Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
06.12.2019

«ЮЛА» И ШЬЁТ, И КРУТИТСЯ

Сервис бесплатных объявлений «Юла», принадлежащий компании Mail.ruGroup, хорошо известен ярцевчанам, и многие горожане успешно пользуются этим электронным ресурсом. Однако мало кто из наших земляков знает, что в Ярцеве есть и другая «Юла», которая не виртуально, а реально трудится, для того чтобы красиво и качественно одеть новорожденных малышей и детей постарше. 

«ЮЛА» И ШЬЁТ, И КРУТИТСЯ 

Компания «Юла» была создана в городе Смоленске более 10 лет назад и сразу же стала специализироваться на изготовлении детской одежды под одноименной торговой маркой. Постепенно трикотажная фабрика «Юла» набирала обороты, расширяла ассортимент продукции, осваивала новые рынки сбыта. Динамично развивающемуся предприятию потребовались новые производственные мощности и новые рабочие кадры.

Изучив рынок предложений, руководство ООО «Юла» сделало свой выбор в пользу Ярцева. Так около 5 лет назад у нас в городе по адресу: ул. Лесная, 29А открылся швейный корпус трикотажной фабрики «Юла».

Раньше в этом здании размещался учебный центр Ярцевского лесхоза, — делится воспоминаниями начальник производства Ярцевского филиала ООО «Юла» Татьяна Жирякова (на снимке). – Мы провели реконструкцию помещений, установили швейное оборудование и в 2014 году приступили к работе. Начали с одного цеха, в котором трудились 11 швей. На первом этапе мастера швейного дела выпускали небольшой ассортимент изделий для самых маленьких наших клиентов.

В настоящее время детская одежда под торговой маркой «Юла» создается для новорожденных и детей дошкольного и школьного возраста. Ярцевские швеи выпускают детские коллекции для мальчиков и девочек. Модельный ряд насчитывает более 1000 позиций. Популярностью пользуются комплекты на выписку, ясельная одежда, белье, пижамы, кофты, футболки, брюки и платья, сарафаны, спортивные костюмы.

Разработка моделей и раскрой тканей производятся на головном предприятии в Смоленске, — поясняет Татьяна Васильевна. – А наша задача заключается в том, чтобы сшить изделия, упаковать готовую продукцию и отправить ее в Смоленск для дальнейшей реализации.

Не секрет, что рынок детской одежды насыщен разнообразной продукцией, и найти на нем свободную нишу, «протолкнуть» свой товар становится все труднее. Особенно тяжело конкурировать с Китаем – Поднебесная предлагает товар по варианту «дешево и сердито», что устраивает невзыскательного потребителя. Но продукция швейной фабрики «Юла», выпущенная ярцевскими мастерицами, не чета китайской и по многим свойствам превосходит ее.

Мы используем только натуральные высококачественные хлопчатобумажные ткани, в основном от турецких производителей, — рассказывает Татьяна Васильевна. – Они обладают мягкой равномерной текстурой, приятной шелковистостью, хорошей воздухопроницаемостью. Кроме того, ткани имеют высокую степень окраски и износостойкость, что гарантирует отсутствие изменения цвета и деформации готовых изделий в процессе носки. Специалисты отдела технического контроля строго следят за каждой партией ткани, поступающей на фабрику, и находятся в постоянном контакте с турецкой стороной.

Сейчас в ярцевском филиале трикотажной фабрики «Юла» работают на полную мощность два цеха, в которых трудятся 60 швей. В месяц они производят более 60 тысяч экземпляров детской одежды. Продукция «Юлы» востребована на рынке детской одежды и имеет обширную географию реализации. Ее можно встретить от Калининграда до Владивостока. В Ярцеве детская одежда торговой марки «Юла» продается в торговом центре «Порт Пионерный».

Мы готовы запустить третий цех по пошиву детской одежды, — говорит начальник производства Татьяна Жирякова. – Есть помещение, установлено швейное оборудование, но работать на нем некому. Кадровый вопрос сейчас для нас – самый главный. Найти швей в Ярцеве становится все сложнее и сложнее. Мы готовы трудоустроить женщин без опыта работы. Научиться шить не так сложно, как кажется, главное – обладать терпением, иметь желание и быть усидчивым, а в остальном поможем. Для людей, которым постоянно нужно куда-то бежать, эта работа не подойдет. Мы ждем ярцевчанок, желающих работать в хороших условиях и получать достойную заработную плату. Наши двери открыты!
 
Владимир Лавренов
Газета "Вести Привопья" с подачи сайта "Уездные вести"
 
От редакции сайта Ярцево Ру:
Я городе Ярцево в советское время работала на полную мощность швейная фабрика при хлопчато-бемажном комбинате. В конце 80-х годов в городе стали появляться швейные кооперативы, выпускавшие качественную продукцию. Например, в кооперативе "Шарм" на ул.Школьная, дом 5 (где сейчас магазин "Белый медведь", трудилась моя мама Зоя Ивановна Бухалова. Они шили очень качественную продукцию. Один венгерский предприниматель даже предлагал им шить продукцию на экспорт.
В 90-е - 2000 годы появилось множество полуподпольных швейных производств и надомников, которые шили комплекты постельного белья.
В наши дни стали появляться швейные производства и фабрики. Подспорьем к этому является множество квалифированных специалистов швейного производства. Инвесторы не прогадают, если будут создавать новые швейные производства в городе Ярцево.
 
Юрий Бухалов

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>