В соответствии с Приказом Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания от 13.04.2022г. № 01-04-0122 «О начале пожароопасного сезона 2022 года на землях лесного фонда Смоленской области» с 15.04.2022г. в лесах региона начинается пожароопасный сезон.
Пожароопасным сезоном называют период года после таяния снежного покрова и установления положительной температуры воздуха до наступления осенней дождливой погоды и установления отрицательной температуры воздуха, в течение которого возможно возникновение лесных пожаров.
Уважаемые граждане! Лесопожарная служба напоминает, что причиной природных пожаров в 99% случаев является деятельность человека: намеренные поджоги сухой травы, оставленные без присмотра костры, брошенные спички и окурки, в т.ч. из окон транспортных средств, свалки пожароопасного мусора, детские шалости с огнем и пиротехникой. Помните, что нарушение правил пожарной безопасности, в т.ч. участившиеся с приходом тепла палы полей, являются административным правонарушением и караются штрафом. Кроме того, травяные пожары несут угрозу живым обитателям полей, лесам, населенным пунктам, объектам экономики и инфраструктуры, а дым от них крайне вреден для здоровья. Позаботьтесь о себе и своих близких – не допускайте палов травы!
О лесных пожарах и иных угрозах лесному фонду сообщайте на Прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или через мобильное приложение «Берегите лес».
По материалам ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области»
г. Ярцево, ул. Максима Горького, дом 29 тел. +7 (920) 302-38-83
Подробности на нашей фирменной странице: https://www.yartsevo.ru/lm_parts67.html
Заведение переехало из-за очень высокой арендной платы, из старого места (ТЦ "Тетрис"),
на новое место (в здание корпорации красоты "Эгоистка" ) - ул. Энтузиастов, дом 22.
Очень вкусно!
Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/bufet.html#sel=3:4,4:2
А на нашем сайте открылась страничка химчистки (переходите по ссылке)
https://www.yartsevo.ru/himchistka.html