Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
21.06.2016

Администрация шпионит за КПРФ за счёт бюджета

В прошедший выходной состоялась встреча жителей Красного Молота с депутатом Смоленской областной Думы от Коммунистической партии РФ Александром Петровичем Степченковым и депутатами Ярцевского городского совета Михаилом Петровичем Юденковым и Юрием Валентиновичем Бухаловым. М.П. Юденков в детстве жил на Красном Молоте, у Ю.В. Бухалова бабушка жила по переулку Песчаный, а отец в советское время был депутатом от Красного Молота. Поэтому проблемы здешних жителей им близки.

Депутаты КПРФ рассказали о той работе, которую они проводят, представляя интересы избирателей в Смоленской областной Думе и Ярцевском городском совете. На встрече присутствовала пожилая женщина, которая не знала, что коммунистическая партия до сих пор действует. Известие, о том, что партия работает, обрадовало женщину.
 
На встрече присутствовали и сторонники партии «Единая Россия» - действующий депутат районного совета и будущий кандидат в городской совет. Они безуспешно пытались сбить с толку депутатов – коммунистов примитивными приёмами: перекрикивали выступающих, задавали вопросы и сами же не давали на них отвечать. В конце концов, их успокоили сами же жители и беседа стала проходить мирно.
 

Жаркие дебаты

Забавно, что призывая пришедших на встречу депутатов не критиковать партию власти, «жить дружно», оппонент депутат райсовета из «ЕдРа», на вопрос почему чиновники-единороссы запретили КПРФ проведение детских спортивных праздников, не нашла ничего умнее, как ответить: «Значит не нашли подход к тому человеку, который даёт разрешение». Вот так то! Что бы сделать спортивный праздник по приобщению молодёжи к здоровому образу жизни надо ещё какой-то подход искать…Но коммунисты не умеют ходить на четвереньках!

Ещё один факт, характеризующий наших руководителей района. На встречу с избирателями, происходившую в воскресенье, был прислан молодой сотрудник администрации, чтобы записывать, кто что говорит и фотографировать. Начинающий секретный сотрудник добросовестно исполнил свои обязанности. Вот только вопрос к руководству района: На каком основании, вы заставляете муниципального служащего исполнять трудовые функции, явно не предусмотренные должностной инструкцией и почему бюджет должен оплачивать зарплату сотруднику за слежку за оппозиционными депутатами в выходной день, чтобы удовлетворить ваше любопытство? 
 

Острые дискуссии слушает секретный сотрудник администрации -  второй справа

Юрий Бухалов представил собравшимся депутата Смоленкой областной Думы Александра Петровича Степченкова. Смоленское областное отделение КПРФ предлагает съезду КПРФ утвердить его кандидатом в депутаты Государственной Думы.
 

Выступление А.П.Степченкова

За проявленный героизм А.П.Степченков награждён двумя орденами: СССР и Россия. Один из его подвигов описан в книге «500 великих катастроф» (издательство «Вече», 2012 г.

«24 июля 1992 г. Во время учебно-тренировочного полёта ракетоносец Ту-22у, которым командовал подполковник А.Степченков, потерял управление из-за отказа правого и воспламенения левого двигателей. Самолёт стремительно падал на жилые кварталы города Гомеля. Экипаж мужественно и хладнокровно удерживал самолёт максимальное время, пытаясь успеть вывести его за пределы города. В последний момент экипаж покинул машину. Командиру и штурману хватило высоты, чтобы раскрыть парашюты, а инструктор В.Оськин погиб. Посмертно ему было присвоено звание Героя России».

На Красный Молот специально для встречи с А.П.Степченковым приехали представители отделения скорой медицинской помощи Ярцевской центральной районной больницы. Они привезли ему обращение с просьбой о помощи в решении сложившихся проблем с оплатой труда сотрудников скорой помощи. Дело в том, что после введения с 1 марта 2016 года «эффективного контракта» ежемесячный денежный доход  фельдшеров и врачей скорой помощи ЯЦРБ, за счёт уменьшения стимулирующей надбавки на 50 – 60 %. При этом, администрация больницы объясняет это отсутствием денег, хотя нагрузки и требования к работникам не снизились. В составе выездной бригады работает только один медицинский работник – врач или фельдшер, доплаты за дополнительную нагрузку отсутствуют. В результате уволились 5 человек (трое уехали в Москву, один в Смоленск, один ушёл на пенсию) и тенденция эта сохраняется.

Также в плохом состоянии находится транспорт. Машины изношены, с большим сроком эксплуатации. За последние три года поступила только одна машина.

Александр Петрович Степченков отмечает: «Партия «Единая Россия», её правители довели страну до ручки. И сейчас, перед выборами, опять поют свои сладкоголосые песни. Они 25 лет у власти, они сидят в Кремле и диктуют свою волю в Государственной Думе, где большинство депутатов из партии «Единая Россия». Кто им мешает сделать жизнь людей лучше? Вот через те законы, которые принимает партия, находящаяся у власти, мы и страдаем. Хотя есть КПРФ с разработанной отличной экономической программой, которая позволит увеличить бюджет страны в два раза. Это, прежде всего национализация энергетического сектора экономики, введение государственной монополии на производство и реализацию спиртного. Это позволит решить многие проблемы трудящихся».

На встрече с избирателями Михаил Петрович Юденков представил избирателям людей, которые будут предложены бюро Ярцевского райкома для выдвижения кандидатами в депутаты Ярцевского городского совета. Это житель посёлка Пологи Леонид Александрович Козлов, житель центральной части города, ветеран спорта, общественный деятель Наталья Павловна Степанова, житель Красного Молота Александр Александрович Фоменков и, конечно же, ныне действующий депутат горсовета, Иванов Владимир Иванович. Он неустанно в течение и первого созыва и второго пробивал капитальный ремонт дороги на Красный Молот, реконструкцию водопровода, решал другие, более мелкие проблемы избирателей. 

Вот что рассказал нам депутат В.И.Иванов: «Ремонт дороги пробивали пять лет в первом созыве, и продолжили пробивать во втором созыве. Спасибо, что коллеги депутаты поддержали! Что касается приёмки работ, то мы выезжали на приёмку работ несколько раз. Делали замечания, приезжали вновь, и смотрели, устранены ли недоделки. Конечно и жители, общественность тоже помогали. Собирали подписи, контролировали качество. Так и надо! Решать проблемы всем миром».

На встрече большинство пришедших жителей с одобрением отнеслись к планируемому выдвижению А.А.Фоменкова в депутаты городского совета. Так же встреча показала, что проблемы Красного Молота решаются очень медленно – десятилетиями.
 

 А.А.Фоменков и Ю.В.Бухалов



Елена Сергеева
Фото: Анастасия Крылова

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>