Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
12.03.2021

Пособия на дошкольников будут назначать в новом порядке

Пособия на дошкольников будут назначать в новом порядке

 Малообеспеченные семьи с детьми от трех до семи лет уже в 2021 году смогут получать пособия в размере 50%, 75% и 100% прожиточного минимума на ребенка, следует из подписанного президентом России 10 марта соответствующего указа. 

Новые правила предполагают более гибкий и адресный подход при определении степени нуждаемости, пишут «Известия» со ссылкой на проект изменений.

Отмечается, что на размер пособий будет влиять семейный доход. Если он составляет 50% прожиточного минимума (5,5 тысяч рублей), то таким семьям будут назначены пособия в повышенном размере — 75% от детского минимума, то есть около 8,5 тысяч рублей. Если и этой суммы не хватит для поднятия прожиточного минимума, пособие будет равно прожиточному минимуму ребенка, что в среднем составит 11,3 тысячи рублей.

Ключевым изменением правил назначения пособий для детей от трех до семи лет является адресность подхода, выработанного на базе обращений субъектов и жалоб россиян в ведомство, заявил источник издания, который близок к Минтруду.

Также изменения включают в себя выплаты по 10 тысяч рублей родителям, ухаживающим за детьми-инвалидами. Предполагается, что они не будут учтены в семейных доходах.

Кроме того, при расчете нуждаемости будут учитываться дети-студенты. В настоящее же время молодые люди не включаются в состав семьи, а доход родителей делится лишь на несовершеннолетних детей.

Пособия можно будет получать и на опекаемых детей, находящихся на гособеспечении.

В Минтруде также предложили учитывать имущество и сбережения семей при расчете обеспеченности.

Еще одно важное нововведение — «правило нулевого дохода», предполагающее, что родители могут получать выплату на ребенка, только если сами имеют какой-то источник дохода (не пособия) или у них есть объективные причины не работать.

Для того, чтобы получать пособия в новых размерах, необходимо подать заявление через портал госуслуг.

Расходы на выплаты пособий по новым правилам увеличатся. Так, в 2021 году они составят 321,5 млрд рублей, в том числе 276 млрд из федерального бюджета. 

Пособия на дошкольников будут назначать в новом порядке

 

Указ Президента РФ от 10 марта 2021 г. № 140 "О некоторых вопросах, связанных с осуществлением ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 г. N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
11 марта 2021
В целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, постановляю:
1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 г. N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, N 12, ст. 1745) следующие изменения:
а) пункт 1 после слова "предоставляемую" дополнить словами "нуждающимся в социальной поддержке семьям, имеющим детей,";
б) в пункте 3:
в подпункте "а" слова "за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты" заменить словами "на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты";
подпункт "б" изложить в следующей редакции:
"б) размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты;";
дополнить подпунктом "в" следующего содержания:
"в) в случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей;";
дополнить подпунктом "г" следующего содержания:
"г) в случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 100 процентов величины прожиточного минимума для детей;";
дополнить подпунктом "д" следующего содержания:
"д) размер ежемесячной выплаты подлежит перерасчету с 1 января года, следующего за годом обращения за назначением такой выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей.".
2. Установить, что ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно в размере, предусмотренном подпунктом "в" или "г" пункта 3 Указа Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 г. N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (в редакции настоящего Указа), осуществляется с 1 января 2021 г. Перерасчет размера ежемесячной выплаты гражданам, которым она назначена, производится на основании соответствующего заявления, поданного ими после 1 апреля 2021 г.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Президент Российской ФедерацииВ. Путин
Москва, Кремль
10 марта 2021 года
N 140
Обзор документа
С 1 января 2020 г. семьям, размер среднедушевого дохода которых ниже регионального прожиточного минимума, положены ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет в размере 50% указанного минимума.
Уточнено, что величина дохода и размер минимума берутся на дату обращения за назначением выплаты. Ранее учитывались данные за II квартал года, предшествующего году обращения.
Также с 1 января 2021 г. установлены повышенные выплаты для семей с наиболее низкими доходами. Если с учетом выплат в 50% размер среднедушевого дохода останется ниже регионального минимума, то назначат выплаты в 75%, а если и выплат в 75% окажется недостаточно для достижения минимума, то назначат выплаты в 100%. Соответствующее заявление можно будет подать после 1 апреля 2021 г.
Предусмотрен ежегодный перерасчет выплат исходя из изменения величины прожиточного минимума.
Указ вступает в силу со дня подписания.
www.garant.ru

