По чьей вине получил травму ребенок в детском саду?
К нам обратилась мама ребенка Шашкова Оксана по поводу происшествия в детском саду № 14 «Дружба. 1 апреля 2025 года произошло происшествие.
Примерно в 9-39 из детского сада позвонила воспитатель и сообщила, что сын получил травму.
Выяснилось, что ребенка толкнул другой ребенок, и он упал и стукнулся головой об батарею, которая была не полностью покрыта защитным экраном. Первую помощь оказала медицинская сестра детского сада - наложила повязку.
В результате падения ребенок получил сотрясение мозга и ушибленную рану волосистой части головы. Он был госпитализирован в больницу сроком на 4 дня.
Шашкова О.М. написала обращение в администрацию с просьбой принять меры к виновникам недосмотра, и приять меры по недопущению в будущем случаев травмирования детей в детском саду № 14 «Дружба», установив надлежащим образом защитные экраны (ограждение) батарей.
Конечно, детскому саду необходимо продумать меры, по защите детей от таких происшествий. Каждый родитель желает, чтобы его малыш вернулся из детского сада целым и невредимым.
Также следует отметить, что желательно застраховать ребенка от подобных случаев в страховой компании. Само по себе, зто не может гарантировать безопасность ребенка, а может лишь смягчить возможные последствия несчастных случаев. А руководство детского сада, должно быть предельно внимательным к вопросу обеспечения безопасности детей.
Юрий Бухаловым