Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
12.01.2017

Хоккейная жизнь на Солнечной

Первый зимний сезон нового катка.

Захотелось посмотреть, как используется новый хоккейный корт по улице Солнечная, во дворе дома 3/3, который был построен по муниципальной программе «Развитие хоккея в городе Ярцево на 2012 – 2016 годы» которую автор этой статьи разработал, будучи депутатом городского совета второго созыва.

Вначале было слово, т.е. программа. Потом были заложены финансы в бюджет на выполнение данной программы. Затем муниципальные подряды были разыграны на конкурсе. И вот, летом 2016 года, новый спортивный объект появился на Солнечной к большой радости жителей микрорайона и всего города (за исключением злопыхателей).
 
Неофициальное открытие состоялось 12 июня 2016 года, когда КПРФ организовала детский праздник «Россия – спортивная страна»,  за который организатора наша администрация умудрилась потащить в суд. У них, видите ли, разрешения не спросили

Вообще, согласно программе развития хоккея, хоккейная площадка на Солнечной должна была быть построена ещё в 2012 году. Но поскольку со стороны некоторых руководителей города и района шёл её саботаж, хоккейной общественности приходилось писать обращения, жалобы в Смоленск, Москву, привлекать прессу вплоть до «Российской газеты». Так, что тем, кто думает, что площадку сделали специально к выборам 2016 года, ошибается. Просто её сделали на 4 года позже, чем должны были сделать.

Более, того, её вообще могло не быть. После того, как ликвидировали городскую администрацию в 2013 году, глава районной администрации Ю.В.Панков незамедлительно отменил и городскую программу развития хоккея (которую «Российская газета» назвала уникальной в Смоленской области).
 
Вероятно, только благодаря личному вмешательству главы города Ярцево А.Е.Тимошкову, который, по счастливому стечению обстоятельств, живет в доме 3/3 по ул.Солнечная удалось добиться финансирования строительства данного объекта во дворе его дома.

Спортивная площадка на Солнечной 3/3 является объектом круглогодичного использования. Это хоккейный корт с современными пластиковыми бортами, поверхность которого покрыта асфальтом. Зимой, на нём можно играть в хоккей и кататься на коньках, а летом играть в минифутбол и баскетбол (там стоят два баскетбольных щита). Кроме того, установлены две лавочки и урны для мусора. Благодаря асфальтированной поверхности и пластиковым бортам хоккейную площадку лучше заливать, так как образуется чаша, вода никуда не убегает и лёд получается ровный.

И вот, я приближаюсь к катку. На часах 18.00. Метров за сто, я услышал характерный шум коньков, режущих лёд, удары шайбы о борт, стук клюшек. Сразу мысленно вспомнил детство, как мы гоняли шайбу, как я играл в хоккейной команде 6-го «Б» класса защитником…
 
Я очень обрадовался, что на Солнечной кипит спортивная жизнь. На льду насчитал 12 человек. Десять ребят играли в хоккей, и ещё один мужчина на коньках учил своего сына кататься. Корт маленький, не стандартный. Таким его сделала администрация, «сэкономив» на детях, хотя его спокойно можно было расширить. Места свободного во дворе достаточно! 
 

Понаблюдал, как играют ребята. Через некоторое время они окончили игру. Я разговорился с детьми.
 
Выяснилось, что двое из них на каток приехали поиграть в хоккей из Яковлево! Вот пусть бы депутаты городского совета пришли, посмотрели да поговорили с ребятами, с родителями.
 
Депутаты – единороссы горсовета третьего созыва не предусмотрели ни копейки в бюджете города на строительство спортивных объектов. Ау! Депутат Галина Николаевна Басалыга! Вы не любите детей. В вашем первом округе, в Яковлеве дети катаются на коньках на замёрзшем болоте, рискуя провалиться во время оттепели. Хоккейные площадки (круглогодичного использования), такие же, как на Советской, Энтузиастов, Солнечной по программе развития хоккея должны были появиться в нашем городе во всех микрорайонах: Яковлево, Пристанционный посёлок (возле школы № 6), Гагарина (возле школы № 2), Интернат (ул.Макаренко, возле школы), ул.Строителей, микрорайон № 13. Всё это единороссы вычеркнули. А жаль! 

