Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
16.02.2020

В.Макарову и М.Фролову фиолетово

Наша читательница Елена Сивко, семья которой в числе пострадавших от пожара на улице 8 марта прислала нам письмо. Читайте подробности, смотрите видео о том как горело, как тушили, о чёрствости властей, о нашей жизни. 

В.Макарову и М.Фролову фиолетово 

В.Макарову и М.Фролову фиолетово В.Макарову и М.Фролову фиолетово 

Наш дом, наш мир... 
Несколько поколений детей родились и выросли в этом доме. Праздники в нем были многолюдными, веселыми, с детским смехом и шутками. Мы все вкладывали очень много сил: душевных и финансовых. Десятилетиями мы его создавали, лелеяли, дорожили и до последнего надеялись спасти... Однако инструкции всех "служб спасения" оказались против! РОССИЯ - ЩЕДРАЯ ДУША - клонирует чиновников просто, чтобы были, себя не обижали, а не чтоб помогать народу, особенно в тяжелой жизненной ситуации! 21 век, Россияне осваивают беспроводной интернет, цифровое телевидение, нанотехнологии, а в нашем городе пожарные машины 1973 года выпуска, неизвестна схема гидрантов и т. д. "ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!" Теперь мы с соседями, потеряв все, морально обессилев, еще вынуждены обивать пороги соц. службы и администрации для получения мизерной помощи и маневренного жилья, которого формально нет, так как им в городе никто не занимается. СПАСИБО БОГУ, что мы остались живы! Прощай наш маленький мирок...

В.Макарову и М.Фролову фиолетово В.Макарову и М.Фролову фиолетово

Смотрим и обсуждаем
Перед тем, как обсудить проблемы трёх семей, потерявших жильё после пожара, предлагаем посмотреть два видео сюжета "Пионер ТВ", на которых вы увидите и кадры самого пожара, и его последствия, и рассказ пострадавших, и выводы журналиста, и объяснения пожарных.
Погорельцы просят помощи
Видео сюжет с 2:49 по 7:40
Уроки пожара на 8 марта
С 5:35 по 9:28

Чёрствость Владимира Макарова и Михаила Фролова
Я узнавал у пострадавших от пожара жителей нашего города, что произошло потом, на следующий день после пожара. Как вели себя власти?
Выяснилось, что ни главу администрации Ярцевского района Владимира Макарова, ни главу города (председателя городского совета депутатов) Михаила Фролова, судьба погорельцев совсем не интересовала. Они не побывали на месте пожара. Они не задавались вопросом где будут ночевать и дальше жить три семьи с детьми мал мала меньше, включая младенцев, которые выскочили на мороз в одних трусах в феврале!

Куда податься погорельцу?
Как на мой взгляд должно быть? Должно быть дежурное жильё, некая городская гостиница,  в которой будет мебель, кухня и всё необходимое вплоть до постельного белья. И ключ от этого жилья должен быть у дежурного по городу. Пришли погорельцы в 3 часа ночи, сказали - куда нам деваться? Им дали ключ, проводили, разместили, а наутро стали помогать собирать документы на временное жильё и оказание материальной помощи из городского бюджета и социальной защиты населения.

Должен быть маневренный жилой фонд несколько квартир, для погорельцев. Ведь пожары и взрывы это постоянное явление. Они происходят всегда и во всех странах. 

Право на крышу над головой, это естественное неотчуждаемое право человека. В нашей холодной стране - это право стоит в одном ряду с правом на жизнь и здоровье. Почему же это не доходит до наших городских депутатов и нашей районной администрации? Заколебало слышать эти мямли о том, что у них нет денег в бюджете. Ложь! Ежегодно в бюджете есть деньги от ста до ста пятидесяти миллионов рублей. Вы просто эти расходы не предусмотрели.

Я бы хотел, чтобы этим вопросом о воссоздании муниципальной городской гостиницы для чрезвычайных ситуаций и маневренного временного жилого фонда, хотя бы из пяти квартир, занялся бы депутат Николай Потапенков. Кстати, он живёт недалеко от места пожара. Ему и карты в руки, 
он депутат горсовета от Красного Молота (по избирательному округу № 1). Несколько лет назад он сам пережил пожар в частном доме. И он возглавляет комиссию городского совета депутатов по правовым вопросам, которая могла бы написать нормативную правовую базу, для того, чтобы районная администрация создала мунипальную городскую гостиницу для чрезвычайных ситуаций и маневренный временный жилой фонд для людей, потерявших жильё. Также необходимо, разработать нормативный акт о порядке оказания помощи погорельцам.

Кстати, напомню, что раньше у нас была муниципальная гостиница, которая принимала гостей города за деньги, получала прибыль, но в случае пожара, туда селили погорельцев на несколько суток, пока они не найдут жильё. Она располагалась на первом этаже здания по ул.Советская, дом 27. Она занимала весь первый этаж. Затем глава района В.А.Галкин, без какой либо компенсации городу, передал (подарил) этот этаж федеральной налоговой службе, а МУП "Гостиница" ликвидировал.

