Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
02.03.2016

Трудовой конфликт в МУП «Специальное хозяйство»

Ко мне на депутатском приёме обратился гражданин по поводу нарушения его трудовых прав. И, не где, ни будь, а в муниципальном унитарном предприятии «Специальное хозяйство». Об этом читайте далее.

МУП «Специальное хозяйство» было создано местным самоуправлением города Ярцево в лице главы администрации (Ю.В.Панкова) для обеспечения жителей города качественными жилищными услугами, создания здоровой конкуренции с частными управляющими компаниями в сфере жилищных услуг и вывоза мусора, т.е. решения вопросов местного значения. Так объяснил задачи нового МУПа в одном из разговоров со мной сам Юрий Васильевич.
Что получилось на деле, в исполнении директора МУП Дмитрия Юрьевича Магери, судить не мне, т.к. я живу в частном секторе. Мнения о работе МУПа есть разные. 

Например, вы можете почитать отзывы потребителей на страницах сайта компании.

Вы можете ознакомиться в различными мнениями на форуме.

Весь год сопровождался конфликтами, судами, не здоровой конкуренцией со стороны МУПа и поддерживающей его во всём администрации, жилищной инспекции. Например, я не могу считать здоровой конкуренцией отказ МУП «Спец.хоз» заключать договор на приём мусора от частной управляющей компании «Твой дом» на Воротышинскую свалку. (Из-за чего «Твой дом» вынужден возить мусор в Смоленск, что бьёт по интересам жителей Ярцева, которые осуществляя свободный выбор, избрали управляющей компанией фирму «Твой дом»).

Одним из доводов администрации в пользу создания МУПа была его прямая подконтрольность местной власти, как собственнику. Но, пока директор Д.Ю.Магеря не отчитался перед депутатами как положено. Из-за этого, появились на форумах слухи, о том, что, дескать, и глава района директору МУПа не указ. Якобы, Д.Ю.Магеря на все попытки В.Макарова делать ему замечания (как представитель собственника) получает ответ, что я назначен из Смоленска… Эти слухи порочат как районную власть, так и областную.

Так вот. Я считаю, что депутаты городского совета, осуществляя контрольные функции за деятельностью администрации, муниципальных унитарных предприятий, должны проверять финансовые результаты МУПов (обязательно проводя аудит бухгалтерской документации, ибо такие «фрукты» как Пивень и Магеря испытывая явную неприязнь к депутатам, «сующим свой нос» в МУПы, не предоставляли достоверной информации). Второе, что мы должны проверять – это соблюдение прав потребителей МУПом при исполнение договоров на управление домами ярцевчан. И третье соблюдение трудовых прав работников МУПа. Ибо, если в муниципальных предприятиях не будет соблюдаться Трудовой Кодекс, то какой пример власть будет показывать предпринимателям?!

Итак, с 13 мая 2015 года МУП начал оказывать жилищные услуги по управлению домами жителей города Ярцево в соответствии с постановлением главы администрации «о чрезвычайной ситуации по управлению домами». С этой же даты начался чрезвычайный набор работников на работу в МУП. Требовались все. Менеджеры, бухгалтеры, слесари, дворники. Людей привлекали хорошей по меркам Ярцева белой заработной платой, наличием трудового договора. За 2015 год работники МУПа действительно проделали огромный объём работы, работая в сложных условиях становления предприятия, жесткой конкуренции и информационной войны. Предприятие прошло этот период, набрало себе несколько сотен домов, заняло своё место на рынке вывоза мусора и жилищных услуг.

Видимо, поэтому Д.Ю.Магеря подумал, что теперь помощь команды работников ему уже не так важна и можно начинать их «гнобить». Этой цели служит изменение системы оплаты труда. Первоначально в договоре был предусмотрен оклад + премиальные. Ныне «предлагаемая» в «добровольно-принудительном порядке» система оплаты труда предусматривает уменьшение ранее существовавшего оклада более чем в два раза + выплата премиальных в размере до 90 % оклада. (И это, вместо того, чтобы индексировать заработную плату с учётом инфляции по итогам года). По сравнению с ранее существовавшими в договорах условиях - это явное уменьшение заработной платы. Оставим вопрос о справедливости такого уменьшения оплаты труда на совести Д.Ю.Магери. (У эффективных менеджеров это понятие за рамками их норм). Вопрос о соблюдении трудового законодательства в муниципальном предприятии. Уведомление об изменении системы оплаты труда вручается не менее чем за два месяца, до такого изменения, (ст. 74 Трудового Кодекса РФ), а не задним числом, как это было сделано в данном случае.
 
По словам работника МУП Александра Склеенкова, обратившегося ко мне на депутатском приёме примерно 19 февраля 2016 года всем работникам заместитель директора Лебедева Юлия Андреевна настоятельно предложила подписать уведомление об изменении существенных условий труда …с 1 января 2016 года. Причём данное уведомление не было подписано директором Д.Ю. Магерей. В случае не согласия было сказано писать заявление об увольнении. А затем, работникам начали выдавать уменьшенную зарплату за январь, мотивируя тем, что работники подписали уведомление об изменении системы оплаты труда с 01.01.2016 года. Например, А.Склеенков утверждает, что по итогам января уже получил заработную плату «по новой системе» на 4100 рублей меньше.

Поэтому необходимо заставить директора МУП «Специальное хозяйство» Д.Ю.Магерю соблюдать Трудовой Кодекс или заставить его уволиться. Считаю, что депутаты городского совета должны рассмотреть вопрос о наличии и содержании коллективных трудовых договоров во всех МУПах города Ярцево, стоя на страже интересов трудящихся.

Данную статью прошу считать официальным обращением в прокуратуру в связи с массовым нарушением прав работников.

Юрий Бухалов

Трудовой конфликт в МУП «Специальное хозяйство»Трудовой конфликт в МУП «Специальное хозяйство»Трудовой конфликт в МУП «Специальное хозяйство»

 


 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>