Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
06.02.2017

Зачем в Ярцево в прошлую субботу неофициально приезжал заместитель губернатора?

Подведение итогов работы за 2016 год состоялось в местном отделении КПРФ. 4 февраля 2017 года состоялась годовая отчётная конференция ярцевской организации партии. На ней в качестве делегата от первичного отделения Капыревщины, присутствовал заместитель губернатора Смоленской области, второй секретарь обкома КПРФ Николай Михайлович Кузнецов.
 

Несмотря на то, что он занимает столь высокий пост, он как уроженец деревни Капыревщина, состоит на учёте в первичной организации КПРФ в родной деревне, часто бывает дома, интересуется делами на малой родине. Кстати, после конференции он поехал на встречу выпускников в Капыревщину. Ровно 50 лет назад он окончил эту сельскую школу.

На конференции с отчётным докладом выступил первый секретарь районного комитета КПРФ, депутат Ярцевского городского совета Михаил Юденков. В своём докладе он отметил, что по результатам парламенских выборов в сентябре 2016 года, ярцевская районная организация оказалась в тройке лучших в области. Если в среднем по стране КПРФ набрала 14 % голосов, по Смоленской области – 16 %, то по Ярцевскому району почти 20 %.

Результат по местным выборам Ярцевская организация КПРФ показала лучший в области. В горсовет провели 4 депутата и ещё 9 кандидатов показали очень высокий результат, им не хватило 2 % и менее голосов.

Коммунисты распространили в 2016 году 40 000 экз. областных и российских газет – «Смоленская правда», «Правда», «Советская Россия» и 22 400 экз. местных предвыборных газет «Правда чистой воды» и т.п.
 
Делегат конференции, Н.М.Кузнецов обратил особое внимание на партийную учёбу, на получение знаний о марксизме – ленинизме, чтобы более успешно бороться с капитализмом во всех его уродливых проявлениях.
 
Также он рассказал о том, как коммунисты, в том числе и он, работают в администрации Смоленской области. Члены КПРФ, делегированные в государственное управление, работают только на тех участках, где идёт созидательная деятельность. Коммунисты не работают в таких сферах, где идёт «оптимизация», т.е. закрытие школ, больниц, библиотек, клубов. Поэтому совесть государственных служащих коммунистов чиста.

В качестве примера, он привёл пример, что губернатор положительно воспринял его предложение, чтобы подростки по программе трудоустройства в летнее время проходили медкомиссию бесплатно. К сожалению, в Ярцеве этой льготой мы не сможем воспользоваться в полной мере, так как единороссы в городском совете отказались полноценно софинансировать областные программы содействия занятости подростков в летнее время.

Так же Н.М.Кузнецов сообщил, что вопрос о невыплате заработной платы в МУП «Специальное хозяйство» находится на контроле в администрации Смоленской области.  

Так же на конференции выступили Л.Полеванова, Ю.Бухалов, А.Ребиков, Р.Безрукова.
 

Делегатами на областную конференцию от Ярцевского района избраны Н.Кузнецов, А.Ребиков, Ю.Бухалов, Н.Шумилина.

В конце было принято обращение по ситуации в МУП «Специальное хозяйство» в адрес прокурора Смоленской области, глав Ярцевского района В.Макарова и города Ярцево М.Куликова с требованиями рассмотреть вопрос о финансовых нарушениях, которые привели к банкротству социально значимое предприятие, освободить и.о. директора МУПа А.И.Дмитрова, разработать программу финансового оздоровления муниципальной компании (Полностью текст обращения ниже).

Информация Ярцевского РК КПРФ
Фото: В.Пашкова
 
 
Главе муниципального образования
«Ярцевский район» Смоленской области В.С.Макарову

Главе муниципального образования Ярцевского городского поселения
Ярцевского района Смоленской области М.А. Куликову

Прокурору Смоленской области
Е.В. Полонскому

ОБРАЩЕНИЕ
Конференции Ярцевской районной организации КПРФ

Еще не забыт коммунальный коллапс 2015 года в г. Ярцево, как назревает новый вокруг все того же МУП «Специальное хозяйство».

Из опубликованных материалов в средствах массовой информации и интернете, прослеживается откровенно нездоровая финансовая политика и.о директора МУП «Специальное хозяйство» А.И.Дмитрова, направленная на преднамеренное уничтожении социально-значимого для города Ярцева предприятия и его банкротство.

Мы не хотим быть «подопытными кроликами» в проводимых экспериментах над нашими жизнями и судьбами. Они требуют соблюдения Конституционных норм социального государства, организации нормальной, а желательно эффективной работы Администрации Ярцевского района.

Муниципальное предприятие «Специальное хозяйство» создано на народные деньги, наделено народным имуществом (недвижимостью, дорогостоящей техникой) поэтому мы вправе потребовать от главы района, несущего ответственность за деятельность предприятия решительных и действенных мер по наведению порядка в МУПе. По тем же причинам мы вправе требовать от депутатов городского совета жесткого контроля за деятельностью главы района и руководства предприятия «Специальное хозяйство».

Действия и.о. директора МУП «Специальное хозяйство» А.И.Дмитрова, которыми народное предприятие доведено пока до начальной стадии банкротства, возникла крупная задолженность по заработной плате трудящимся и по налогам в бюджеты, стали возможными при бездействии Администрации Ярцевского района и пренебрежительном отношении главы района и депутатов городского совета из фракции «Единая Россия» к нуждам и чаяньям жителей города Ярцево.

Отчётная конференция Ярцевского РК КПРФ обращается к Вам и к прокурору Смоленской области Е.В. Полонскому о проведении, в порядке прокурорского надзора, проверки причин возникновения процедуры «банкротства» МУП «Специальное хозяйство», возникновения крупной задолженности по заработной плате работникам и задолженности по налогам и внебюджетным отчислениям. 

В качестве первоочередных мер также представляется целесообразным:

1.Рассмотреть в  Совете Депутатов на совместном заседании всех комитетов вопрос о грубых нарушениях финансовой дисциплины в МУП «Специальное хозяйство», приведших социально-значимое предприятие к банкротству.

2.Принять незамедлительные меры по освобождению и.о.директора МУП «Специальное хозяйство» А.И.Дмитрова от занимаемой должности. 

3.Принять решение о возложении исполнение обязанностей директора МУП «Специальное хозяйство» на период введения процедуры наблюдения на эффективного управленца, имеющего огромный опыт работы в органах местного самоуправления и в сфере ЖКХ, хорошо знающего специфику работы управляющих компаний в г. Ярцево, пользуется заслуженным авторитетом и доверием у общественности и жителей города. В частности, таким человеком, по отзывам многих старших домов является Козлов Александр Геннадьевич – ранее был директором УК «Доверие».

Мы уверены, что Александр Геннадьевич сможет навести должный порядок в МУП «Специальное хозяйство», восстановить его платежеспособность и обеспечить дальнейшее развитие предприятия.

4. Разработать Программу финансового оздоровления МУП «Специальное хозяйство» и создать наблюдательный Совет по контролю за ходом реализации указанной Программы с включением  в его состав представителей общественности, депутатов городского совета в.т. от Ярцевского РК КПРФ.
 

Первый секретарь Ярцевского РК КПРФ
М.П. Юденков

04 февраля 2017 года


 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>