Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
26.06.2015

Первые предвыборные баталии в городе Ярцево

13 сентября 2015 года состоятся выборы губернатора Смоленской области и первые после 2004 года всенародные выборы в Ярцевский районный совет. Начиная с 2009 года, районный совет у нас был «оригинальный» и представлял собой не совет даже, а сенат. В него делегировали «сенаторов» - депутатов от поселений, от каждого по два депутата. Такая система была крайне несправедливой. Потому что равное представительство депутатов в районном совете было и от Кротовского сельского поселения с 240 жителями и от города Ярцево с 44 000 жителей. Новый областной закон положил этому конец.
В 2016 году окончатся полномочия и городского совета депутатов. Предстоит выбирать его 3 – ий созыв. Но уже сейчас началось формирование городской избирательной комиссии, состоящей из 10 человек. Сегодня на утверждение сессии городского совета депутатов, аппаратом городского совета были представлены 10 кандидатур в городскую избирательную комиссию. Кем внесён проект решения «О назначении членов избирательной комиссии г.Ярцево» из пояснительной записки не ясно. Кем «принимались предложения по составу избирательной комиссии» тоже было не ясно. Сотрудник аппарата городского совета, ведущий специалист по юридическим вопросам Елена Татаренко внесла ясность, что фактически она и занималась подбором кандидатур. Оказывается в избирательную комиссию, где платят неплохие деньги, в нашем городе с высоким уровнем безработицы, «никто не хотел идти, еле набрали 10 человек». От безысходности (видимо), глава города А.Е.Тимошков, выдвинул в члены комиссии свою супругу. Извиняюсь! Не он выдвинул, а «собрание избирателей по месту жительства». Ну да ладно! К домохозяйке Ольге Валерьевне Тимошковой каких либо претензий со стороны депутатов не имелось.
  А вот две кандидатуры вызвали и недоумение, и возмущение и споры в городском совете. Первая – Зуйкова Марина Евгеньевна. Будучи бухгалтером городского совета, она несколько раз прикарманивала бюджетные деньги, была схвачена за руку, и, в отношении её, был вынесен приговор суда, признавший её виновной по уголовной статье «мошенничество». Мало того, что после городского совета депутатов, этот «хороший счетовод» оказался нужен в бюджетном отделе финансового управления администрации Ярцевского района, так нет! Депутатам городского совета, обворованного этим человеком, предлагают доверить этому человеку, считать голоса избирателей!? Юрист городского совета Е.Татаренко сказала, что судимость погашена и формально она «проходит по всем критериям». Глава города А.Е.Тимошков, выступая в роли адвоката М.Зуйковой, произнёс фразу, про возможность исправления преступника. Но депутат Тофиг Давудов (фракция КПРФ) поднял вопрос об этической стороне дела. Ведь какое доверие у избирателей будет вызывать избирательная комиссия, в которой будут работать люди с уголовным прошлым?
Забавно, что Марину Зуйкову и ещё одного члена избирательной комиссии Анжелику Лесогурскую выдвинули на собрании «избирателей по месту работы – бюджетном отделе финансового управления администрации Ярцевского района». Об этом с удивлением узнала присутствовавшая на сессии горсовета начальник финансового управления И.Гомзякова. Она сказала, что не слышала о проведении, каких либо собраний в их управлении. Скорее всего, протоколы этих собраний тоже «липа».
Вторая кандидатура по поводу которой горсовет «встал на дыбы» - это молодой циник, «консультант сектора по работе с территориями, организационно-методического отдела администрации Ярцевского района» Голубцов Алексей. Он тоже «формально чист», но, как действующий член Территориальной избирательной комиссии Ярцевского района, жутко измазался, соучаствуя в истории с кражей голосов избирателей на двух избирательных участках на выборах в Смоленскую областную Думу. Сам он голоса конечно не крал. Это сделали тупоголовые председатели участковых комиссий. Но, он будучи представителем вышестоящей комиссии в судах по данной фальсификации голосов, с пеной у рта доказывал правильность кражи голосов у избирателей. Вот цитата из обращения политических партий и избирателей города Ярцево к А.Н.Голубцову: «Вы, в суде, под улюлюканье зала, утверждали, что «явных нарушений и жалоб о нарушении законодательства в УИК №№797,800 и в ТИК на тот момент не было!» Вы заявляли, что права партий СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, ЛДПР, КПРФ, РОДИНА и простых избирателей «нарушены не были, что законодательство трактуется ...не правильно, представленные доказательства не объективны и попросили суд отказать в полном объеме исковых требований». Вы саботировали, не предоставляя суду адреса свидетелей, председателей и членов временных комиссий, пряча их от судебного разбирательства. Ярцевчане надолго запомнят вашу «программу защиты» свидетелей от правосудия и общественности. Вы не могли объяснить суду значительные расхождения цифр в протоколах. Вы уверяли суд, что «в целом... пересчёт по протоколам УИК №797 и №800, существенно не повлияет на результаты итогов выборов и перераспределению мандатов!» Но, вопреки вашим стараниям и утверждениям, справедливость восторжествовала: итоги голосования по этим участкам были отменены и мандаты в Смоленской областной Думе перераспределены».
А вот уничтожение бюллетеней в подвале администрации Ярцевского района, разве это не вина членов ТИК, в том числе А.Н.Голубцова. Ведь все знают, что местом хранения документов, является архив, а не подвал. И не понятно - почему именно бюллетени, хранящиеся в ТИК и затребованные судом для пересчёта, оказались залиты щелочным раствором?
Когда депутатам городского совета предложили такие кандидатуры, возникла идея голосовать по каждой кандидатуре. В результате не были утверждены два члена городской избирательной комиссии из десяти предложенных – А.Голубцов и М.Зуйкова. Результаты голосования красноречивы. На сессии присутствовали 16 депутатов из 19. По Голубцову А.Н. «За» - 0; «Против» - 6; воздержались – 10; По Зуйковой М.Е. - «За» - 0; «Против» - 12; воздержались – 4; 
В силу закона, недостающих двух членов ГИК, должна будет назначить Ярцевская районная территориальная комиссия. Ярцевский городской совет депутатов явно выразили недоверие А.Н.Голубцову и М.Е.Зуйковой. Поэтому будет плевком в лицо всем избирателям города, если ТИК выдвинет этих людей, вопреки воле народных избранников города Ярцево. Как справедливо отметила в своём выступлении бывший депутат районного совета, лидер партии «Родина» в Ярцево О.Н.Киреева «надо выбирать в избирательную комиссию людей с незапятнанной репутацией». 
Юрий Бухалов
 
