Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
07.12.2019

Развод без уважительной причины...

Как беспричинный развод понижает качество жизни женщин.
 
Современная антисемейная пропаганда рекламирует женщинам развод как некий праздник, ресурс, возможность начать новую, более счастливую жизнь. Но по моей практике я заметил, что в реальности развод, разрыв длительных семейных отношений по инициативе женщины очень, очень-очень часто и в значительной мере понижает качество жизни женщины в долгосрочной перспективе. Хочу обобщить опыт, накопленный мной.

Придаю этому обобщению вид научной статьи, хотя это именно мои наблюдения, а не какие-то доказанные и статистически подтверждённые факты. Все доли, проценты здесь достаточно условны, хотя я и старался, чтобы они максимально отражали действительность.

Критерии включения в «исследование»:
1. Отношения семейного типа вне зависимости от наличия официального брака (фактическая семья)
2. Длительность не менее года (в среднем 2-5 лет)
3. Отсутствие уважительных причин для расставания (их перечислю ниже)
4. Разрыв произошёл по инициативе женщины
5. Возраст женщины на момент разрыва составляет 22 года и более

Почему возраст именно 22 года? Потому что примерно в это время женщина заканчивает ВУЗ и выходит на работу. У подавляющего большинства людей жизнь течёт по схеме «дом-работа-дом-работа». Вместо весёлого студенческого сообщества появляется рабочая рутина.

В ходе бесед с женщинами я составил примерный список причин развода, которые действительно в большой степени зависят от мужчины и препятствуют здоровой семье.
К таким, реальным, уважительным (не вымышленным) причинам развода, распада семьи по вине мужа я бы отнёс:
- Пьянство и другие виды зависимости (наркомания, игромания, интернетомания и т.п.);
- Измены;
- Неспособность принимать решения, которая обычно сочетается с психологической зависимостью от матери (замамканные до овощного состояния мужчины). Ещё это обычно сочетается с грубым вмешательством родственников мужа (чаще – матери) в дела семьи;
- Хроническое беспричинное иждивенчество, отказ от трудовой деятельности без уважительных причин;
- Проблемы с законом (кражи, драки, наркотики и т.п.);
- Рукоприкладство;
- Проматывание денег (транжирство).

Ещё к достаточно весомым причинам развода, но уже не зависящим конкретно от мужа, можно отнести отсутствие своего жилья и вынужденность жить у родственников одного из супругов.

Все эти причины – уважительные и относительно уважительные – мы далее не рассматриваем.

Причины «беспричинного» разрыва очень просты и укладываются в два пункта:
1. Окончание «гормонального угара» снизило заинтересованность в муже и нацелило женщину на поиск других мужчин;
2. Женщине надоел сам формат семьи, захотелось «вольной», «свободной» жизни.

Выражены эти причины могут в любых словосочетаниях, вроде «не сошлись характерами», «не удивлял внимания», «не чувствовала себя женщиной», «не понимал меня», «живу не своей жизнью, «не чувствую лёгкости» и т.п. Таким образом женщина оправдывает саму себя перед собой же: мол, она расстаётся не потому, что гормональный угар закончился и захотелось снова его испытать, уже с другим мужчиной. А потому что… (список причин, чаще всего абстрактных и надуманных).

Иными словами, семья благополучная, но у женщины в голове что-то (см.выше) щёлкает, и она эту семью ломает.

Итак, к чему приводит развод, инициированный женщиной без уважительных причин? Высказываю свои наблюдения. Выборка примерно несколько сотен женщин (до тысячи).

Хотят вернуться к бывшему мужу, особенно после неудач с новым «приключением» или провалом «свободной жизни» - до 80% женщин. Наиболее это характерно в возрасте 27-30+. Практически все женщины этого возраста высказывают желание восстановить отношения с бывшим мужем.

Тяга к бывшему мужу препятствует новым серьёзным отношениям примерно у 60% женщин.

Находят мужчин, худших, нежели был муж, до 80% женщин. Иногда это последовательная «лестница вниз», когда женщина находит мужчину хуже, чем муж, бросает его в надежде найти лучше, но находит ещё хуже того, что был. И так далее вплоть до откровенных маргиналов. Такая судьба примерно у 30% женщин, особенно характерно для возраста 30+. В возрасте 40+ практически у всех. О том, кто «хуже-лучше» - сужу по описанию самих женщин. Они эту информацию не скрывают и охотно делятся.

Остаются хронически одинокими: одиночество более года – у 50% женщин, более трёх лет – у 30% женщин. Эти женщины обращаются с проблемой одиночества. Кто-то верит в «венец безбрачия», кто-то понимает, что дело в их характере, личностных особенностях, которые мешают отношениям.

Завидуют новой жене бывшего мужа до 80-90% женщин. Чем старше, тем выше процент.

Следят за жизнью бывшего мужа в соц.сетях – практически все, 95 или 99%. То есть за очень редкими, единичными исключениями, к коим относятся женщины, у которых нормальная личная жизнь всё-таки состоялась после развода/расставания.

Высказывают сожаление относительно своего решения развестись/разрушить семью – до 90% женщин.

Примерно ¼ женщин признавались в том, что порой досада от собственной глупости и глупых поступков (развала благополучной семьи) становится невыносимой.

Разочарование в «свободной жизни» после развала семьи высказывают до 80% женщин. Говорят, что это заплатили непомерную цену за призрачные надежды, «купились на рекламу красивой жизни одной».
Наличие детей усиливает все эти проблемы почти до 100%. Возраст накидывает примерно 1% к каждому показателю за каждый год (в среднем).

Изменяют новым избранникам с бывшими мужьями до 30% женщин. 1/7-1/8 женщин рожают детей от бывшего мужа.

Это что касается эмоциональных проблем и неустроенности личной жизни. А что насчёт других сторон жизни?

Теряют возможность жить в отдельной квартире (приходится снимать, иногда вскладчину, либо возвращаться к родителям) до 70% женщин. Примерно 20% женщин признавались, что из-за жилищных проблем были вынуждены «искать хоть кого, лишь бы было где жить».

Финансовый достаток понижается у ¾ женщин. Примерно каждая десятая призналась, что была вынуждена подрабатывать интимом за деньги или подарки. Сколько таких индивидуалок на самом деле – трудно сказать.

О чём всё это свидетельствует? О том, что разводы, разрекламированные в СМИ, сериалах, флешмобах в социальных сетях, на самом деле делают женщин гораздо более несчастными. К сожалению, мышление «что приятно, то истинно» и житие текущим моментом без заботы о будущем весьма распространены среди женщин. Что и приводит к развалу семей.

Я очень надеюсь, что эта моя статья разойдётся среди женщин и хотя бы немного образумит их.

Александр Бирюков
P.S. Да, кстати, на вопрос: «Какое соотношение уважительных и не уважительных разводов?», автор отвечает: «Неуважительных гораздо больше».
 

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>