Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
03.08.2018

ВЛАДИМИР СМИРНОВ: «МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ»

ВЛАДИМИР СМИРНОВ: «МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ»

 Интервью с начальником электрических сетей (РЭС) Ярцевского района


 —  Владимир Евгеньевич, какая территория входит в зону ответственности Ярцевского района электрических сетей (РЭС)? Какова протяженность сетей по району?

 — Ярцевский РЭС обеспечивает надежное электроснабжение города Ярцево и Ярцевского района. Протяженность сетей, которые находятся в зоне нашей ответственности, составляет более 1100 километров воздушных линий электропередач 0.4-10кВ, а также 150 километров кабельных линий.

 — Расскажите, пожалуйста, когда начинается подготовка энергетиков к работе в зимних условиях?

 — Подготовка к следующей зиме начинается как только закончилась предыдущая. Как правило, в апреле наступает сезон массовых ремонтных работ, активный пик которого приходится на летние месяцы. То есть, чтобы успешно и безаварийно отработать в холода, надо активно готовиться практически с начала весны и до начала осени. В этом году нами будет выполнен большой объем ремонтной программы: будет произведен ремонт 35 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ,  175 километров линий электропередачи 0,4-10 кВ, расчистим 17 гектаров просек трасс воздушных линий 10 кВ.

 — Почему уделяется такое большое внимание подготовке к осенне-зимнему периоду?

 — Любая аварийная ситуация в электрической сети зимой может повлечь за собой значительные социальные последствия. От качественного и своевременного выполнения всех запланированных работ зависит успешное решение задач по обеспечению устойчивого функционирования электросетевого комплекса в период осенне-зимних нагрузок.

 — А что планируете выполнить кроме ремонта оборудования?

 — Мы следим, чтобы аварийный резерв материалов и оборудования был укомплектован в полном объеме, резервные источники электроснабжения (РИСЭ) находились в исправном состоянии, в 2018 году приобретен РИСЭ мощностью 100кВ.  Кроме того, комплекс мероприятий по подготовке к холодам включает не только технические, но и мероприятия по подготовке персонала – сотрудники полностью обеспечиваются зимней спецодеждой и спецобувью, а также всем необходимым оборудованием и средствами индивидуальной защиты. Будут проведены противоаварийные тренировки и инструктажи по отработке действий при ликвидации аварийных ситуаций в условиях низких температур.

 — Какую работу  вы  проводите с неплательщиками? Проводятся ли рейды по выявлению злостных неплательщиков и расхитителей электроэнергии?

 — Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» постоянно ведет планомерную работу по взысканию дебиторской задолженности за услуги по передаче электрической энергии. При этом самой эффективной мерой по  укреплению финансовой дисциплины остаются претензионно-исковая работа и последующие исполнительные мероприятия, проводимые сотрудниками энергокомпании совместно с Федеральной службой судебных приставов и кредитно-финансовыми учреждениями. 

Управление правового обеспечения Смоленскэнерго только за 1-й квартал  этого года направило в суды различных инстанций  56 исковых заявлений на общую сумму 45,99 млн.руб. В этот же период судами было рассмотрено 50 заявлений о взыскании 200 тысяч рублей задолженности за электроэнергию, реализованную потребителям в период осуществления функций гарантирующего поставщика, и 28 заявлений о взыскании 11,38 млн. рублей задолженности, вытекающей из иных видов хозяйственной деятельности предприятия. Было удовлетворено 18 исков на сумму 8,27 млн. рублей. Более 3,47 млн. рублей уже удалось взыскать в результате эффективного взаимодействия специалистов правового блока предприятия с судебными приставами-исполнителями. 

Средства, полученные энергетиками от неплательщиков, в первую очередь будут направлены на финансирование мероприятий производственной деятельности и модернизацию электросетевых объектов региона. 

Кроме повышения платежной дисциплины, сотрудники филиала ведут борьбу с хищениями электроэнергии, материалов и оборудования. Большая часть случаев самовольных подключений к электросетям и вмешательства в работу приборов учета выявляется сотрудниками Смоленскэнерго в ходе проверки работы электросчетчиков, а также рейдов по пресечению несанкционированных присоединений к распределительным сетям. За 1-й квартал нынешнего года было выявлено 144 подобных случая. 

