Очевидцы рассказали, что кулуарах горсовета поднялся поросячий визг, когда наш сайт опубликовал "секретный" документ - пояснительную записку к бюджету на 2023 - 2025 годы.
Как мы и обещали, мы будем анализировать городской бюджет и выявлять нерациональные, мягко говоря, траты. а порой и на грани преступления.
В расходной части бюджета есть такая строка:
«Устройство улично - дорожной сети» на планировку дороги, корчевку деревьев по ул. Генерала Лизюкова, ул. Мичурина, ул. Полковника Кириллова, ул. Генерала Малинина, ул. Маршала Казакова предусмотрены бюджетные ассигнования в сумме 1 500 тыс. руб."
Многим, эти названия улиц ничего не говорят. Это потому, что их пока нет. На самом деле, эти улицы нарисованы на территории, где произрастают городские леса в Пологах. В первую очередь Яблоневый сад, Берёзовая роща, и смешанный лес. Там и груши, и орешник, и лиственные породы.
Если бы, депутаты вынесли на сессию проект нормативного правого акта «О зеленых зонах…» и проголосовали за, чтобы этот городской лес, был бы объявлен зеленой зоной и сохранен, то миллионы не пришлось бы тратить. Там предполагалось, выделять землю под строительство многодетным семьям. Очень позорный и плохой вариант. Обеспечивать семьи, которые в соответствии с политикой Президента должны обеспечиваться лучшей землёй с коммуникациями. Вместо этого, многодетным «впаривают», самые плохие земли, без коммуникаций и социальной инфраструктуры, да ещё и планируют уничтожать природу.
Есть ли у депутатов горсовета совесть? Вероятно, нет… Потому что, те же депутаты от КПРФ Николай Новоселов, Евгений Казекин, Вера Тимонова и некоторые другие обещали, перед выборами сохранить Яблоневый сад, и леса в Пологах, а многодетным предоставить лучшие земли в районе Богадельни, и Поля чудес. Эти депутаты оказались беспринципными лицемерами. Через некоторое время, после избрания за счёт привлекательной предвыборной программы, они разворачиваются на 180 градусов и уже одобряют уничтожение Пологовского сада и леса. Депутаты от ЕР тоже единогласно поддерживают уничтожение природы и обман многодетных семей.
Еще один ньюанс. У нас есть масса решений по искам прокуратуры, о ремонте дорог, об устройстве тротуаров и освещения. Но, почему-то ненавидящие лес чиновники, уничтожение зеленой зоны ставят в первую очередь, не выполняя более ранние решения суда. Умышленно, имея реальную финансовую возможность их исполнить. Это статья 315 УК РФ.
А.Бухалов
г. Ярцево, ул. Максима Горького, дом 29 тел. +7 (920) 302-38-83
Подробности на нашей фирменной странице: https://www.yartsevo.ru/lm_parts67.html
Заведение переехало из-за очень высокой арендной платы, из старого места (ТЦ "Тетрис"),
на новое место (в здание корпорации красоты "Эгоистка" ) - ул. Энтузиастов, дом 22.
Очень вкусно!
Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/bufet.html#sel=3:4,4:2
А на нашем сайте открылась страничка химчистки (переходите по ссылке)
https://www.yartsevo.ru/himchistka.html