Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
10.11.2016

За что Михаил Куликов кровь проливал?!

Сегодня на канале Ярцево Ру на Ю-тьюбе появилась запись фрагмента передачи «Русские сенсации» телекомпании НТВ, которая раскрывает подробности попытки самоубийства Михаила Куликова. Почему эта запись стала вновь актуальной?

В конце настоящей статьи будет ссылка на видео, а пока, скажем, что данное видео нам сегодня полезно тем, что в нём рассказано о земельных махинациях, которые происходили в городе Ярцево в марте 2012 года. В передаче, Михаил Куликов, отвечая на вопрос корреспондента НТВ сказал, что попытку самоубийства он совершил: «Чтобы как то разбудить общественность». Зачем же её надо было будить? Об этом, в частности, говорилось в его «предсмертном послании». 

«В нашей партии (Единая Россия – прим. авт.) просто непорядочные люди, а партия - она правильная. И цель Владимира Владимировича правильная. Но мы не сделаем, пока не разрубим этот узел». «Вот эта коррупция, это окружение подводит – и губернатора подвело (Сергея Антуфьева – прим.авт.) и Владимира Владимировича подводит».

Речь идёт, напомню, о коррупции в Ярцевских коридорах власти. На тот момент, главой администрации Ярцевского района являлся такой фрукт как А.А.Петраков (в то время член политсовета местного отделения партии «Единая Россия»). Суть ярцевской коррупции выражалась судя по сюжету в таких вещах, как например: 

- Энергетики предъявляли счёт за обслуживание уличных фонарей на 400 штук больше, чем их есть на самом деле (переплата 600 тысяч рублей в год);

- Строят, вывозят мусор и управляют домами, только те фирмы, которые близки к администрации;

- Земельные участки, которые остаются после сноса аварийных домов по федеральной программе, бесплатно распределяются районной администрацией, якобы ветеранам – льготникам для индивидуального жилищного строительства, а потом на этих местах вырастают магазины торговых сетей.

На последнем пункте остановимся подробнее. В видеосюжете с 7 минуты 25 секунды по 8 минуту 45 секунду, этому посвящён комментарий депутата от КПРФ Тофига Давудова.

Эти ветераны, выходит не простые. Например, один лакомый земельный участок достался папе тогдашнего начальника районной полиции, другой - папе, сын которого работает в следственном комитете, третий – папе, сын которого работает в ГИБДД. Механизм наживы был таким. Непростой ветеран, пользуясь областным законом «О предоставлении земли под индивидуальное жилищное строительство в собственность бесплатно» даром получал земельный участок (на котором ранее располагался аварийный жилой дом, расселённый по федеральной программе). Эти земельные участки были расположены в самом центре города, были обеспечены всеми коммуникациями и конечно являлись лакомыми кусками. В частности, тот который показан в сюжете – сейчас на нём расположен магазин торговой сети «Пятёрочка».

Глупо было думать, что кто-то станет возводить индивидуальный жилой дом недалеко от мэрии. Здесь золотая земля для возведения коммерческих объектов.

Когда я был депутатом мы вызывали на бюджетную комиссию горсовета для объяснений председателя комитета по архитектуре и строительству Константина Громова он нам мёл следующую пургу: дескать, выставляли на аукцион освободившиеся земельные участки, но никто из застройщиков их не хотел покупать. Вот с горя и пришлось их «отдать» ветеранам. Ну а какие это были ветераны, уже говорилось выше. Получается, что эти люди, бесплатно получив землю под ИЖС, тут же продавали её коммерсантам за хорошие деньги. А те, быстренько меняли разрешенный вид использования земли на коммерческий и строили магазин или ещё что-то коммерческое.

В этом году, завершается федеральная программа переселения граждан из аварийного жилья, которая действует в нашем городе. В разных частях Ярцева, остаются не снесённые, но уже расселённые дома. Земельные участки, на которых они расположены являются лакомыми кусками для местных блатных «девелоперов», суть бизнеса которых в том, что они тем или иным способом получают земельный участок, (видимо делясь с чиновником), а затем застраивают его либо коммерческой недвижимостью, либо особняком. После чего сдают в аренду или продают данную недвижимость.

Весной этого года, на одном из заседаний горсовета глава района В.С.Макаров поднял вопрос о том, что необходимо «что то делать с расселёнными домами». Мол, их надо сносить, а эта работа стоит денег. Тогда я предложил продавать эти дома, вместе с земельными участками с аукциона. Эта идея была спущена на тормозах. Потом меня благополучно для администрации не избрали в новый созыв горсовета и чиновники подумали, что всё забудется. Но не забылось.

И вот уже депутат второго и нового, третьего созыва горсовета от КПРФ Тофиг Давудов на бюджетном комитете, при обсуждении программы приватизации города Ярцево на 2017 год поднимает этот вопрос. Он предлагает включить в программу приватизации аварийные дома вместе с земельными участками. Депутаты как будто поддержали Т.Давудова и рекомендовали администрации дополнить аварийными домами список объектов приватизации. Но, на сессию городского совета депутатов глава города М.Куликов выносит всё тот же проект решения, в котором числится один единственный объект – подвал в жилом доме. Про аварийные дома, расположенные на лакомых земельных участках и депутаты горсовета и администрация как бы забыли или "забили".

И тут начинают закрадываться смутные сомнения. То ли у чиновников районной администрации склероз, то ли в стенах мэрии продолжает действовать та же коррупционная банда, из – за которой 1 марта 2012 года пустил себе пулю в ухо Михаил Куликов.

Депутат городского совета от КПРФ Нина Шумилина разработала проект нормативного правового акта «О внесении изменений в программу приватизации в городе Ярцево на 2017 год» и сегодня внесла его в горсовет для рассмотрения. Она предлагает утвердить приложение № 2 в котором перечислены аварийные расселённые дома, расположенные на, мягко говоря, инвестиционно привлекательных земельных участках.
 

Сколько стоят земельные участки, на которых расположены аварийные расселённые дома, на берегу Богадельского озера, на пересечении улицы Гагарина и Краснооктябрьской и многие другие, думаю объяснять не надо. Предложение коммунистов позволит выручить значительные средства в бюджет города Ярцево.

Юрий Бухалов
 
Список лакомых земельных участков, проект решения, пояснительная записка, правовое и финансовое обоснование прикреплено ниже
Proekt-resheniya-s-prilozheniyami.rar [98,08 Kb] (cкачиваний: 149) 


 

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>