По результатам работы отдела безопасности Смоленскэнерго в первом квартале правоохранительными органами возбуждалось 47 дел об административных правонарушениях, по которым к 13 виновным лицам уже применены штрафные санкции. Органами внутренних дел при непосредственном содействии сотрудников филиала продолжается проведение комплекса проверочных оперативно-следственных мероприятий еще по 40 материалам, по которым филиалом поданы заявления в органы полиции. 

Напоминаем, что если вам известно о фактах хищения электрической энергии, необходимо сообщить об этом по телефону бесплатной прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115. Также информацию можно направить на электронную почту   vorunet@mrsk-1.ru или на сайт компании www.mrsk-1.ru.

 — Кто является опорой Ярцевского РЭС?

 — Опорой Ярцевского РЭС, конечно, является его персонал, от профессионализма и ответственности которого зависит очень многое. В качестве примера можно привести  Анатолия Александровича Штыренко. Он  работает в Ярцевском РЭС с 1994 года в качестве электромонтера бригады по эксплуатации воздушных линий. С его непосредственным участием  проводятся работы по модернизации и реконструкции  подстанций  и РП в рамках инвестиционной программы, капитальному ремонту линий, а также оперативному обслуживанию электроустановок сторонних организаций. Он участвует в реализации программы по технологическому присоединению объектов физических лиц. Штыренко и его коллеги по работе ликвидируют последствия чрезвычайных происшествий: устраняют обрывы проводов, устанавливают опоры, возвращают электроэнергию в дома жителей. Он неоднократно награждался благодарственными письмами и почётными грамотами. 

Другой пример, Владимир Викторович Киселев — один из опытных диспетчеров предприятия, работающий у нас с 1999 года. В его обязанности входит контроль за бесперебойностью энергоснабжения Ярцевского района. Рабочие места диспетчеров автоматизированы. Именно эти специалисты сообщают о возникших повреждениях на линиях, осуществляют допуск к работе бригад, несут за них ответственность. 

Не чуждо для нас и такое понятие, как корпоративная взаимовыручка, она не раз проверялась на прочность. Наши энергетики всегда готовы помочь коллегам из других районов и даже регионов. Бригады Ярцевского РЭС побывали в командировках в Тверской, Московской и Калужской областях, где устраняли последствия ледяного дождя.
 
— Владимир Евгеньевич, давайте затронем в нашем разговоре тему плановых отключений.

 — В случаях проведения плановых ремонтных работ, ввода в работу новых линий электропередачи или нового электросетевого оборудования сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» временно приостанавливают питание во избежание аварийных ситуаций. 

Смоленскэнерго на основании плана капитального ремонта ежемесячно формирует график плановых отключений, с указанием объектов и сроков. При этом специалисты филиала стараются максимально возможный объем работ на объекте выполнять без перерыва электроснабжения потребителей, а работы, связанные с отключением, проводить в максимально сжатые сроки, в период, когда неудобства, связанные с перерывом электроснабжения, минимальны. 

Заботясь о своих потребителях, филиал прилагает все усилия, чтобы сделать информацию о плановых отключениях максимально доступной и понятной. С ней любой житель, имеющий доступ в Интернет, может ознакомиться на электронных ресурсах — на корпоративном сайте ПАО «МРСК Центра» mrsk-1.ru (на главной странице сайта необходимо кликнуть на баннер «Отключение электроэнергии») и на информационных порталах SmolCity.ru и Glavnayatema.com. 

Одновременно данная информация отправляется и в администрации муниципальных образований, которые обязаны ознакомить жителей со списком конкретных адресов и сроками отключения электроэнергии на подведомственной территории. 

При плановых или аварийных отключениях энергетики советуют потребителям выключать все электроприборы из сети, чтобы предотвратить ущерб от скачков напряжения при восстановлении питания. Все освещение, кроме одного источника внутри и одного снаружи необходимо отключать, так, чтобы и вы, и работники электросетевой компании поняли,  когда электроснабжение будет восстановлено. С полными правилами действий при отключении электроэнергии вы можете ознакомиться по адресу: https://www.mrsk-1.ru/customers/services/transmission/disconnection/.
 
Газета "Вести Привопья"

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>