Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
27.07.2020

Выборы - 2020. Кто и где идёт от Единой России? Часть 2

Сегодня мы расскажем, кто и по каким округам идёт на выборы в Ярцевский горсовет от правящей партии и наш прогноз, кого выдвинут на должность председателя районного совета депутатов и назначат на должность главы администрации, в случае, если партия "Единая Россия" победит на выборах.

 

Выборы - 2020. Кто и где идёт от Единой России? Часть 2


От "Единой России" выдвинуты:

1 округ : 
 
Ажигин Николай Николаевич. Родился 13.01.1962 в гор. Ярцево. Живёт там же. В 2004 г. закончил Смоленский филиал Орловской региональной академии государственной службы. На сегодняшний день является директором государственного бюджетного учреждения Ярцевского дома- интерната для престарелых и инвалидов.
 
Калистратов Сергей Николаевич. Родился 20.12.1970 дер. Евлаши Хиславичский район Смоленская область. Проживает в деревне Михейково Ярцевского района. В 2005 закончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный университет технологий и управления". На сегодняшний день работает предпринимателем, а так же действующий депутат Ярцевского районного Совета депутатов пятого созыва на непостоянной основе.
 
Константинова Маргарита Васильевна. Родилась 3 января 1967 в Ярцево, где и проживает до сих пор. Обучалась в Смоленском государственном институте физической культуры. Директор муниципального учреждения - Ярцевской спортивной школы. Депутат Ярцевского районного Совета депутатов пятого созыва на непостоянной основе.
 
2 округ :
 
Ковная Людмила Владимировна. Родилась 27.08.1959 в г. Вязьма. Проживает в Ярцево. Окончила в 1981 году Смоленский педагогический институт им. К.Маркса. Работает заместителем директора по ХЧ в муниципальном учреждении - Ярцевском центре культуры и искусства. Депутат Ярцевского районного Совета депутатов пятого созыва на непостоянной основе.
 
Макеенкова Татьяна Рудисовна. 3.06.1967 года рождения, г. Калининград. Проживает в Ярцево. Окончила Московский автомобильно-дорожный институт (государственный технический университет) (2005). Директор муниципального учреждения ДЮСШ по плаванию Ярцевского района.
 
Чугунова Анна Сергеевна. Родилась в Алма-Ате (Казахстан) 16 февраля 1980 года. Проживает в деревне Петрово Ярцевского района. Получала образование в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования Смоленский государственный педагогический университет (2004). Индивидуальный предприниматель.
 
3 округ :
 
Авилов Борис Витальевич. Родился в Майкопе 16 июня 1957 года. Проживает в д. Бочаринки Ярцевского района. Пенсионер. Депутат Ярцевского районного Совета депутатов пятого созыва на непостоянной основе.
 
Демидова Светлана Александровна. 22.02.1967 г.р., пос. Гусино Краснинского р-на Смоленской обл. Проживает в Ярцево. Обучалась в Смоленском государственном медицинском институте (1990). Врач-эндокринолог государственного бюджетного учреждения Ярцевской центральной районной поликлиники
 
Полякова Ирина Николаевна. 09.08.1974 г.р., Смоленск. Проживает в Ярцево. Окончила Смоленский государственный педагогический институт (1997). Заведующий муниципальным детсадом №3 в Ярцево.
 
4 округ :
 
Герасимчук Людмила Николаевна. Работает в качестве директора муниципальной Суетовской средней школы. По сей день является депутатом Совета депутатов Суетовского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области первого созыва на непостоянной основе.

Сальников Вячеслав Павлович. Родился 2 октября 1961 года в дер. Кротово Ярцевского р-на. Проживает в Ярцево. Получал образование в Московском ордена Трудового Красного Знамени институте инженеров с/х производства им. В.П.Горячкина. Генеральный директор ОАО "Ярцевский льнозавод". Депутат Ярцевского районного Совета депутатов пятого созыва на непостоянной основе.
 
Сныткина Светлана Валерьевна. Родилась 30.10.1963 в Ярцево. Проживает там же в Ярцево. Окончила Московский ордена Трудового Красного Знамени государственный институт культуры (1990). Директор муниципального бюджетного учреждения культуры "Ярцевская районная центральная библиотека". Депутат Ярцевского районного Совета депутатов пятого созыва на непостоянной основе.
 
