Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
22.02.2016

Наша Мировая Маша

На сцене культурной столицы России – Санкт-Петербурга в последние два года в составе вокально-инструментального ансамбля «Группа Мира» стала появляться вокалистка, удивительно похожая на Марьям (Машу) Магомедову из города Ярцево, выпускницу школы № 7. Она, если кто помнит проживала в «Бастилии» (дом 27, по ул.Энтузиастов). Теперь её творческий псевдоним Марьям Монадикос. 

Начинала свою творческую карьеру наша Маша, в начале 2000-х годов в составе ярцевской рок-группы «О.Н.И.». Лидером группы был гитарист Евгений Фараджов. Так же в составе «О.Н.И.» были гитарист Михаил Борисов, бас-гитарист Дмитрий Хромов и барабанщик Юрий Савельев. Первый альбом группы был создан в чисто мужском коллективе. Потом в группу в качестве вокалистки вошла Марьям Магомедова, она же писала стихи к песням второго альбома. Репетиционной базы у ребят не было. Я предоставил им свой пустующий автогараж. Там они делали «прогон» своей программы. Гараж конечно для репетиций не подходит, но всё же, это лучше, чем квартира. Грохот вызывает жалобы соседей.
 

Группа "О.Н.И."  (фото С. Муханова)

Затем, я помог деньгами группе «О.Н.И.» и в Вяземской студии «ASR» у Сергея Алымова, они записали и свели в хорошем качестве свой второй альбом. Я оплатил проезд, несколько недель питания, проживания и записи в студии. Этот альбом был презентован в Смоленске. Группа выступила на Смоленском джаз-рок фестивале «Смоленский проект». Сам факт включения в программу этого фестиваля – это уже успех, т.к. туда отбирают не всех. На фестивале группу «О.Н.И.» заметили. Были телевизионные и радио-интервью, множество публикаций в Смоленской прессе и, самое главное, несколько песен начали крутить на Смоленских радиостанциях «Смоленская весна», «Максимум», «Русское радио. Смоленск». Ролик с одной из песен неоднократно показывали и на «Пионер – ТВ».

Потом наступила звёздная болезнь, личные разногласия и группа «О.Н.И.» распалась. Тем не менее, большинство музыкантов группы и ныне связаны с музыкой. Дмитрий Хромов сейчас играет на бас-гитаре в одной из московских групп «Burito» и у Ирины Тоневой, а Евгений Фараджов, является звукорежиссёром у Лолиты и группы «M-Band».

Марьям после распада «О.Н.И.» стала работать на смоленских радиостанциях «Весна», «Максимум» автором и ведущим музыкальных программ. Познакомилась с одним из смоленских музыкантов, вышла замуж. Примерно семь лет назад была создана «Группа Мира». Этот коллектив решил перебраться в рок-столицу России – Петербург. Тем более, что там живет отец Марьям, с которым дочь поддерживала связь, не смотря на то, что с матерью они были в разводе.
 

Группа "Мира"

Вокально-инструментальный ансамбль «Группа Мира» экспериментирует с электронным саундом, рок и поп музыкой. В составе группы Марьям Монадикос (вокал), Илья Антощенков – (ударные), Андрей Кулёмин (клавишные, баян), Павел Толстой – (бас), Иван Васильев – (труба). Подробнее о коллективе вы можете узнать на их сайте themira.ru

Выступления группы проходят в основном в небольших барах либо на городских площадках во время благотворительных акций. Музыканты группы «Мира» приняли участие, например, в таких мероприятиях как благотворительный фестиваль «Антон тут рядом» в поддержку детей страдающих аутизмом, благотворительном концерте «Волна добра», посвящённому сбору средств больному мальчику Жене Алексееву. Кстати, в этом концерте участвовал и другой уроженец города Ярцево Noize MC (Иван Алексеев).
 

Выступление на фестивале "Волна добра" 

Было большое выступление в Кронштадте на день ВМФ. Хотя несколько лет назад с целью раскрутки, Марьям выступала даже в кулинарных шоу.
 
Например, в кулинарном клубе Петербурга «Шеф-повар», она со своей «греческой» фамилией, совместно с греческим шеф-поваром Александром Скридулисом, проводила мастер-класс средиземноморской кухни. В афише было указано, что вокалистка «Группы Мира» будет знакомить, купивших билеты на мастер класс, с греческой кухней. А билеты, между прочим, стоили по 2500 рублей. 
 

