Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
25.02.2015

Глава города Ярцево А.Е.Тимошков назвал губернатора А.В.Островского трусом.

24.02.2015 года состоялась очередная сессия Ярцевского городского совета. На ней решались как обычные вопросы, такие как внесение незначительных изменений в бюджет, отчёты депутатских комиссий, отчёт главы города Ярцево за 2014 год, так и внеочередные. Поступило обращение главы Ярцевского района Б.В.Авилова о делегировании горсоветом двух кандидатур в конкурсную комиссию по избранию главы администрации (мэра, сити-менеджера) района, взамен снятого Ю.В.Панкова.
Выступая по этому вопросу, который рассматривался последним, Борис Витальевич, видимо уставший от долгого обсуждения других вопросов, полушутя сказал: "дайте мне два человека в комиссию и мне больше от вас ничего не надо, и я пойду". Однако такой юмор задел депутата М.А.Куликова, который спросил: "почему сейчас в спешке начинают процедуру назначения высшего исполнительного лица района, если в сентябре будут выборы районного совета депутатов, причем прямым голосованием жителей района, которые и могли бы избрать нового главу"? Авилов сначала ответил: "что из области звонили и настоятельно рекомендовали, а он тоже с этим согласен - чтобы администрация в условиях безвластия не ловила рыбку в мутной воде".
Затем депутаты горсовета высказывались по очереди, против часовой стрелки сидя за круглым столом в помещении горсовета на Советской, 24 (в лучших традициях "рыцарей круглого стола"). Депутаты М.А.Куликов, Н.А.Потапенков и многие другие высказались за проведение встречи с губернатором А.В.Островским, что бы понять чего хочет область от Ярцево и каким видит его будущее. Депутат С.Н.Калистратов предложил выдвинуть кандидата на должность главы администрации района от городского совета. Депутат Ю.В.Бухалов сказал, что ни Вязьме, ни Рославлю, ни Сафонову, область почему то не навязывает руководителей, а в Ярцево это стало правилом, начиная с 2000 года и напомнил, что и кандидатуру Ю.В.Панкова рекомендовал районному совету депутатов сам губернатор Островский. Почему бы не дать местному самоуправлению самостоятельно решить этот вопрос? - вопрошал Бухалов. Умеренные депутаты просто говорили, что надо выбрать двух человек в комисию. В завершение выступлений "против часовой стрелки", слово взял глава города Ярцево Александр Евгеньевич Тимошков и произнёс смелую и совсем не дипломатичную речь: "Ярцевский район самый сильный в Смоленской области, потому что его боятся областные власти. Губернатор - это трус, который игнорирует наш город. Это вообще не губернатор, а мальчишка т.к. он боится три года открыто приезжать в наш город. Он и нас хотел бы видеть боящимися мальчишками в коротких штанишках". Что послужило поводом для столь нелестной оценки деятельности высшего должностного лица области из уст главы одного из крупнейших городов Смоленщины? То ли накопившиеся обиды от постоянного обмана и несправедливости в бюджетных вопросах (когда из области Ярцеву выделяют денег на дороги и иные проекты в разы меньше, чем одинаковому с нами Сафонову)? Или, быть может, распространившаяся в смоленских политических кругах инсайдерская информация о скором снятии самого губернатора А.В.Островского? Кстати, звучали речи и добрые слова в адрес отставленного Ю.В.Панкова, что тоже в пику последим губернаторским речам о бывшем главе администрации Ярцевского района. Положительные сдвиги в плане вывоза мусора и чистоты города за последний год, отметили депутаты М.А.Куликов, В.В.Ломакин, С.Н.Калистратов. Обвинения Ю.В.Панкова в прессе назвал бездоказательными и голословными назвал М.В.Фролов.
Всё это - признак больших проблем у губернатора А.В. Островского с нашим городом. Он не хотел разговаривать с ним на равных, не через начальственную губу, он игнорировал нужды жителей этого города, а теперь он может повторить судьбу Ю.В.Панкова. Пока депутаты города требуют встречи, что бы выслушать выборных лиц из народа, но если она не состоится, были предложения обращаться в администрацию президента России.
 
Соб корр. Ярцево Ру 

 
   
 

Новое на сайте

25.01.2025 г. Спортивный клуб "Страйк". Открыт новый спортивный клуб с новыми видами спорта. На нашем сайте открыта страница клуба "Страйк" (переходите по ссылке, что бы узнать подробности) https://www.yartsevo.ru/strike67.html

Открылась страница клуба страйк

- ЧИР спорт

- Общая физическая подготовка

- Растяжка

- специальная физическая подготовка

- прыжковая техника

- обучение акробатическим элементам

- постановка танца

- соревнования и выступления! 

И много чего другого! 

Ждем вас на первое пробное занятие 

БЕСПЛАТНО!!!

 


02.01.2025 года. Создана страница "Спортивного парка".

Страница Спортивного парка

 Как вы собираетесь повести длинные новогодние выходные? - Уверенно можем посоветовать активный отдых в "Спортивном парке" г.Ярцево.

