Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
12.11.2022

Наталья Кулешова: Я жителей не брошу!

Когда бьёшь в одну точку.
Забрезжил свет в конце туннеля для жителей дома № 12 Духовщинского шоссе. Благодаря активной работе Натальи Кулешовой, дом признали аварийным. Чтобы узнать подробности переходите по ссылке в названии статьи или жмите «Читать далее».

Наталья Кулешова: Я жителей не брошу! Наталья Кулешова: Я жителей не брошу! 

    В декабре 2021 года жители дома № 12 по Духовщинскому Шоссе пригласили избранного в сентябре 2021 года, депутата Ярцевского городского Совета по округу № 1, Наталью Кулешову, познакомиться с их проблемами.

   Это многоквартирный жилой двух-этажный дом, с туалетом типа "сортир", водой из колонки, отсутствием ванн и раковин, т.е. канализации. Жители рассказали, что последний раз лет 10 назад к ним приезжала телекомпания Пионер ТВ, а власти своим посещением их не жаловали, вникать в их проблемы не хотели. Причём не имеет значения - аварийный дом или нет. Так жить нельзя! 21 век! И по результатам встречи, 04.01.2022 года на сайте Ярцево Ру, вышла статья «Дом, в котором можно лепить снеговиков на чердаке...»

Наталья Кулешова: Я жителей не брошу! Наталья Кулешова: Я жителей не брошу!

 Депутат Наталья Кулешова на чердаке

   Тогда, будучи председателем комитета по городскому хозяйству Ярцевского городского совета Наталья Кулешова включила в повестку дня вопрос о том, как помочь жителям МСД (многострадального жилого дома).
   На комитете договорились, что управление ЖКХ составит смету на текущий ремонт кровли и договорились, что согласно смете, затем администрация выделит деньги, пропорционально доле собственности совместно с другими собственниками квартир. Также была договорённость, что администрация поможет жителям организовать собрание по поводу текущего ремонта крыши.
    При первом же изменении бюджета на 2022 год администрация даже внесла сумму 50 000 рублей на проведение обследования кровли специалистами.
Всё вселяло уверенность, что в текущем летнем сезоне жители будут избавлены от тазиков, которые приходится подставлять под струи воды, текущей из дырявого шифера, на чердаке. А потом, залезать на чердак, чтобы слить тазики. Это зимой, там снег лежал. А с весны льётся вода… А многие жители пожилые люди.
     Шло время, наступило лето, а ни собрания, ни обследования, ни сметы всё ещё нет.
     В чем загвоздка? Этот вопрос вновь было намечено рассмотреть на комитете по городскому хозяйству 14 июня 2022 года. Как известно, из статьи от 15.06.2022 «Владимир Макаров ушёл, а Владимир Буштаков не справился», (статья интересная, её прочли уже свыше 3000 человек, кто не читал – советуем перейти по ссылке), комитет не состоялся, потому, что ни один чиновник администрации за заседание не явился. Ответственен за это был Владимир Буштаков, так как, именно он с 14 июня 2022 года является исполняющим полномочия главы Ярцевского района. Мало того, глава города Н.Новоселов ещё и стал оправдывать чиновников-саботажников, что они имеют право не ходить на комитеты.
     В своей письменной отписке, В.Макаров написал депутатам, то, что они и так знали: «в 2026-2028 году запланировано проведение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома по адресу: Духовщинское шоссе, дом 12, а именно: …ремонт крыши…».
    Более подробно вы можете прочитать об этом статью 22.06.2022 «Душевая с потолка».
    Но, как мы уже говорили выше, текущий ремонт крыши, был нужен только для того, что бы дождь не лился за шиворот жителям сегодня. Это, как говорится тактическая, временная, краткосрочная задача. А стратегическая задача, признать дом аварийным, а не капитально ремонтировать крышу.
Наталья Кулешова подняла прессу и телевидение:
Репортаж Татьяны Райхлиной Пионер ТВ (июль 2022)

Репортаж Александра Ярочкина (канал Красная линия)
  
    Репортаж на федеральном канале «Красная линия» подействовал благотворно. Жители удивлялись, большому количеству визитеров. Часто стали наведываться высшие чины администрации, заинтересовалась вопросом областная прокуратура.
    На сегодняшний день, поступила хорошая новость. Вышло постановление о признании дома аварийным и подлежащим расселению.

Наталья Кулешова: Я жителей не брошу! Наталья Кулешова: Я жителей не брошу! Наталья Кулешова: Я жителей не брошу!

    Так, благодаря целеустремлённости и настойчивости депутата горсовета Натальи Кулешовой, удалось сдвинуть с мертвой точки, многолетнюю проблему одного небольшого дома.

     В августе 2022 года по состоянию здоровья Наталья Кулешова подала заявление о сложении полномочий депутата городского совета, а в октябре она перенесла очень серьёзную операцию.

    Сейчас идет период восстановления. Наталью Кулешову 6 ноября 2022 года  на митинге в Смоленске, торжественно приняли в Коммунистическую партию (КПРФ). Партийный билет вручил первый секретарь областного комитета КПРФ, депутат Смоленской областной Думы Валерий Венедиктович Кузнецов.
    Вот таких депутатов, как Наталья Кулешова, сейчас не хватает в горсовете. Мы видим только лицемерие, нежелание выполнять предвыборные обещания, позёрство, пустословие и угодничество, отсутствие идей и желание закрыться от жителей.
    Наталья Кулешова обладает не только нужными знаниями и умением, решать проблемы жителей, но и целеустремлённостью и желанием помогать людям.
    Юрий Бухалов
P.S. Жители дома очень благодарны и говорят спасибо Наталье Кулешовой.

Наталья Кулешова: Я жителей не брошу!

   Я от себя лично, и от Натальи Кулешовой, от имени жителей дома № 12 по Духовщинскому шоссе, хочу поблагодарить журналистов: Пионер ТВ Татьяну Райхлину, оператора канала "Красная линия" Александра Ярочкина, главного редактора газеты "Сигма плюс" Дмитрия Сатанова, которые способствовали признанию дома аварийным, "поднимали волну".

   Новая задача - включение дома в федеральную программу расселения аварийного и ветхого жилья и расселение многострадальных жителей дома в новое, благоустроенное жильё.


 

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>