«Следственный комитет приехал изымать документы в управление ЖКХ Гагаринского района. Закончилось все тем, что Роман Владимирович вышел вместе с документами», — уточнила Smolnarod.ru депутат Гагаринского городского Совета
Ирина Рогова.
По предварительной информации, уголовное дело, в котором может быть замешан чиновник, связано с другой громкой историей. В июне была задержана начальница УЖКХ Оксана Мартыненкова. Ее подозревают в халатности и превышении должностных полномочий. По версии следствия, чиновница не предприняла меры к переселению граждан, в том числе относящихся к социально незащищённым категориям, из аварийного жилья. Это привело к существенному нарушению их законных прав и интересов.
В СУ СК РФ по Смоленской области информацию о задержании Романа Журавлева подтвердили. В ближайшее время ожидается официальный комментарий ведомства.
P.S. На выборах в Гагаринский горсовет оппозионному депутату И.Роговой выдвигали двойника - беспринципную учительницу физкультуры из Ярцевской школы № 5 Людмилу Рогову. И вот, тот кто использовал подлые методы предвыборной борьбы, задержан, мягко говоря.
При выборах в Ярцевский городской совет тоже использовали низкопробные методы борьбы с кандидатом Николаем Новоселовым. По тому округу, где он баллотировался, был выдвинут безработный из Дорогобужского района Василий Новосёлов. Как выдим, подобные методы берут на вооружение не числые на руку чиновники. Посмотрим как будут развиваться события в Ярцеве.
Случайность ли, что двойник Н.Новоселову был выдвинут по тому же округу, где выдвигался глава города Михаил Фролов?