Список членов территориальной избирательной комиссии м/о «Ярцевский район» здесь: http://www.smolensk.vybory.izbirkom.ru/smolensk/ik/467403034053
Текст обращения партий и избирателей к А.Н.Голубцову здесь: https://yarmax.ru/upload/iblock/d13/d136d4c751b0ab0222f07621732d6a3c.pdf

 
   
 

Новое на сайте

22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



05.03.2024 Столовая "Чаша". Самая вкусная столовая! Центр города!

05.03.2024 Столовая Чаша

Чтобы узнать подробности заходите на страничку столовой http://www.yartsevo.ru/stolovaya_sovetskaya.html

 


 01.03.2024 г. ВНИМАНИЕ! Ювелирная студия Вячеслава Муравьева открылась после переезда в новое помещение по адресу: г. Ярцево, ул. Советская, дом 20-В (рядом со столовой "Чаша").

Переезд ювелирной мастерской

Приходите, у нас уютно и очень вкусный кофе!
Все подробности об услугах и ассортименте вы можете узнать на нашей страничке.
Переходите по ссылке ниже:
20.02.2024 г. СВЕТЛАНА. ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО, РУНАХ. АСТРОЛОГИЯ. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В ТРУДНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ.
Создана страничка. 

  Чтобы узнать подробности и связаться переходите по ссылке: http://www.yartsevo.ru/svetlana-magtaro.html

Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>