Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
30.01.2016

Начальник областного ГИБДД под подозрением

Редакция сайта послушала и посмотрела все версии закрытия ярцевского регистрационно – экзаменационного отдела ГИБДД.

По одной версии, здание и территорию МРЭГ в п.Яковлево хотят продать, т.к. оно выгодно расположено на трассе М-1.
По другой версии, (которая не противоречит первой), некий коммерсант из г.Ярцево, имеющий милицейское прошлое и хорошие связи, желает сдать в аренду или продать имеющееся у него здание в центре города, под МРЭГ.

По третьей версии, это была месть начальника областного ГИБДД, за то, что ему не удалось незаконно уволить начальника Ярцевского МРЭГ, и поставить на его место «своего человека». Когда уволенный начальник ярцевского МРЭГ восстановился на работе через суд, то якобы, взбешенный этим фактом, начальник областного ГИБДД, приказал закрыть МРЭГ в Ярцеве не мытьём, так катанием. Тем более, что он – выходец из города Сафоново.

Наша справка: Приказом Министра внутренних дел РФ от 17 апреля 2013 года главным государственным инспектором Смоленской области назначен Иван Иванович Онищенко, до этого на протяжении более 10 лет возглавлявший органы внутренних дел Сафоновского района. 
 

 

За годы службы в органах внутренних дел, а это более 27 лет, он прошёл такой путь:

Службу в органах внутренних дел И.И. Онищенко начал с мая 1986 года с должности участкового уполномоченного милиции ОВД Сафоновского района. В мае 1992 года его назначили на должность оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОВД Сафоновского района, а в 1995 году - начальником отделения по борьбе с организованной преступностью г.Сафоново. В сентябре 2002 года Иван Онищенко возглавил ОВД по Сафоновскому району.
 
В напутственном слове при назначении генерал Скоков сказал: «Служба вам досталась нелегкая. Но вы - руководитель подготовленный, уверен, что сможете сделать так, чтобы Управление ГИБДД Смоленской области стало одним из лучших в России. Искренне желаю вам совершенствовать и укреплять данное подразделение, выполнять поставленные задачи в полном объеме, сплотить коллектив и продолжить все добрые традиции, заложенные ранее».

В свою очередь И.И. Онищенко поблагодарил генерала за оказанное ему доверие, пообещав, что вся работа вверенного ему подразделения будет направлена на обеспечение дорожной  безопасности  и только во благо жителей области. (Об этом писала газета «Рабочий путь»).

Как Сафоновское телевидение превозносит И.И.Онищенко, вы можете посмотреть здесь>>

Так вот третья версия, мне кажется наиболее правдоподобной, хотя побочным её эффектом могут быть и первая, и вторая версия. Не будем забывать, с недавних пор «Сафоновский кагал» продвинулся далеко во власть. Например, сафоновский директор колхоза И.В.Ляхов стал председателем Смоленской областной Думы и возглавил региональное отделение партии «Единая Россия». Глава Сафоновского района В.Е.Балалаев кроме того, возглавляет Совет муниципальных образований Смоленской области. И как видно, продвигают сафоновцев. Даже начальником Ярцевского МО МВД полиции, является выходец из Сафоново. 

Однако, это желание не должно заходить слишком далеко – за ту грань, где кончается законность и начинается кумовство и коррупция. Начальник областного ГИБДД – сафоновец И.И.Онищенко обещал генералу Скокову, что «вся работа вверенного ему подразделения будет направлена на обеспечение дорожной  безопасности  и только во благо жителей области». Обманул. Ведь необоснованное закрытие ярцевского МРЭГ, услугами которого пользовались жители трёх районов, никак не может быть направлена во благо жителей области», какими бы мотивами оно не было оправдано.

Что было бы, если бы ярцевчанин С.Д.Шурыгин (председатель арбитражного суда Смоленской области) решил перенести суд из Смоленска в Ярцево? Что было бы, если бы руководитель Управления федеральной регистрационной службы по Смоленской области, ярцевчанка Ольга Прудникова закрыла Сафоновский отдел регслужбы и предложила сафоновцам, холм-жирковцам и дорогобужцам поехать в Ярцево или Смоленск? Абсурд – скажете вы. А вот начальник ГИБДД Смоленской области, И.И.Онищенко, видимо, человек без комплексов и совершенно наглый, поскольку пошёл на такие абсурдные действия – из-за якобы неисправной проводки, (которую ремонтировать два часа), закрыл государственное учреждение, которое обслуживает один из крупнейших районов области и ещё два небольших района. Однозначно его надо разжаловать до рядового и в патрульно – постовую службу!  

На заседании городского совета 28.01.2016 года данная проблема была включена в повестку дня по предложению депутатов М.Куликова, Ю.Бухалова и главы города А.Тимошкова. Глава города Ярцево рассказал, что ему и сотруднику администрации И.Шадрову удалось встретиться с замом начальника ГИБДД Смоленской области. Тот начал мямлить о том, что в октябре 2015 года была проверка помещения и были составлены акты о том, что проводка не в порядке, противопожарная сигнализация и т.п. Поэтому, мол, здание пришлось закрыть в январе 2016 года.

Депутат Г.Басалыга задала вопрос: следует ли это понимать так, что с октября 2015 года руководство ГИБДД области, зная, что здание находится в опасном для жизни состоянии, продолжало его эксплуатировать, подвергать людей опасности и, при этом не принимать мер по ремонту электропроводки и прочего; или это следует понимать, что эти неисправности не существенны и были использованы как предлог?

Депутат М.Куликов отметил, что в городе Ярцево зарегистрировано 20 000 единиц транспортных средств и ярцевчанам придётся выстаивать огромные очереди в связи с повышенным потоком людей в Сафоново и Смоленске.

Глава Ярцевского района В.С.Макаров отметил, что отмена экзаменов и перенос их в другие города – это недопустимое дело. Он обратился к руководству УМВД Смоленской области, чтобы пока экзамены принимали в Ярцеве выездные комиссии.

В конечном итоге Ярцевский городской совет депутатов решил обратиться в Министерство внутренних дел России, губернатору и областное УМВД с обращением о возобновлении деятельности МРЭГ Ярцево.

Проблемы сыплются на головы ярцевчан как камни во время камнепада. Некоторые проблемы, объективны. А некоторые, как ситуация с закрытием регистрационно-экзаменационного отдела, совершенно рукотворные и искусственные. Но, терпению ярцевчан приходит конец. Опрос, проведённый сайтом Ярцево Ру, показал, что более 96 % относятся к закрытию МРЭГ отрицательно. Уже десятки ярцевчан и коллективов отправили обращения протеста в вышестоящие органы власти. Многие обсуждают на форумах формы уличных протестов – от пикетов до митингов.
 
 
Юрий Бухалов

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>