Извините, отвлёкся. Продолжаю беседовать с юными хоккеистами. Взмыленный девятиклассник, рассказал, что он с Пионерного, занимается в секции по хоккею при спортклубе «Космос» на Советской у Владимира Петровича Гончарова. Ещё там есть тренер Андрей Петрович Иванов. Вообще то, он не тренер, а играет во взрослой команде, но учит ребят хоккейным приёмам. Сегодня там подновляли лёд, вода ещё не замёрзла, поэтому пока приехал поиграть на Солнечную. Почему не играет на Энтузиастов, он объяснил тем, что «Гирук не всегда чистит лёд». Я спросил, а почему вы ему не помогаете? Он ответил, что иногда помогаем, а иногда нет. Я привёл пример нашего времени, что мы вот каток сами чистили. Но, про себя подумал, что в советское время, лопаты всегда лежали на катке и никому в голову не приходило их унести. Сейчас, я думаю, они долго бы не пролежали. Надо этот вопрос продумать. Также он рассказал, что на его хоккейную экипировку родители потратили 19 тысяч рублей. В клубе «Космос» есть не все размеры экипировки.

Я спросил у ребят, а кто же вам залил каток? Никто не знал, и только парнишка с этого двора уверенно ответил – Тимошков! Александр Евгеньевич, до сентября бывший главой города лично заливает лёд. За это ему огромное спасибо от жителей города! Шланги, лопаты – всё это обеспечивают жители дома № 3/3. Хотелось бы, чтобы и спортивный комитет интересовался обстановкой на объектах, особенно, после того, как директор ДЮСШ, депутат районного совета М.Константинова, отказалась от катков. Например, на Солнечной, нет сеток на хоккейных воротах. Две лавочки, как выясняется мало, так как желающих покататься и поиграть много. Надо бы следующим летом добавить ещё хотя бы две. Освещение тусклое. Надо бы его наладить.

На Солнечной сейчас, по словам ребят, сложилась такая обстановка. Лучшее время для игры в хоккей с 14 до 18 часов. С 18 часов начинают приходить родители и маленькими детьми. В это время хоккеисты уходят, чтобы не мешать и не травмировать желающих просто покататься на коньках.

В ближайшее время, мы выясним текущую обстановку на других катках. После наших критических выступлений, обстановка меняется.
 
Вчера председателя спорткомитета В.Ю.Мазина, видели на катке на Советской, вплоть до 10 вечера. Это хорошо, что спортивный комитет, правильно воспринимает критику. Следите за публикациями.

Юрий Бухалов


На фото: В.В.Путин стремится развивать детский хоккей, а ярцевские единороссы против.

 
   
 

Новое на сайте

22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



05.03.2024 Столовая "Чаша". Самая вкусная столовая! Центр города!

05.03.2024 Столовая Чаша

Чтобы узнать подробности заходите на страничку столовой http://www.yartsevo.ru/stolovaya_sovetskaya.html

 


 01.03.2024 г. ВНИМАНИЕ! Ювелирная студия Вячеслава Муравьева открылась после переезда в новое помещение по адресу: г. Ярцево, ул. Советская, дом 20-В (рядом со столовой "Чаша").

Переезд ювелирной мастерской

Приходите, у нас уютно и очень вкусный кофе!
Все подробности об услугах и ассортименте вы можете узнать на нашей страничке.
Переходите по ссылке ниже:
20.02.2024 г. СВЕТЛАНА. ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО, РУНАХ. АСТРОЛОГИЯ. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В ТРУДНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ.
Создана страничка. 

  Чтобы узнать подробности и связаться переходите по ссылке: http://www.yartsevo.ru/svetlana-magtaro.html

Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>