Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
10.04.2020

Обзор за 10.04.2020 года. 100 тысяч смертей за 100 дней

Коронавирус пришёл в Ярцево. Число умерших от пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом, в мире превысило 100 тысяч. Об этом свидетельствуют данные агентства BNO News.
Всего от болезни погибли 100 103 человека. Заражены более 1,6 миллиона человек, более 370 тысяч вылечились.
По числу погибших лидирует Италия — там 18,8 тысячи погибших. К ней приближается США: каждый день там умирает свыше тысячи человек, общее число умерших превысило 17,7 тысячи. Тройку замыкает Испания — в стране 15 970 человек умерло от пневмонии. 

Обзор за 10.04.2020 года. 100 тысяч смертей за 100 дней 

Новость о том, что в китайской провинции Хубэй распространяется новая форма пневмонии, появились в местных СМИ 30 декабря. Тогда сообщалось о по меньшей мере 27 случаях заболевания в городе Ухань (население 11 миллионов человек) и о тяжелом состоянии 7 пациентов. В январе 2020 года Ухань стал первым городом, который закрыли на карантин, и именно с него началось распространение COVID-19 по всему миру.
 
Китай, с которого началась эпидемия, сообщает о победе над коронавирусом. По данным властей, в стране осталась всего пара тысяч заразившихся, а из 83 тысяч заболевших скончались немногим более 3,3 тысячи. Из города-очага эпидемии Уханя уже разблокировали выезд, он был закрыт на протяжении 76 дней.
 
Отсюда вывод, что 30 апреля карантинные меры в России не закончатся. Нас ждёт минимум 80 дней карантинных мероприятий, из них прошли только две недели.
 Мэр Москвы С.Собянин - нам предстоит серьёзное испытание
Единственное, что я скажу: что нам предстоит серьезное испытание и к этому надо готовиться", — добавил Собянин.
При этом мэр отметил, что пик заболеваемости коронавирусом в Москве еще не наступил. "Я вам точно говорю, никакого пика еще не наступило, мы находимся скорее у подножия этого пика, даже не в середине", — сказал он.
В Москве выявили 6698 больных COVID-19, из них 313 человек выздоровели, 38 умерли.
 
Россия находится на 17 месте в мире по числу заболевших
По данным на 10 апреля, в стране выявлено 11 917 случаев инфицирования. За сутки коронавирус подтвердился у 1786 человек. Большинство из заболевших — 7822 — приходится на Москву. За ней следуют Московская область, Санкт-Петербург, Республика Коми и Ленинградская область. Выздоровели в общей сложности 795 человек. Следует отметить, что город Ярцево находится в очень опасном положении, потому что десятки тысяч ярцевчан находятся на заработках (вахтах) в самых зараженных регионах - Москве, Московской и Ленинградской областях, Санкт-Петербурге и постоянно курсируют между Ярцево и вахтами, приезжая на выходные. Кроме того, Смоленщина граничит с Витебской областью Беларуси, которая занимает второе место в этой стране по уровню коронавируса (около 100 заболевших). В Смоленской области из 17 заболевших, только двое подхватили вирус за границей, а остальные заразились в других регионах. 

По данным Роспотребнадзора, в российских регионах накопилось более миллиона тест-систем для выявления коронавируса. При этом количество проводимых за сутки тестов приблизилось к 100 тысячам — это третье место в мире.
 
Как дела на Смоленщине?
По состоянию на 21.00 сегодня, 10 апреля в Смоленской области зарегистрировано 17 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Гагаринский район – 5, Рославльский – 2, Ярцевский – 1, Десногорск – 1 и Смоленск – 8; выписан по выздоровлению один человек (Смоленск).Среди заболевших двое детей, остальные взрослые. 

         Из числа заболевших 2 человека прибыли из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции, все остальные посещали неблагополучные регионы либо имели контакт с больными людьми, прибывшими на территорию Смоленской области из других регионов.

         Всего по Смоленской области под медицинским наблюдением находится 1213 человек, прибывших из территорий неблагополучных по новой коронавирусной инфекции. Из них 1137 человек в режиме самоизоляции, 76 в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях.

         У 751 человека, посещавшего страны неблагополучные по коронавирусной инфекции, медицинское наблюдение снято.
 
