Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
03.08.2018

Путешествие на плотах по реке Вопь (часть 2)

28 июля 2018 года была опубликована статья про сплав на плотах Андрея Червова (Командора) http://www.yartsevo.ru/news/3700-splav-na-plotah-po-rekam-smolenschiny.html Статья получила 2600 просмотров, 12 классов в соц сети Одноклассники, что говорит о том, что она вызвала интерес наших читателей.
Как мы и обещали, сегодня публикуем продолжение главы "Судовые роли". Жмите "Читать далее" или переходите по ссылке.
 

Путешествие на плотах по реке Вопь (часть 2)

 

БОЦМАН

Главная исполнительная власть со своими законами на судне во время сплава. Он обязан как Соловей-разбойник насвистывать все флотские (и не только) команды. Держать всю команду в страхе и почтении к руководящим телам судна, подчиняясь при этом только капитану и здравому смыслу российского туриста. Он обязан донести до команды здравые мысли: не использовать в качестве эхолота самого младшего матроса, так как при идее измерения глубины эхолот завопит, что злдесь глубоко; линь мотать к берегу, и что линь — это не ленивый матрос, тем более что он в таком состоянии не долетит до середины Днепра, особенно по фарватеру. Не шутить со словом «конец» и никому его не отдавать. Обязан заставлять матросов постоянно драить палубу и начищать медяшкидо блеска (лысину капитана не трогать!). Если боцман будет чётко выполнять свои обязанности, то в благодарность в конце похода команда может сделать ему отличную татуировку на большом комке нервов выше пояса, изображающую огромного осьминога с трубкой в зубах. Каждому должно хватить места для изображения собственноручно произведённого щупальца. Татуировку нужно делать иглами дикообраза. Боцман, потерявший возможность свистать, получит в утешение боцманскую шотландскую волынку, на которой он научится играть тяжёлый рок, рок-н-ролл и джазовые импровизации. Когда зимой команда будет петь на ночных посиделках песни, написанные в походе, боцман будет аккомпанировать во всю силу своих прокуренных лёгких.
Добрые самаритяне всего района скинутся на приобретение папируса, бамбука и бальсовой древесины и провизии для отправки всей команды в многолетнее кругосветное путешествие без права захода в порты.
Боцман обязан по часам следить, чтобы склянки не били, а складывали в мешок с негорючим мусором, и ни в коем случае не пропускать выдачу полуденной флотской чарки.

Юнга (или юнги)

В отличие от взрослых балбесов не утратили генетическую память предков и возьмут в поход только то, что необходимо, и тщательно запихают это в герметичный мешок. Они знают, как ставится лагерь и как вяжется плот. Умеют разжигать и поддерживать костёр, варить еду, стирать, убирать, читать и писать. А ещё они умеют делать аудио- и видеосъёмку. Владеют первичными навыками навигации и обучаемы игре на гитаре, крышках от кастрюль, тарелках и нервах. Русалки, выловленные рыбаками и девчата без вызова в состав команды не входят и судовой роли не имеют, но являютя дестабилизирующим фактором времени путешествия и запаса провианта.

ДЖИН

Для исполнения желаний комада должна иметь очень доброго волшебника. Он обычно исполняет роль коврика или подушки в палатке. Онне властен над погодой, скоростью течения реки и не может читать мысли туземного гида-инструктора. Обычно у него шестой разряд слесаря-сантехника, но за лёгкую любовь к напиткам увольняется с работы шесть-семь раз в год. Но он умеет сутками под рюкзаком в самую хреновую погоду идти на лыжах или в горах (да где угодно) и при этом исполнять самые сокровенные желания участников экспедиции, но до первого магазина.

Местный абориген (туземный гид-инструктор)

В судовой роли обязанности гида проходят под грифом: особо секретно для узкого круга ограниченных людей, после ознакомления текст съёсть (без запивки!)
Гид знает тропы, маршруты, расписание движения транспорта на Кавказе, Памире, Тянь-Шане, Украине, Молдавии, Белоруссии, литве и Дальнем Востоке; где, чято и как можно съесть и выпить из-под ног, в магазине, таверне и чайхане. Куда залезть, но не нужно; куда нужно, но можно обойти. Петь песни диких туристов: программа рассчитана минимум на восемь часов непрерывно. Легенды об общении с Юрием Визбором и не менее значимыми бардами гарантированы сколько Вашей душеньке угодно. Были бы только свободные уши.
В связи с тем, что Ярцево многоконфессинальный кишлак с непонтными семейным статусом аборигенов, не стоит пугаться, если ночью в районе лагеря будут маячить вооружённые фигуры тёщь и жён проводника — это мираж и галлюцинация. Дети и внуки будут без оружия. Если кто-то от смеха соберётся рожать — не беда: дело привычное (опыт есть!).
Суперкарго

Плот является полувоенноторговым развлекательным судном. Поэтому на нём кто-то должен заниматься торгово-обмеными операциями в местах стоянки или пичаливания к берегу. Карго (торговец, коммерсант, лавочник, коробейник и так далее по выбору читателя) обязательно должен закончить военный университет по специальности «психолог». Потоу как продать козе баян, попу гармонь, икону папуасу, лыжи бедуину, крем для загара эскимосу, яичный порошок для приготовления яичницы-глазуньи русской домохозяйке может только незаурядная личность. Если при этом он занимается рыбной ловлей, необходимо забрать у него лёгкие рыбные снасти (дабы команда ловила рыбу из консервных банок), и дать ему океанский трал, чтобы голодающие матросы могли иногда попробовать уху из замороженной рыбы чистиковых пород (или уж в момент отчаяния — вяленую астрахавскую воблу).
 
Червов Андрей (Командор)
От редакции: благодарим за техническую помощь в публикации статьи Светлану Ускову

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>