5 округ :
 
Азаренкова Людмила Петровна. 8.02.1963 г.р., Ярцево. Проживает в деревне Мушковичи Ярцевского района. Окончила Российский государственный аграрный заочный университет. Директор общества на 1/2 ст. в ООО "ТГК "Гостиный двор". Депутат Совета депутатов Мушковичского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области третьего созыва на непостоянной основе.
 
Галайдина Наталья Юрьевна. 28.04.1966 г. р., Ярцево. Проживает в Ярцево. Закончила в 1987 году Смоленский педагогический институт им. К. Маркса. Пенсионер.
 
Никитенкова Татьяна Сергеевна. Родилась в Ярцево 4 августа 1980 года. Окончила Смоленский государственный педагогический университет (2002). Проживает в Ярцево. Директор муниципальной Ярцевской средней школы № 9. Депутат Ярцевского районного Совета депутатов пятого созыва на непостоянной основе.
 
7 человек уже являются депутатами 5 созыва Ярцевского районного совета депутатов. Ещё 2-избранники от Суетовского и Мушковичского сельских советов.
 
Анализ кандидатского состава партии "Единая Россия" на выборах в районный совет
 
Примечательно, что в основном кандидатами от "Единой России" выдвинуты руководители государственных и муниципальных учреждений или состоятельные бизнесмены.
Этот тенденциозный подбор кандидатов в депутаты полностью отражает философию руководства Ярцевского местного отделения "ЕР", возглавляемого Васильевой Ольгой Николаевной. 
Почему от "Единой России" в основном выдвигаются именно директора муниципальных и государственных учреждений?
 
Дело в том, что при В. Путине в Трудовом кодексе появилось новое основание для увольнения руководителей - "по решению собственника". Но, одно дело когда частный собственник увольняет наёмного директора своей фирмы (тут понятно, что личность директора жизненно важна для существования частного предприятия), а другое дело в муниципальных и государственных учреждениях. Ведь собственником тут является муниципалитет, Смоленская область или Российская Федерация. И от их лица действуют чиновники. Которые не всегда действуют в интересах предприятий и учреждений. Руководители государственных и муниципальных учреждений в результате таких изменений оказались в роли (извините за выражение) холопов.
 
Опять же, дополнительно при В.Путине ликвидировали закрепление статуса депутата местного самоуправления. Раньше его нельзя было произвольно уволить, а теперь можно.
Набирая в депутатский корпус в основном зависимых (т.е. государственных и муниципальных руководителей, которых можно по закону в любую минуту уволить без объяснения причин), мы получаем легко управляемых депутатов. На заседаниях и при принятии важных для города решений они будут заниматься рукоподнимательством, ибо скажешь против - уволят. Что мы и наблюдали в ныне действующем районном совете депутатов, где из 15-и депутатов 100% члены партии "Единая Россия". Более того, глава администрации при таком депкорпусе по-сути избавляется от депутатского контроля, ибо все депутаты - это его пешки, которые не могут ему не то что возразить, а и вопрос задать или сделать даже конструктивное предложение.
 
За примерами далеко ходить не надо. Директор Суетовской школы В.Герасимчук, будучи депутатом Суетовского сельского совета депутатов много лет не может сделать ремонт спортивной площадки при школе, а директор ДЮСШ М.Константинова, будучи депутатом районного совета депутатов за пять лет не смогла или не захотела купить мячи для детей.
 
Бизнесмены среди кандидатов скорее всего привлекаются для финансирования выборной кампании. Потом они смогут окупить свои затраты, получив определённые преференции, если конечно у них на это хватит ума.

Ну а врача и пенсионера включили видимо для антуража. Конечно, это зависит от человека, но, скорее всего, медик, как служащий государственного учреждения будет плясать под дудку главврача и не отклоняться от приказов свыше. У нас в своё время была депутатом от КПРФ сотрудник поликлиники, работающая в регистратуре В.Верешкина. Она не поддавалась на давление. А как поведёт себя член партии "Единая Россия"? Как думаете читатели? Пока что, мы видели съёмки инфекционного отделения и многие видели состояние медицины воочию. Но протестов от депутатов, единороссов-врачей чего-то не было видно.