 

С шеф-поваром А. Скридулисом на "Греческом ужине"

 


Более подробно о творчестве ансамбля Марьям рассказывает в своём интервью программе «Беседка» на Питерском ТВ >>


В прошлом году, в профессиональной студии был записан видео клип «Лекарство от этого чувства», который наша «Мировая Маша» дарит нашим мужчинам на 23 февраля. 

Праздничный рецепт греческой кухни от Марьям Монадикос: 
 

Марьям Монадикос является любительницей греческой кухни :) 
 
Мясо запечённое по-гречески «Клефтико»

Описание: В переводе с греческого языка клефтико означает "краденое мясо", но, несмотря на такое интересное название, само блюдо имеет очень приятный вкус настоящей домашней кухни. Котопуло клефтико имеет несколько вариантов приготовления. А современная технология приготовления предусматривает иной способ горячей обработки продуктов - это упрощенный вариант клефтико.
Время приготовления: 45 минут
Количество порций: 4

Ингредиенты для "Мясо по-гречески "Клефтико"":
Курица — 800 г
Лук репчатый — 4 шт
Картофель (молодой) — 5 шт
Соевый соус (ТМ "Kikkoman") — 2 ст. л.
Масло оливковое — 4 ст. л.
Вино белое сухое — 100 мл
Сок лимонный — 2 ст. л.
Орегано (сушеный) — 1 ст. л.
Перец черный (молотый)
Соль (по вкусу)
Чеснок (по вкусу)

Рецепт "Мясо по-гречески "Клефтико"":

Курицу разрезать на крупные части. Смешать в миске лимонный сок, соевый соус, соль, молотый перец, орегано. Каждый кусок курицы натереть этой смесью и минут на тридцать отставить в сторону. Репчатый лук я заменила на порей. Вы можете взять любой лук, и с тем, и с тем вкусно! Лук нарезать крупными кольцами. Молодой картофель хорошо помыть, не чистить... Сделать поперечные надрезы (~ толщина надреза 6 мм), не дорезая до конца. Дольки чеснока нарезать. Фольгу сложить в два слоя, чтобы получился большой квадрат и не порвался. На него расстилаем лист пекарской бумаги, размером с квадрат фольги, и кисточкой промазываем его маслом. Выложить курицу (1/4 ч.) по центру, рядом положить 1 картофелину, 1/4 часть лука и 1/4 часть чеснока. Поднять края "упаковки" наверх, полить сверху оливковым маслом и вином. Если готовите детям - вино исключите. Завернуть курицу с картофелем сначала в пергамент, а затем в фольгу. Так поступить со всеми остальными кусками курицы. У нас получается 4 порции.
Запекать в разогретой до 200 град. духовке около часа. Я положила картофель (1 шт.) на смазанную маслом пекарскую бумагу, рядом со свертками, и ориентировалась на него. Когда картошка была готова, я развернула свертки. По времени ~35 минут. Затем конверты развернуть и дать курице и овощам подрумяниться еще 10-15 мин. до золотистой корочки у картофеля. Не забудьте картофель перевернуть. Мясо получается очень нежное и вкусное!!! Такие свертки с курицей можно взять на пикник и приготовить на мангале.
Приятного аппетита!!!

По одной из версий, рассказывающей о происхождении этого блюда, говорится, что в далекие времена пираты, жившие набегами на греческие острова, питались тем, что сумели награбить. Во второй версии такое название оно получило благодаря неимущим грекам, жившим в период правления османов и нелегально добывавшим мясо. Они его разделывали, обмазывали смесью из соли и пряностей, после чего отправляли в устроенную на дальнем от дома расстоянии яму. По одним рассказам, эта яма была наполнена горячими углями, а по другим - над ней следовало развести костер, чтобы мясо сумело запечься. Оставив его там – чтобы меньше привлекать внимание оккупантов - греки через некоторое время возвращались и забирали уже готовое блюдо.

Котопуло клефтико имеет несколько вариантов приготовления. А современная технология приготовления клефтико предусматривает иной способ горячей обработки продуктов, это упрощенный вариант клефтико.

Юрий Бухалов
Использованы материалы сайтов:

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>