анатольевна, Ковная Людмила Владимировна, Константинова Маргарита Васильевна, Михайлов Александр Юрьевич, Рыжанкова Наталья Алексеевна, Сальников Вячеслав Петрович, Сныткина Светлана Валерьевна, Усачёв Геннадий Николаевич, Никитенкова Татьяна Сергеевна, Шумилина Нина Петровна.     
Интересно, что состав выдвинутых кандидатов не соответствует результату широко разрекламированных «праймериз» - внутрипартийного голосования, в котором могли участвовать и не состоящие в партии жители. В этом вы можете убедиться сами на партийном сайте: http://er-yartsevo.ru/news/1/64 Зачем тогда было морочить голову выборщикам?
Самовыдвижением выдвинулись на сегодня Киреева Ольга Николаевна (о ней мы уже писали), Алфёров Алексей Леонидович, Кузенкова Ольга Николаевна, Рязанцева Наталья Ивановна, Вишневский Александр Евгеньевич, Новосёлов Николай Леонидович, Прохоров Владимир Васильевич, Ковалёв Виктор Васильевич.
Всего на сегодняшний день в списке кандидатов 43 человека. Все они жители Ярцевского района. Подставных кандидатов не обнаружено. Подробнее информацию о кандидатах в кратком объёме вы можете узнать на сайте избирательной комиссии Смоленской области http://www.smolensk.vybory.izbirkom.ru/region/region/smolensk?action=show&root=1&tvd=4674029188585&vrn=4674029188585&region=67&global=&sub_region=67&prver=0&pronetvd=null&type=220&number=1
На сайте Ярцевской районной администрации в разделе «Выборы – 2015» http://yarcevo.admin-smolensk.ru/vybory-2015/ikmo/ информации о кандидатах найти не удалось. Как не удалось мне сразу найти и страничку самой избирательной комиссии. На главной странице сайта Ярцевского района в меню есть все муниципальные органы (администрация, совет депутатов, КРУ и даже общественный совет), а вот странички избирательной комиссии муниципального образования (ИКМО) «Ярцевский район» нет. В карте сайта http://yarcevo.admin-smolensk.ru/sitemap/ ИКМО тоже нет. Функция «поиск по сайту» выдала сто ссылок не теме. И только через поисковую систему «Яндекс» она нашлась http://yarcevo.admin-smolensk.ru/izbiratelnye-komissii-yarcevskog/ikmo-rajona/ Спрашивается: зачем были потрачены бюджетные деньги на создание сайта, если муниципальные органы приходится искать через поисковые системы? Зачем нужна эта информационная закрытость? 
   Возглавляет «ИКМО», судя по документам, публикуемым на сайте в разделе «Выборы – 2015»  Алексей Николаевич Голубцов. Вроде бы самый «продвинутый» сотрудник администрации, но вот работает такими «дедовскими методами». На вышеупомянутой страничке «ИКМО» в составе муниципального районного избиркома до сих пор председателем числится Зуева Т.А., а заместителем Пастухова Т.А. (а на самом деле вроде бы, по документам Николаенкова С.А.). Чёрт ногу сломит! Где уж тут избирателям разобраться!?
Не поймёшь, то ли А.Н.Голубцов себя самочинно в председатели произвёл, то ли, бурно проводя досуг, некогда ему заняться серьезным информационным обеспечением выборов?
Редакция сайта Ярцево.Ру 

 

 


 



 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>