Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
06.03.2020

Лотерея - мышеловка для дураков?

После выигрыша в лотерею жительницы Подмосковья Надежды Бартош интернет буквально взорвался от напряженного обсуждения деталей этого дела. Казалось бы, пенсионерка стала обладательницей миллиарда рублей благодаря замечательному розыгрышу «Столото». Что здесь могло пойти не так. Как выяснили журналисты, – все!

Новогодняя сказка с ароматом протухшей рыбы

История колоссального выигрыша в лотерею больше напоминает новогоднюю сказочную историю. Дама пенсионного возраста в ходе 1316-го тиража, проводившегося в декабре в канун Нового года, стала законной обладательницей колоссального денежного приза. 1.000.000.000 рублей – такую прибавку к пенсии должны были обеспечить Наталье Бартош организаторы «Столото». Подтверждением серьезности всего происходящего стали миловидные снимки новоиспеченного миллиардера в юбке, радостно держащего стилизованный огромный лотерейный квиток и улыбающегося во всю ширину рта. Эти фотографии, казалось, увидел каждый пользователь русскоязычного сегмента интернета.

Но и тут не обошлось без вездесущих скептиков. Не желающие уверовать в обычное стечение обстоятельств журналисты и активисты немедленно провели собственное расследование. Некоторые диванные эксперты вовсе посчитали фейком саму новость о выигрыше. После непродолжительных разбирательств стало понятно, что указанный розыгрыш все-таки имел место.

Профессиональные корреспонденты и любители горячих фактов взялись за личность самой Нади Бартош. Быстро выяснилось, что дамочка эта весьма непроста. В ее владении находится бизнес, и зарабатывает она на продаже икры. Ее сыну также принадлежит рыбная компания, зарегистрированная в Тверской области. При этом речь идет не о мелкой фирме во владении отпрыска, а целом рыбном хозяйстве ООО «Шостка», где вращаются миллионы рублей.

Добро пожаловать в семью…

Бартош на момент выигрыша числилась главой предприятия с чудесным названием «Царский осетр». Данная фирма – эксклюзивный дистрибьютор в РФ продуктовых товаров фирмы с замысловатым названием «Caviar Court food processing», зарегистрированной в Саудовской Аравии. Торговым домом с осетровым названием прежде руководил небезызвестный в коммерческих кругах Сергей Караогланов. Вообще под его управлением значилось 6 компаний. Среди них журналисты нашли Торговый дом «Джермук». Это бренд армянского происхождения. Так называется известный в Армении город.

Отталкиваясь от этих сведений, журналисты стали изучать связи Бартош и приближенных к ней лиц. В итоге выяснили, что Надежда через Караогланова косвенно имеет отношение к господину Саркисяну, который, по случайному стечению обстоятельств, также выходец из солнечной Армении. Именно этот респектабельный джентльмен до 2017 г. официально считался учредителем «Столото».

Много возмущений вызвало то обстоятельство, что разыгрывался миллиард отнюдь не в прямом эфире. Так, адвокат Александр Сергеев, имеющий практику в российской столице, подготовил ходатайство в Управление ФНС. В нем юрист просит проверить, насколько честным является одиозный розыгрыш, наделавший в прессе столько шума. Он заявил о необходимости провести проверку сведений о том, что билеты разыгрывались в записи. При этом прямого эфира не было, хотя о нем заявляли с экрана. Сергеев призвал также официальные ведомства изучить факт того, что Надежда Бартош давно лично знакома с учредителями лотереи.

Саркисян ни в чем не виноват

В компании «Столото», которая контролирует проведение лотерей в РФ, стали категорически отрицать все обвинения адвоката и коллектива журналистов. Там сообщили, что все наветы о недобросовестном розыгрыше – это чистая ложь. Представители крупнейшего в России оператора лотерей заявили, что уже готовится исковое заявление для защиты деловой репутации. Они также выступили с официальным обращением к аудитории. В нем говорилось, что розыгрыш тиража «Русского лото» в канун Нового года компания провела в строгом соответствии с законами Российской Федерации.

Как бы не развивались события, за пенсионерку теперь можно только порадоваться, ведь, как ни крути, миллиард рублей у нее уже есть. Остается надеяться, что сама история, как и выигрыш, не станут очередным фейком. Признаки того, что впереди ждет громкая сенсация и разоблачение мошенничества, все-таки имеются.

Российские пенсионеры в погоне за птицей счастья

Скандал также заставил обратить внимание на нездоровую ситуацию с лотереями и азартными играми в России. Так, Сергей Мардан, который ведет собственную колонку в издании «Взгляд», прокомментировал события следующим образом: «Лотерейные билеты особенно цинично смотрятся возле касс отделений почты, где пенсионерам отдают их мизерные пенсии. После выдачи старикам небольшой суммы денег им незамедлительно предлагают потратить их на приобретение квитка, чтобы получить возможность схватить птицу удачи за хвост. Плохо только, что удача следует только за теми, кто распространяет билеты. Эти ребята всегда в выигрыше».

Эксперты никому не советуют надеяться на крупный выигрыш и тратить большие суммы на покупку лотерейных билетов. Теоретический шанс стать миллиардером есть, но для этого надо регулярно выкупать огромный процент квитков для каждого розыгрыша, что невозможно и экономически нецелесообразно. В противном случае математическая статистика не сулит поклонникам лотерей ничего хорошего.

Материал опубликован на рекламной основе

 
   
 

Новое на сайте

28.04.2024 г. Создана страничка клуба виртуальной реальности "Отрыв".

Открылась страничка клуба "Отрыв"

 Открылся новый клуб виртуальной реальности. На этот раз он открылся в Пристанционном поселке по адресу: г. Ярцево, ул. Прохорова, дом 52 - А (вход в аптеку "Апрель"). В этом же здании магазин "Красное - Белое", рядом магазин "Пятерочка". Напротив почта и вокзал. Проезд автобусами № 13, 8, 9, 10 до остановки "Вокзал".

Часы работы: с 12 - 00 до 20 - 00.

    В клубе "Отрыв" при помощи очков виртуальной реальности вы сможете побывать в космосе, в глубинах океана, в джунглях и горах, других городах, покататься на машине и полетать на самолете, а так же поиграть в игры.

    Уходим в "Отрыв"!


06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>