Как происходит сейчас? Погорельцы с улицы 8 марта, стали мыкаться, ходить по мэриям, писать заявления. Им чёрствые чиновники, сказали что их заявление будет по закону рассмотрено в месячный срок и комиссия им даст ответ (не жильё, а отписку). Как они любят ссылаться на закон когда нужно гражданина послать лесом! В этой отписке будет сказано, что вас поставили на очередь на жильё, вы числитесь в очереди за номером три тысячи хрен знает каким, и с учётом того, что наша мэрия выделяет на очередь по одной квартире в год, ваша очередь подойдёт к 3025 году!
Как думаете читатели, это нормально? 

Когда я был депутатом, то мы, во втором созыве постоянно толкали в задницу администрацию и задавали вопрос. Почему квартиры, полученные в собственность города по наследству и как бесхозяйное имущество не передаются в муниципальный жилой фонд, а стоят по году - два не заселёнными? И город вынужден самостоятельно платить отопление и прочие услуги за это жильё. Ответ администрации был супер дебильный и супер наглый - А их надо ремонтировать, а средства в бюджете не заложены. Ну так заложите черт возьми! - говорили им депутаты. Боюсь что в городском совете третьего созыва, вопросы задавать некому. Тем более, что то требовать от главы администрации... Нужны ли нам такие депутаты? Это должны спросить себя избиратели и начать наконец ходить на выборы и проводить пресловутое умное голосование.

Утоли мои печали
Ещё один вопрос. Мы часто видим сюжеты, про то как пострадавшим от техногенных катастроф оказывают в числе прочей, психологическую помощь. В случае с пожаром на улице 8 марта, ни какие психологи, ни от МЧС, ни от социальной защиты, ни от мэрии помощи не оказывали. На пострадавших всем нашим властям плевать! Возможно, поэтому, один из пострадавших вскоре оказался в кардиологии в прединфарктном состоянии, и один в неврологии в прединсультном состоянии.

Пожарные гидранты.
Очень серьёзный вопрос -  Они находятся в ведении местных властей и, именно городского совета депутатов. После произошедшего случая обязательно нужно сделать депутатский контроль гидрантов и всего что с этим связано. В частности сколько денег заложено в бюджет на ремонт и техническое обслуживание гидрантов, противопожарных водоёмов и как они тратятся.
Это особенно актально, после того, как депутаты и администрация преступно передали в концессию (подарили) Горводоканал частным инвесторам. Будут ли частные инвесторы, вкладывать средства в пожарные гидранты? Как заставить их вкладывать средства, как взаимодействовать с ними по этой теме, а также ремонту уличных водопроводов. Почему нет нормального давления для работы пожарных машин в водопроводе. Требуется глобальная модернизация городской водопроводной сети, которая не проводилась со времен "проклятого тоталитарного строя".

Конечно, и жители не должны оставаться в стороне от этих процессов. Для начала соберитесь с соседями и узнайте, а где находится ближайший от вас пожарный гидрант? Исправен ли он? Обозначен ли? Есть ли в нём давление? Не засыпан ли он землёй или снегом? Не слямзили ли на нём вентиль для открывания? Требуйте проверок и испытаний!

Домашная гражданская оборона
Во время одной из бесед с покойным ныне главным пожарным района Александром Алексеевичем Воронцовым, мне запомнилась такая его мысль – «вот почему в магазинах, мы требуем, что бы были огнетушители, и прочие первичные средства пожаротушения, а в частных домах нет? Ведь, в деревянном доме, случись возгорание, проводка заискрила или масло растительное на плите загорелось – тушить абсолютно нечем до приезда пожарной службы». 

В.Макарову и М.Фролову фиолетово В.Макарову и М.Фролову фиолетово 

А пожарные могут ехать долго… А счёт идёт на минуты.
Поэтому для предотвращения пожаров рекомендую:
ООО "Поляна". Вораксо Михаил Иванович
Перезарядка и обслуживание огнетушителей;
Огнезащита конструкций и материалов;
Испытание пожарных кранов;

ИП Минаев Константин Александрович
Огнезащита и биозащита помещений из любого материала

Как бы соломки подстелить?
Примечательно, что ни у одной из трёх семей не было застраховано от пожара ни жилище, ни имущество. Одна из семей потратила на приобретение сгоревшего жилья материнский капитал и только закончила выплату ипотечного кредита, да ещё и перед пожаром купила новую мебель. Другая семья ещё не въехала в новое жилище, но уже перевезла часть мебели и бытовой техники, готовясь к новоселью. 
Поскольку от государства ждать помощи долго, нудно и почти бесполезно и даже если эта помощь будет оказана, то скорее всего в недостаточном объёме, желательно всем страховать своё жильё и имущество, от пожаров, наводнений, ураганов и прочих стихийных бедствий.
Могу порекомендовать, где страхуют имущество. Перейдите по этой ссылке: http://www.yartsevo.ru/strahovka.html

Гуманитарная помощь
Русского, советского человека всегда отличала способность к состраданию и взаимовыручке.
Я уже писал обращение с призывом помочь пострадавшим семьям 
В ближайшее время мы опубликуем статью более подробно рассказывающую о пункте гуманитарной помощи «Кнопка Добра». Следите за нашими публикациями.

Юрий Бухалов


 
  
 

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>