Посмотреть страницу "Спортивного парка"

Как поступают умные и бережливые предприниматели ?

 28.12.2024 г. Они сотрудничают в продвижении своих бизнесов с Юрием Бухаловым, сайтом Ярцево Ру и его социальными сетями. Это обходится от 100 рублей в месяц.

Услуга «Мини SMM» от Ярцево Ру
Если вы коммерсант и начинаете создавать и развивать свои соц.сети, то на первом этапе вы столкнётесь с некоторыми проблемами: создание контента отнимает время и деньги, а подписчиков очень мало. Да и то большинство - это ваши знакомые. 
Сайт Ярцево Ру и его соц. сети могут подставить вам своё плечо. 
Мы будем делать репосты ваших сообщений и постов, т.е. делиться вашими сообщениями в своих социальных сетях ВК и ОК. Среди 21000 наших органических подписчиков. 
Это позволит сразу получить коммерческую отдачу и быстрее найти свою целевую аудиторию. 
Эта услуга называется «Мини SMM» 
Стоимость данной услуги от 1200 до 2400 рублей в год.  
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Наши подписчики начали подписываться на нас с момента создания соц сетей в 2012 году. Это не купленные подписчики, а органические (живые люди).
Растёт число наших друзей в социальных сетях:
Страничка «Сайт города Ярцево» в «Одноклассниках» - 6000 человек;
Группа «Наш любимый город Ярцево» в «Одноклассниках» - 7100 чел.;
Группа в «Контакте» - 5724 чел. 
Телеграм канал Ярцево Ру – 210 чел.
Канал Ярцево Ру на Ю-Тьюб – 267 подписчиков.
Аккаунт в Инстаграм* (Принадлежит компании Цукерберга "МЕТА", запрещенной в России) - 1743 чел.
Всего в различных соц. сетях у нас свыше 21000 подписчиков.
Подписывайтесь на наши социальные сайты, оставляйте лайки и дизлайки, эмоции и комментарии. Для вас это секундное дело, а для нас реальная помощь в продвижении сайта и наших соц сетей Ярцево Ру, а также наших полезных идей на благо Ярцевчан. 

15.10.2024 год. Страница ООО "Металлообработка". 

Металообработка страничка

Посети страницу ООО "Металообработка", переходи по ссылке https://www.yartsevo.ru/metalloobrabotka.html

 



14.10.2024 г. Соляная пещера дракона

 Соляная пещера служит прекрасной профилактикой вирусных инфекций, аллергии, снимает стресс, повышает иммунитет и улучшает общее состояние организма. Посещение соляной пещеры по предварительной записи по телефону 8-930-306-80-50  

Подробнее при переходе по ссылке https://www.yartsevo.ru/otryv.html

 


30.06.2024  г. Обновлена страница клуба VR "Отрыв"
Новый вид услуг! Впервые, теперь и в Пристанционном поселке.
День рождения. Детский праздник.
Аренда зала - 5000р./1 час. (Предоплата 50%)
В стоимость аренды для праздника входит - игры настольные, игры виртуальные, аэрохоккей, Твистер.
Ограничения по возрасту 8+
Запись и справки по телефону - 89303068050 количество мест ограничено.
Часы работы: 12:00 - 20:00. Без выходных.
Группа в ВК https://vk.com/clubvrotryw
Всей семьёй уходим в Отрыв!

Обновление клуба "Отрыв"

 


29.06.2024 г.  Создана страница магазина "Вкус сити"
29.06.2024 г. Открыта страница Центра гимнастики "Орбита". Если хотите стать стройными, гибкими и грациозными - посетите страницу уникального спортивного объекта: https://www.yartsevo.ru/orbita.html 

Создана страница Орбита

 



28.06.2024 г. Открыта страница сети цветочных магазинов "Лилия".
Мы заботимся о каждом цветке, который у нас есть, благодаря собственному специально оборудованному складу для бережного хранения цветочной продукции, чтобы вам доставались всегда свежие цветы, наполненные яркими красками и неповторимым ароматом.

27.06.2024 г. Десять лет сотрудничеству сайта Ярцево Ру и фермерскому хозяйству Б.В.Авилова
Сегодня мы обновили страницу посвящённую семейному хозяйству Авиловых - Балабановых.
Фермерское хозяйство имеет высокие показатели не только в выращивании овощей и ягоды, но и в интернете: среднегодовая посещаемость страницы составляет 2615 человек.

Обновлена страница Авилова

 


Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

31.05.2024. Новая группа в ВК. Аватр Арена

 

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Как можно найти человека по номеру телефона на Химера Серч?
Поисковые порталы в интернете пользуются огромным спросом. Это связано с их способностью в считанные минуты выдавать информацию о любом человеке. При этом для поиска достаточно минимума данных. Например, номера телефона. Это ценный источник сведений, который позволит составить об абоненте собственное мнение на основании достоверных фактов. Как можно найти человека по номеру телефона на Himera Search и почему это может быть важно?


Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
Все новости интернета >>>