Это просто ОРВИ? (Сторонники теории заговора никак не угомонятся)
Наши читатели присылают нам видео записи и спрашивают - что это значит? https://ok.ru/video/1609795507525
 
Мнение редактора сайта Ярцево Ру, по поводу этих записей. 
Ни в одной новости, и ни в одном видео я не видел, что бы кто то сообщал, что трупы вывозят грузовиками и сваливают в ямы. Когда подцепите вирус, у вас будет температура 40 градусов и вы будете задыхаться от слизи в лёгких, а на один аппарт искуственной вентиляции легких будет приходиться несколько больных, тогда вы поймёте, что это не фейк. Эта тётя дура. Вакцину нельзя продать, потому что её просто ещё не придумали. Вакциной нельзя заразить, так как это прививка, и нельзя вылечить, так как это не лекарство. Не имеет значения, откуда взялся вирус (его искусственно создали или он произошёл от генной мутации) простым людям от этого не легче. Будьте благоразумны, осторожны, соблюдайте правила защиты и гигиены.
 
Как сделать так, что бы в городе Ярцево по прежнему не было заражённых людей.
1. Ограничте контакты с другими людьми. Не надо сейчас ни к кому ходить на дни рождения, собираться компаниями. Если идёте в магазин, банк или аптеку соблюдайте социальную дистанцию 1,5 - 2 метра, одевайте одноразовые перчатки, обрабатывайте руки антисептиком или гигиеническими салфетками. Не прикасайтесь к лицу руками (почесать нос, глаз и т.п.) 
2. Не стойте в очередях. Обнаружил на сайте Ярцевской центральной районной больниницы, что скоро у нас будет проходить две "водительских комиссии" 11 апреля и 25 апреля. Это очень "классная" идея, как заразить большое количество людей разом! Потому что, там всегда собирается огромное количество людей в узких коридорах. Сегодня на сайте появилась надпись, что "водительская комиссия 25 апреля отменена в связи с ситуацией с коронавирусом". Стало быть завтрашняя комиссия не отменена? Все кто собирается туда идти советую этого не делать. Деньги ваши не пропадут. И здоровье сохраните.
3. Не ходите на богослужения и на кладбище. В ближайшее время у нас предстоят церковные праздники. По традиции, люди пойдут (попрутся) на кладбище. Делать этого не надо ибо вы подвергаетесь большому риску заражения. В Москве власти закрыли кладбища для посещения всем, кроме тех, кто хоронит умерших. Духовенство разъяснило, что посещать клажбища на Пасху - это противоречит религиозным канонам. На Пасху надо радоваться, а не скорбеть. Традиция родилась в советское время, когда не хватало церквей и когда были ограничения. Так же не надо приходить в храмы. Ьудет прямая трансляция Пасхальной службы. В соседней Брянской области, одна замечательная бабушка, приехав из Испании заразила своего сына, а тот пошёл на богослужение баптистов и заразил десятки человек, включая пастора.
4. Не контактируйте с людьми, приехавшими из опасных регионов. Не смотря на то, что есть распоряжение Главы администрации района о том, что люди приехавшие из опасных регионов должны соблюдать самоизоляцию и регистрироваться в Роспотребнадзоре, они игнорируют это постановление. Катаются в Смоленск, ходят по городу, как ни в чём не бывало. Прежде всего это "москвичи" и прочие вахтовики, заробитчане и гастарбайтеры. Кто знает, о том, что человек работает в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской области, сторонитесь его, членов его семьи и предупредите своих соседей и родных, что бы сторонились этих людей.
5. Помните, что в случае заболевания, вы попадёте в инфекционное отделение ярцевской районной больницы, вы столкнётесь с "прелестями" смоленской медицины, где прошла оптимизация, не хватает врачей и медсестёр, оборудования, медикаментов. 
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
 
Юрий Бухалов

 
   
 

Новое на сайте

22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



05.03.2024 Столовая "Чаша". Самая вкусная столовая! Центр города!

05.03.2024 Столовая Чаша

Чтобы узнать подробности заходите на страничку столовой http://www.yartsevo.ru/stolovaya_sovetskaya.html

 


 01.03.2024 г. ВНИМАНИЕ! Ювелирная студия Вячеслава Муравьева открылась после переезда в новое помещение по адресу: г. Ярцево, ул. Советская, дом 20-В (рядом со столовой "Чаша").

Переезд ювелирной мастерской

Приходите, у нас уютно и очень вкусный кофе!
Все подробности об услугах и ассортименте вы можете узнать на нашей страничке.
Переходите по ссылке ниже:
20.02.2024 г. СВЕТЛАНА. ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО, РУНАХ. АСТРОЛОГИЯ. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В ТРУДНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ.
Создана страничка. 

  Чтобы узнать подробности и связаться переходите по ссылке: http://www.yartsevo.ru/svetlana-magtaro.html

Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>