Быть может, среди отдельных руководителей - кандидатов есть хорошие в быту и на работе люди. Только хороший человек - это не профессия. А депутат должен стоять на страже избирателей, контролировать исполнительную власть, высказывать ей претензии от избирателей. (Надеюсь все согласны, что с материальным обеспечением общеобразовательных, спортивных, художественных школ, учреждений дополнительного образования и культуры, детских садов, сельских поселений у нас не всё в порядке). Значит, отстаивание интересов избирателей может повлечь жёсткую реакцию главы администрации, который их же может уволить. В результате попадания в райсовет зависимых кандидатов мы вновь можем получить не представительный орган жителей района, а совет марионеток. Думать и решать конечно избирателям.
 
Прогноз по руководителям района.
Председатель райсовета

В случае победы партии "Единая Россия" на выборах в райсовет председателем Ярцевского районного совета возможно будут три кандидатуры. Для того, что бы претендовать на должность, каждому из этих потенциальных кандидатов надо вначале избраться в депутаты, потом выиграть внутрипартийную борьбу. 

Во-первых, желает сохранить свой пост нынешний "спикер" В.Сальников. По неофициальным сведениям, в прошлый раз он был назначен (избран из числа депутатов райсовета) по протекции депутата Смоленской областной Думы, бывшего главы администрации Ярцевского района Виктора Вуймина.

Во-вторых, в прошлый раз депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева хлопотала перед губернатором за кандидатуру Л.Ковной.

В-третьих, в этот раз выдвинута находящаяся в хороших отношениях с депутатом Смоленской областной Думы Ольгой Васильевой, её коллега по Суетовской школе и односельчанка Л.Герасимчук.
 
В связи с тем, что протектор В.Сальникова В.Вуймин умер, а среди кандидатов выдвинуто множество директоров школ, есть вероятность, что на должность председателя райсовета будет выдвинута Л.Герасимчук, которая представляется главе админситрации не столь самостоятельной фигурой, как крепкий хозяйственник В.Сальников.
 
Глава администрации Ярцевского района

В случае победы партии "Единая Россия" на выборах в райсовет, на должность главы администрации вероятно будет выдвинут А.Глебов. Он имеет крепкие деловые отношения с депутатом Смоленской областной Думы Ольгой Васильевевой, его супруга А.Глебова занимает видное положение в местном отделении партии.

Его назначение на должность заместителя Главы города Смоленска по ЖКХ, вероятно было связано с тем, что губернатор никак не мог навести порядок и прекратить коррупцию в ЖКХ Смоленска, возникали проблемы с участием в федеральных программах по благоустройству. Вероятно поэтому, А.Глебова, возглавлявшего ЖКХ Ярцевского района забрали в Смоленск, с перспективой в будущем, в случае если он себя хорошо проявит, выдвижения на должность главы администрации Ярцевского района. Серьёзных нареканий в Смоленской прессе к деятельности А.Глебова не звучит.
 
Смотрите остальные части нашего обзора по ссылкам:


Семён Сивчук
Использованы данные избирательной комиссии Смоленской области

 

 
   
 

Новое на сайте

22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



05.03.2024 Столовая "Чаша". Самая вкусная столовая! Центр города!

05.03.2024 Столовая Чаша

Чтобы узнать подробности заходите на страничку столовой http://www.yartsevo.ru/stolovaya_sovetskaya.html

 


 01.03.2024 г. ВНИМАНИЕ! Ювелирная студия Вячеслава Муравьева открылась после переезда в новое помещение по адресу: г. Ярцево, ул. Советская, дом 20-В (рядом со столовой "Чаша").

Переезд ювелирной мастерской

Приходите, у нас уютно и очень вкусный кофе!
Все подробности об услугах и ассортименте вы можете узнать на нашей страничке.
Переходите по ссылке ниже:
20.02.2024 г. СВЕТЛАНА. ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО, РУНАХ. АСТРОЛОГИЯ. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В ТРУДНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ.
Создана страничка. 

  Чтобы узнать подробности и связаться переходите по ссылке: http://www.yartsevo.ru/svetlana-magtaro.html

Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>