
Было
Стало
3 апреля 2025 года мы опубликовали критическую статью "Экстремальный скейт-парк" В частности, я писал "в скейт-парке не видно следов вандализма. Скейт парк в буквальном смысле затерли до дыр. То ли фанера была не качественной, то ли его востребованность огромная. До следующих выборов далеко, местным депутатам окружного совета видимо всё равно. У нас среди депутатов один любит плавание, другой лыжи и футбол, третий легкую атлетику. Что бы все было в порядке, в следующий раз выбирать скейтбордиста? Беда в том, что видов спорта у нас много (более сорока), а депутатских мест мало (всего 20)".
Критика, медленно, но подействовала. Осенью на скейт площадке, обновили снаряды (горки и прочие прабамбасы).
На фото - слева старая горка, в центре и справа новые снаряды). Администрация за несколько дней до зимы сделала детям подарок...
Кто отвечает за благоустройство на Пионерном в микрорайоне № 15? Можно предположить, что администрация. Но, вопрос не так прост. Ведь на фото, территория перед входом в детскую поликлинику на Пионерном ОГБУЗ "ЯЦРБ". В любом случае, администрация несет хотя бы моральную ответственность. На подобных лавочках сидеть так же "удобно" как на унитазе. Лавочки кто то покрасил и побелил. Неужели не заметили, что сидеть на этих лавочках мамам и их малышам, пришедшим в детскую поликлинику невозможно. Эти лавочки и равнодушие депутатов от партии "Единая Россия" в окружном совете к нуждам людей и детей, ярко показывают трепотню о повышении рождаемости, о заботе о многодетных. Через год будут выборы в Государственную Думу. Опять кое кто будет рвать одно место за ЕдРо, собирать народ, заставлять проголосовать через госуслуги и прочее. Люди требуйте, чтобы власть делала все как положено а не считала людей за быдло.
Кто в нашем городе ответственен за раскопки? На данном фото - т.н. "Горводоканал", а на самом деле ООО "Вода Смоленска", т.е. предприятие взявшее в концессию системы водоснабжения и водоотведения городов Ярцево и Вязьма. Летом, предприятие копало прорыв в районе перекрестка улиц Максима Горького и Советской (недалеко от автостанции "Эдельвейс"). И хотя, коммунальщики засыпали яму и восстановили тротуар, но сделали это не качественно. Через некоторое время тротуар стал проваливаться. Так что надо повторно раскапывать тротуар, засыпать пустоты, утрамбовывать песок и снова укладывать тротуарную плитку.
Гулял по городу Юрий Бухалов
Что мы можем вам предложить??
Что бы подробно ознакомиться с услугами центра, переходите по ссылке:
https://www.yartsevo.ru/news/9866-na-vse-100.htmlг. Ярцево, ул. Максима Горького, дом 29 тел. +7 (920) 302-38-83
Подробности на нашей фирменной странице: https://www.yartsevo.ru/lm_parts67.html
