Из полученного повторного ответа администрации от 23.01.2025 года: (продолжение).

"- В соответствии с коммерческим предложением ООО «Проектно-строительная компания МАММОНТ» от 14.11.2024 г. стоимость обустройства спортивной площадки с искусственным льдом на улице Советской в районе дома 14 без приобретения технологического оборудования (ледозаливочная машина и т.п.) составляет 21,8 миллионов рублей. В местном бюджете на 2025 - 2027 г.г. финансовых средств на организацию работы спортивного объекта с искусственным льдом не предусмотрено. При объявлении заявочной компании на участие в областных и федеральных проектах по вопросу обустройства спортивных площадок с искусственным льдом Администрация муниципального образования «Ярцевский муниципальный округ» Смоленской области примет в ней участие".
Информация, на первый взгляд, двойственная. с одной стороны Р.Н. Захаров заинтересовался давним предложением хоккейной общественности, ранее официально озвученной в январе 2022 г. на комитете горсовета Л.Г. Ворфоломеевой. Имеется ввиду создание катка с искусственным льдом (на базе хоккейного корта на улице Советская, 14 - бывший спортивный клуб "Космос"). С другой стороны, средства на эти цели "в бюджете на 2025 - 2027 год Не предусмотрены". Ярцевчане люто ненавидят Ярцевскую администрацию, за её малодушие и тупость, за то что в 2011 - 2016 годы, не удосужились подать заявку в министерство спорта на строительство крытой ледовой арены. Предлог этого бездействия был такой - "если нам выделят деньги на ледовую арену, то много денег придётся тратить на её содержание". Поэтому можно опять смело "снимать лапшу с ушей", насчёт того, что они якобы собираются "принять участие в областных и федеральных проектах по вопросу обустройства спортивных площадок с искусственным льдом". Как было с публичным обещанием зама главы администрации Татьяны Александровы Зуевой, что смета на ремонт спортивного клуба "Космос" в бюджет города на 2022 год составлена и внесена. Мягко говоря, в очередной раз ввела заблуждение народных депутатов. С 2011 года минимум до 2022 года не ремонтировали клуб, а теперь тупо и цинично извратили идею.
Из ответа Р.Н. Захарова- "Часть помещений бывшего спортивного клуба «Космос» передано МОО «Федерация Тхэквондо г. Ярцево» на основании договора аренды для организации спортивной деятельности. Проведен текущий ремонт помещений, в которых проходят.
тренировки и соревнования по тхэквондо".
Скажите, разумно ли в том месте где сам Бог, велел разместить хоккеистов (раздевалки, душевые, помещения для хранения экипировки), где можно было организовать прокат коньков, заточку коньков - возле катка, размещать секцию тхэквондо, которая не требует хоккейной коробки???
Просто не администрация - а группа саботажников.
И потом, почему до сих пор нельзя подать заявку на одну крытую ледовую арену, на которую уже и земельный участок выделялся (зачем тратили деньги на межевание, и затем не поставив его на кадастровый учет, положили межевое дело в стол), и стоимость подачи заявку 1 рубль на электронное письмо. Вместо того, чтобы выдвигать абсурдные идеи об участии в якобы программах на строительство обустройства спортивных площадок с искусственным льдом (во множественном числе), хотя даже на единственную площадку денег на ближайшие три года не предусмотрено.
Ярцевчане с искусственным льдом, судя по всему, в очередной раз пролетают, и-за лживых и глупых чиновников.
Юрий Бухалов