Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
14.01.2014

Управление дорожного хозяйства Смоленска возглавил Александр Петраков. Ранее возглавлявший Управление дорожного хозяйства Николай Шаповалов теперь является первым заместителем главы администрации Ленинского района.
На вопрос «Почему именно Александр Петраков возглавил управление?», заданный журналистами портала "О чем говорит Смоленск", заместитель главы администрации города Смоленска по городскому хозяйству Александр Захарцов ответил, что на этот вопрос сможет ответить глава администрации Смоленска Николай Алашеев. Уточнив, что Александр Александрович хорошо знает устройство городского хозяйства: «Он человек подготовленный. В своё время работал главой администрации Ярцевского района».
Напомним, что Александр Петраков возглавлял ярцевскую районную администрацию с 2 июня 2010 года по 28 января 2013 года. Год назад он уволился по собственному желанию. В своем тогдашнем выступлении перед районным советом депутатов А.А. Петраков объявил, что прекращает досрочно свои полномочия по предложению губернатора Смоленской области, который в устной форме предложил ему работу в Администрации г. Смоленска, поблагодарил областную Администрацию за оказанную финансовую поддержку города и района и обратился к депутатам районного Совета поддержать его обращение о сложении полномочий.

Читать далее >>>
13.01.2014

Что же хорошего произошло у нас за последние две недели?

Читать далее >>>
12.01.2014

С такой идеей пришли на приём к депутату Юрию Бухалову члены инициативной группы Константин Шебаршов и Игорь Александров. Причем идея эта носит не умозрительный характер. С собой они принесли эскизы, чертежи, расчёты. Более того, выяснилось, что Константин Шебаршов не теоретик, но практик. Несколько месяцев назад, собрав молодежь микрорайона Пионерный, он с товарищами, своими руками и за свой счёт, восстановил школьную спортивную площадку у школы № 7. Деятельную помощь парням, предоставив часть стройматериалов, оказал депутат Сергей Калистратов (партия «Единая Россия») и Любовь Давыдкина (Ярцевский политсовет партии «Единая Россия»), которая решила вопрос с ремонтом уличных фонарей. Депутат Бухалов Ю.В. предложил провести обследование состояния всех дворовых и школьных площадок, провести опросы жителей, и затем, наметить пути решения задачи их восстановления.
 

Читать далее >>>
11.01.2014

О новой публикации на интернет-портале "О чем говорит Смоленск" сообщил участник ярцевского форума Веселый. На этот раз администрацию района обвиняют симуляции деятельности по вывозу мусора уже после "выволочки" губернатора. Читайте сами >>>
Пресс-служба администрации Ярцевского района пыталась навести "глянец" на суровую помойную действительность, но была уличена бдительными смоленскими журналистами. Вместе с тем, у ярцевчан возникают и вопросы к губернатору: Где он был раньше? Почему другие районы посещал по несколько раз, а в Ярцевский не показывался, до тех пор пока запах ярцевских помоек не дошёл до Смоленска? Почему он предложил на должность главы администрации Ю.В.Панкова?

Читать далее >>>
10.01.2014

Администрация Ярцевского района в ответе на запрос депутата горсовета Ю.В. Бухалова сообщила, что в 2014 году продолжится строительство открытой хоккейной коробки и спортивной площадки у спортивного клуба «Космос» по ул.Советская. На эти цели районной программой развития спорта предусмотрено в текущем году 3 миллиона рублей. Кроме того, осуществлен выбор земельного участка под строительство арены с искусственным льдом площадью 1,6 гектара. Земельному участку присвоен адрес: г.Ярцево, ул.Энтузиастов, дом 12-а. Причем районные и городские руководители Ю.В.Панков и А.Е.Тимошков развили идею спортсменов. Будет не просто ледовая арена, а «физкультурно - оздоровительный комплекс с ледовой ареной». Это значит, что смогут «улучшить жилищные условия», не только хоккеисты, но и спортсмены других видов спорта. Руководители нашего государства неоднократно заявляли, что на спорт деньги выделялись, и будут выделяться. Надо только подать заявку на включение в государственную программу строительства спортивных объектов с приложением кадастрового паспорта на земельный участок. Как выяснилось ни В.А. Галкин, ни А.А. Петраков такую заявку (в отличие от Вязьмы, Рославля и Сафоново) не подавали. Не нужен им был этот дворец. Спортивная общественность надеется, что областными руководителями и лично губернатором А.В.Островским заявка будет поддержана. Тем временем, продолжается сбор подписей под обращением ярцевчан к губернатору о строительстве в Ярцеве ледового дворца.

Читать далее >>>
http://yartsevo.ru/ Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта

© 2002-2023. Идея, название домена yartsevo.ru, составление, содержание, оформление: Ю.В. Бухалов.
Условия использования материалов и сотрудничества – здесь >>>
Контактное лицо – Бухалов Ю.В.; E-mail: perevoz2003@mail.ru; телефон: 8-961-137-99-33