Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
07.05.2015

ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ АСФАЛЬТИРОВАНИЕ

Продолжают всплывать скандальные дела бывшей городской администрации под руководством В.И.Ковалёва. Депутатов городского совета заинтересовали строчки в проекте изменений в бюджет на 2015 год. Одна строчка об уменьшении расходов бюджета на ремонт дорог на 2,2 миллиона рублей, за счёт экономии, достигнутой в результате снижения цены контракта при проведении аукциона на муниципальный подряд. Это хорошо. Но, вторая строчка тут же поглощает первую. Расходы увеличиваются на 1,7 миллиона рублей «для оплаты ООО «Трансавтоком» за ремонт дороги по ул.Машиностроительная в 2013 году» по исполнительному листу арбитражного суда от 13.01.2015 г. Что же это за ремонт и почему его придётся оплачивать через суд?
История такова. В 2013 году ООО «Управление механизации и дорожного строительства» выиграл муниципальный подряд на ремонт дороги (ул.Машиностроительная), которая идет от завода к Пионерному. Необходимо было положить асфальт от перекрёстка улиц Автозаводская и Машиностроительная (со светофором) в сторону города. Тракторист московской фирмы, то ли потому что он был пьян, то ли потому что он не знал где у нас центр города, начал «выгрызание» асфальта фрезой в направлении обратном нужному. Когда это обнаружилось, было срезано уже несколько сот метров дорожного покрытия. Тогда разразился скандал и по «Пионер-ТВ» представители администрации обещали, что фирма, допустившая ошибку, будет исправлять её за свой счёт. То есть сделает работы, которые должна сделать по контракту, и восстановит тот участок, который «выгрызли нечаянно».
А на деле получилось, что 4 сентября 2013 года, в дополнение к ранее заключенному контракту, исполняющий обязанности главы (ликвидируемой) администрации Ярцевского городского поселения Владимир Иванович Ковалёв, заключил новый контракт № 131-134 с фирмой ООО «Управление механизации и дорожного строительства» из города Москвы на сумму 1 722 173 рубля, для асфальтирования ул.Машиностроительная. Конкретно место асфальтирования в контракте не указано, что говорит либо об умысле, либо о тупости юриста городской администрации. Тогда им была, кстати, многоопытная Г.Обушенкова. Судя по контракту, можно асфальтировать любое место в пределах очень длинной улицы Машиностроительная. Московская фирма выбрала себе для асфальтирования тот, участок, который сама предварительно и срезала до заключения контракта. Правда, на наших ярцевских дорогах трудно найти живое место, поэтому действительно можно асфальтировать всё подряд. Не ошибёшься!
Интересно, что контракт заключён без конкурсных процедур, на основании распоряжения городской администрации от 21.08.2013 года № 240-р «Об объявлении режима «Чрезвычайной ситуации муниципального характера» на территории Ярцево. Директору городского парка А.В.Сатанову антимонопольная служба дала штраф за то, что МУП «Городской парк» заключил договор на 160 тысяч рублей без конкурса. А тут речь идёт о сумме в десять раз больше…
 Заасфальтировали. Далее В.И.Ковалёв в последний день своей бесславной карьеры – 30 сентября 2013 года подписывает акты выполненных работ, гарантийное письмо об оплате данных работ ООО «УМИДС» и, умыв руки, уходит. Но городской бюджет эти работы не оплачивает, т.к. в бюджет 2013 года эти деньги попросту не были заложены.
В 2014 году ООО «УМИДС» уступает свои права требования по муниципальному контракту к городу Ярцево ООО «Трансавтоком» и последнее предъявляет иск в суд. Примечательно, что юристы районной администрации не смогли найти никаких документов по данному контракту в администрации. Они куда-то исчезли бесследно. 
С текстом контракта, и другими документами с ним связанными они смогли ознакомиться лишь в материалах арбитражного дела. Причём подлинники были предоставлены суду только в пятом заседании. Интересно почему? Суд администрация проиграла, был выдан и предъявлен исполнительный лист, по которому придётся платить городскому бюджету в ближайшие дни.
Однако, вопросы к В.И.Ковалёву и этому мутному контракту остались. Дело в том, что уже два года депутаты обещают выделить городскому парку деньги на приобретение нового аттракциона. Все аттракционы в нашем парке имеют более чем преклонный возраст. В процессе опросов проводимых на нашем сайте примерно 95 % респондентов высказались «ЗА» приобретение новых аттракционов. В конце 2014 года при обсуждении бюджета на 2015 год депутаты спорили до хрипоты с администрацией, выбивая деньги на эти цели. Но деньги администрация якобы не нашла. В итоге пришли к компромиссу, решив, что деньги полученные от экономии при проведении муниципальных контрактов, которая уже традиционно, каждый год получается, пойдут на покупку одного нового аттракциона. Экономия получена, но она уходит в Москву…
Кто то может сказать: «Да ладно! Деньги то не украли, а дорогу отремонтировали». Но тут нужно возразить. Создаётся новая реальность, при которой представители народа отстраняются от определения целей, на которые должен расходоваться бюджет города. А эти расходы, как уже отмечалось выше, депутаты определяют с учётом мнения избирателей, в том числе высказанных на публичных слушаниях по бюджету. И получается, что в город может явиться любая московская фирма, сунуть в лапу чиновнику, и принудительно, через якобы «чрезвычайную ситуацию», в нарушение антимонопольных законов заасфальтировать улицу. Ну а затем в суд и деньги из бюджета получить.
P.S. Прошу объявить чрезвычайную ситуацию в городе Ярцево в связи с плохим состоянием улиц Прохорова, Деповская, дамбы от отремонтированного моста через реку Вопь до ж/д переезда, улиц Братьев Шаршановых, Рокоссовского, Чайковского, Чернышевского и многих других (всего 267). Список улиц прилагается. 
Ю.Бухалов 

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>