 
   
 

Новое на сайте

23.03.2023 г. В центре города открылась новая столовая "Чаша"

Столовая Чаша

 Более подробно вы можете ознакомиться с ассортиментом, графиком, адресом, телефоном и т.д. на их страничке http://www.yartsevo.ru/stolovaya_sovetskaya.html



24.02.2023 г. Кафе "Килас-Кура" (Хинкальная)
В ассортименте блюда грузинской и европейской кухни.
Для посетителей работают два зала: в одном  - караоке, в другом - ежедневно живая музыка.

Кафе Килас Кура

Телефон 8 (48143) 3-04-42 Доставка.
24.02.2023 г. ГОСТИНИЦА «ФАВОРИТ»
Вы приехали в наш город и вам негде остановиться – приходите к нам в гостиницу «Фаворит», эконом класса. Если вы приглашаете гостей в наш город, например в командировку, заказывайте номера через наш сайт, а не через гостиничные сайты типа "букинга". Вы поможете гостинице сэкономить на комиссии до 15 % от стоимости номера.  (Сайт Ярцево Ру работает без комиссии за заказ номера). Гостиница расположена в центре города, но в экологически чистом и тихом месте - рядом с городским парком.

Гостиница Фаворит

24.02.2023 года. В связи с уходом в отпуск главного редактора сайта Ярцево Ру приступила к исполнению его обязанностей заместитель главного редактора Наталья Кулешова

Кулешова приступила

16.02.2023 г. ИП Александр Варламов
Регулировка клапанов, зажигания, карбюраторов; автоэлектрика; установка сигнализации.

Варламов

Телефон 8-909-258-77-65

Классный мастер по автоэлектрике. 
15.02.2023 г. Обновлена страничка в разделе Общество.
посвящённая Юрию Валентиновичу Бухалову.
Местный политик, мыслитель, общественный деятель, правовед, редактор сайта Ярцево Ру.

Обновлена на страничка Ю.В.Бухалова

 Переходите по ссылке, чтобы узнать подробности биографии, фото, видео

08.02.2023 г. Обновлена страничка мебельной фабрики "Браво"

создана страничка Браво

Ассортимент: кухни, гостиные, спальни, прихожие, детские.

Заходи на страничку http://www.yartsevo.ru/mebelnyy-magazin-bravo.html в магазин и заказывай.



07.02.2023 года. Обновлена страница бухгалтерской компании "Ягуар" 
Официальный партнёр Ярцево Ру предоставляет новые, очень полезные услуги гражданам, предпринимателям и организациям.

Обновление Ягуар

Подробнее на странице Ягуар
06.02.2023 года. Первый рекламодатель в новом году. Создана страничка нового магазина "Сластёна".
С любовью подобранный ассортимент сладостей: конфеты, печенье, восточные сладости, а также чай, кофе, орехи, сухофрукты.

Создана страничка Сластёна

Чтобы узнать адрес, телефон, ассортимент, график работы, постоянно действующие акции заходите на страничку магазина "Сластёна" (жмите на ссылку в названии магазина).

 

 


14.02.2023 г. Обновлён раздел О городе.
Появился Подраздел "Бюджет" где гражданам рассказывается о бюджете района и города в популярной форме.

Обновление Бюджет О городе


Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



Если ты житель нашего чудесного города и хочешь найти свою вторую половинку, или же тебе просто хочется найти новых друзей, обсудить что-то, поделиться своими мыслями, то напиши это сюда! Не стесняйся, сюда все пришли за этим! Подпишись,а вдруг тебя ищут?

Подписывайтесь на группу города Ярцево
Что то потеряли, найдём, кого то ищете, найдём, плюс свежие новости города Ярцево https://vk.com/yarzevo67
 


 


24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
23.06.2017
Фильм «Теснота», в съемках которого участвовал смолянин, получил гран-при кинофестиваля «Зеркало». 
Все новости интернета >>>