28.02.2018 в 14 часов 50 минут в районе дома 56 по пр. Металлургов водитель автомобиля совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками. В результате ДТП пострадавший подросток госпитализирован в Ярцевскую ЦРБ.
Данное дорожное происшествие стало возможным из-за невнимательности водителя автомобиля, который не убедился в безопасности проезда пешеходного перехода, на котором еще находился пешеход.
Госавтоинспекция информирует о требованиях пункта 14.1 Правил дорожного движения:
- водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
К нерегулируемому пешеходному переходу относятся пешеходные переходы, не оборудованные светофорами и водители обязаны руководствоваться установленными знаками.
Необходимо запомнить, что проезжая часть дороги является местом повышенной опасности и предназначена для передвижения транспортных средств, но для пешеходов на проезжей части отведены строго определенные участи, их не много – это пешеходные переходы, обозначенные дорожными знаками и разметкой, и переходя по которым, пешеход строго соблюдает требования Правил дорожного движения. Обращаясь как к пешеходам, так и к водителями призываем - давайте быть взаимовежливыми на дороге!
Источник: ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский»
г. Ярцево, ул. Максима Горького, дом 29 тел. +7 (920) 302-38-83
Подробности на нашей фирменной странице: https://www.yartsevo.ru/lm_parts67.html
Заведение переехало из-за очень высокой арендной платы, из старого места (ТЦ "Тетрис"),
на новое место (в здание корпорации красоты "Эгоистка" ) - ул. Энтузиастов, дом 22.
Очень вкусно!
Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/bufet.html#sel=3:4,4:2
А на нашем сайте открылась страничка химчистки (переходите по ссылке)
https://www.yartsevo.ru/himchistka.html