Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
13.01.2021

История о том, как ярцевчанка за пособием с 3-х до 7-ми лет в суд ходила!

М. обратилась в органы соцзащиты за назначением пособия с 3х до 7ми лет в июле. И первый раз получила отказ из-за превышения уровня дохода!
Через какое-то время она снова обратилась за пособием и оно было ей назначено. Но! Не с 1 января 2020 года, как установлено в постановлении, а с момента обращения. Органы соцзащиты объяснили это тем, что при первом обращение было отказано из-за превышения уровня дохода, а значит до момента одобрения пособия семья не нуждалась и права на назначение с 1 января не имеет. Мы сразу писали, что нигде в нормативных актах не установлено такого условия! И с какого бы раза пособие не назначили, оно должно быть назначено с 1 января 2020 года, если обращение ща ним поступило до 31 декабря 2020 года. Ярцевчанка обратилась в суд и выйграла!.....
Статья взята с сайта правовой организации , где подробно осветили данный случай! Очень радует что в нашем городе есть такие пробивные люди! Хотелось бы узнать кто эта ярцевчанка М. Потому как ранее нам по такой же причине отказали в выплате на двойняшек! 

С подачи 
 
Пособие на детей от 3 до 7 лет: Когда и кому придет двойная выплата за январь, февраль и март 2021?

В 2020 году средний размер пособия в России был равен 5 500 рублей. Но детский прожиточный минимум в 2021 году изменился. Теперь он равен 11 303 рублей. Рассказываем, как, кому и сколько денег начислят в 2021 году.

Наконец-то прояснилось, кто и когда получит увеличенное пособие на детей от 3 до 7 лет в России. 5 января президент Владимир Путин провел совещание по социальным вопросам с заместителем председателя правительства Татьяной Голиковой и министром труда и социальной защиты Антоном Котяковым. В самом начале совещания чиновник затронули самую больную и ожидаемую тему для россиян – выплата на детей от 3 до 7 лет.


Сегодня дети от 3 до 7 лет включительно получает пособие в размере 50% прожиточного минимума на ребенка. Главное условие для назначения пособия – среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума. Для того, чтобы получить пособие, родителям достаточно было подать одно заявление электронно через портал госуслуг, лично в МФЦ и органах соцзащиты.

В 2020 году средний размер пособия в России был равен 5 500 рублей. Но детский прожиточный минимум в 2021 году изменился. Теперь он равен 11 303 рублей. Как, кому и сколько денег начислят в 2021 году, рассказывает сайт "Весь Искитим”.

Новая формула нуждаемости
Как отметил в беседе с подчиненными 5 января Владимир Путин, в конечном счёте цель работы правительства и президента заключается в том, чтобы люди жили лучше. Он еще раз обратил внимание на то, что с 1 января 2021 года по-новому должна заработать мера поддержки нуждающихся семей с небольшими доходами, в которых растут дети от 3 до 7 лет. Планировалось, что если прежде размер выплаты на ребенка составлял половину прожиточного минимума в регионе, то теперь сумма такой выплаты должна увеличиться вплоть до одного прожиточного минимума в том случае, если прежнего размера выплаты не хватило, чтобы семья смогла выбраться из бедности, получить определенный доход.

Однако Антон Котяков и Татьяна Голикова предложили свой вариант начисления пособия. Так, анализ уровня доходов семей-получателей пособий показал, что в большинстве случаев с учетом этой выплаты среднедушевой доход семьи не доводился до минимальной планки, то есть до уровня прожиточного минимума. С учетом этого разработан новый алгоритм определения размера выплаты.

Совсем скоро в России появится трехступенчатая система начисления пособия с установлением максимального размера пособия на уровне регионального прожиточного минимума на ребенка. Большинство семей как и обычно будут получать 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка. В 2021 году сумма будет равна 5 651 рублю в Новосибирской области. А это меньше на 366 рублей по сравнению с прошлым годом.

Если же такое ежемесячное пособие не позволяет обеспечить доходы в размере не менее одного прожиточного минимума на каждого члена семьи, то пособие назначается на уровне 75% регионального прожиточного минимума. Или 8 477 рублей в Новосибирской области.

Если и это увеличенное пособие также не выводит семью из числа нуждающихся, то родители будут получать 100% регионального прожиточного минимума на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. То есть 11 303 рублей.

Почему придумали новую систему?
Практически весь 2020 год чиновники вели работу по выверке и созданию всех информационных систем и понимания ситуации, что действительно происходит в России. Оказалось, что количество детей, которые реально нуждаются в деньгах, огромное количество, чем предполагалось.

– Помните, мы обсуждали тему еще со 100-рублевыми пособиям, которые действовали аж с начала 2000-х годов и не менялись в регионах страны, и, безусловно, когда средний уровень пособия оказался по стране 5900 рублей, то, конечно, количество людей, которые пришли за получением пособия, оказалось существенно большим. Делаем так называемую тонкую настройку: обсудив это с коллегами, пришли к выводу, что нужно добавить два этапа – 75% и 100%? – сказала Голикова.
Как получить пособие?
Подход к назначению пособия сохранится, отметил Котяков. Семьям по-прежнему не нужно будет предоставлять дополнительных справок для получения пособий. Органы соцзащиты рассчитают необходимый размер выплаты на основании заявления гражданина и данных государственных информационных систем. Необходимые доработки программного обеспечения сейчас уже ведутся.

Когда ждать повышенное пособие?
Важный момент: заявления на назначение выплаты в повышенном размере начнут принимать лишь с 1 апреля 2021 года. При этом расчет выплаты сделают начиная с 1 января 2021 года. Те родители, которые уже получает ежемесячную выплату на детей, с 1 апреля 2021 года смогут подать заявление для ее назначения в новом размере. Если доходы покажут, что вы нуждаетесь в пособии и органы соцзащиты примут об этом решение, то в апреле они получат не только выплату в увеличенном размере, но и доплату за I квартал.

Кстати, одновременно предлагается усилить адресный характер этой меры поддержки и учитывать при назначении не только официальные доходы семьи, но и ее имущество. Как это будет происходить — пока не ясно. Ждем новый закон Путина, который должен появиться в самое ближайшее время.

Стоит отметить, что в 2021 году на пособия для малоимущих с детьми от 3 до 7 лет включительно потратят 276 миллиардов рублей, в 2022-м – 295 миллиардов, в 2023-м – 297 миллиардов рублей.

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>