Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
06.03.2016

Вы хоть понимаете, что вы натворили?

В подмосковном совхозе имени Ленина состоялось интересное и важное мероприятие – всероссийский совет трудовых коллективов. На нём делегаты со всей страны, в том числе от Смоленской области, обсуждали возможности скорейшего выхода нашей страны из кризиса. На Орловском экономическом форуме 12 февраля 2016 года был разработан подробный антикризисный план и отраслевые программы развития страны.
 

Зал совхозного клуба 

Целью было предложить людям альтернативу либеральному словоблудию. Антикризисный план выражен в десяти пунктах. Он разработан на основе лучшей мировой и отечественной практики. Перспективность и выполнимость плана подтверждена результатами советской экономики, практикой народного Китая, братской Белоруссии, результатами правительства Примакова-Маслюкова в период преодоления кризиса 2008 года, опытом народных предприятий в современной России.

Конференция проводилась во дворце культуры Совхоза имени Ленина, одного из нескольких народных предприятий, действующих сейчас в стране. Ярцевчане, в составе смоленской делегации, прибывшие на мероприятие, смогли своими глазами посмотреть народное предприятие и участвовали в работе конференции. От ярцевской организации КПРФ в мероприятии участвовали депутат Ярцевского городского совета Юрий Бухалов, депутат Капыревщинского сельского совета Александр Ребиков, работник ГУП ЛПЗ, молодой коммунист Сергей Бабахов.
 

Совхозный клуб и спортзал 

Журнал «Сельская новь» (ноябрь 2003 г.) так описывает историю возникновения хозяйства Совхоз имени Ленина. «Однажды В.И. Ленин по дороге из Кремля в Горки остановил автомобиль и вышел поговорить с крестьянами. Каждый из них трудился на своем наделе. «Неправильно делаете, - заявил вождь мирового пролетариата, - вместе работать легче.» Крестьяне собрались в тот же день, переименовали свое поселение в хутор Ленина и принялись работать коллективно. Дело было 10 ноября 1918 года. Во всяком случае, эта дата считается днем рождения совхоза имени Ленина, в дальнейшем реорганизованного в ЗАО "Совхоз имени Ленина", знаменитого подмосковного хозяйства, одного из трехсот самых крупных и эффективных в стране».
 

Ярцевская делегация

Его директор Павел Грудинин считает, что советское название не только не мешает, но и помогает предприятию занимать лидирующие позиции на агрорынке. Сегодня ЗАО «Совхоз имени Ленина», сохраняя лидирующее положение по землянике и садоводству, расширяет свой ассортимент. Агропередприятие является монополистом по производству земляники. Кроме нее в Совхозе выращивают яблоки, груши, смородину, крыжовник, облепиху, черноплодную рябину, малину. Здесь находится очень известный сортоиспытательный участок, который государство использует для испытания новых сортов. Именно этот сортучасток сделал известной в Московской области культуру жимолость. Так же в ЗАО «Совхоз имени Ленина» есть и свой участок размножения декоративных культур, в основном, кустарника, которым украшают приусадебные ландшафты. Это и жасмин, и спиреи, и барбарис, и курильский чай (лапчатка), и ива плакучая карликовая, и жимолость, и девичий виноград и многое другое.

ЗАО «Совхоз имени Ленина» является многопрофильным предприятием, способным конкурировать на рынке, постоянно совершенствуя способы производства и ассортимент экологически чистых и вкусных продуктов питания, и умело исключать влияние погодных условий на результаты труда в целом. Во многом благодаря умелому руководству, продукция предприятия уже который год подряд удостаивается различных медалей и наград на российских и международных конкурсах и выставках.
 

Совхозный детский сад

В 90-годы земля совхоза, расположенная недалеко от МКАДа в районе Ленинских Горок, стала ареной ожесточённой борьбы за лакомые куски. Ведь цена земли в этом районе доходит до 50 тысяч долларов за сотку. Трудовому коллективу удалось отбиться от всех захватчиков, благодаря стойкости директора Павла Грудинина, вмешательству лидера КПРФ Г.А.Зюганова. Сегодня на этих полях современные трактора собирают богатый урожай картофеля, моркови, капусты и зерна, на полках соседних магазинов лежат вкусные яблоки и груши, а москвичи каждый день выпивают 50 000 стаканов молока. Предприятие самостоятельно выпускает продукцию переработки: соки, нектары, узвары (по старинному рецепту) марки «Удачный», и многое другое. Так же организована контактная деревня где туристы могут познакомиться с историей земледелия, покормить птицу, подоить корову, смолоть муку на старинной мельнице.
 

Контактная деревня

Совхоз имени Ленина предоставляет жильё работникам. Мощная социальная сфера свой парк, детский сад, медицина, клуб, спорт зал. В 2015 году на социальные нужды хозяйство потратило 800 миллионов рублей. Средняя заработная плата работников по итогам прошлого года составила 74 000 рублей. Директор П.И.Грудинин подчёркивает, что успех предприятия заключается именно в сохранении социалистических коллективистских принципов работы, в народной форме собственности.

Большой интерес участников вызвало блестящее выступление лидера КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова. В нём он детально раскрыл причины кризиса и суть экономической программы по выходу России из кризиса. Причинами бедственного экономического положения в стране является зависимость российской финансовой системы от доллара, политика США и Европы по недопущению России на мировые рынки (клещи) и социальное расслоение, в результате которого 15 «упырей – олигархов» владеют львиной долей национального богатства. Выход из кризиса обычно преодолевается либо за счёт войны (1 и 2-ая мировая), либо за счёт революции. Революция это не только вооружённое восстание. Революция может совершаться за счёт существенных организационных, политических и научно-технических мер. Сегодняшняя политическая система позволяет совершить мирную революцию путём выборов в государственную думу, если в неё будут избраны в большинстве социалистические силы, т.е. КПРФ, которые сменят экономический курс. План по выходу из кризиса есть.
 

Этот план поддержали и остальные выступающие. Вот, кратко, что понравилось в выступлениях делегатов. Цитаты: «Достояние – это не «Газпром», а наши женщины и трудовые коллективы» (директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин); «бесплатно у нас только лапша от правительства, которой у него в избытке» (председатель профкома Кировского тракторного завода); «Вместо булыжника у пролетариата теперь избирательный бюллетень», «Эффективные менеджеры доказали свою некомпетентность», «Страной могут управлять только коллективисты» (член совета директоров народного предприятия, швейного объединения «Большевичка» Владимир Гуров), «необходимо создавать независимое объединение профсоюзов под эгидой коммунистов» (машинист автоподъемника «Астраханьэнерго» Иван Иванов.
 

Г.А. Зюганов фотографируется с делегатами

В итоге, всероссийский совет трудовых коллективов одобрил программу выхода России из кризиса, разработанную КПРФ на Орловском экономическом форуме.

Александр Ребиков, делясь впечатлениями от данной конференции, сказал: «По телевизору нам рассказывают как всё хорошо, но вот люди со всей страны донесли информацию о том, с какими трудностями сталкиваются трудовые коллективы даже знаменитых предприятий. Комсомолькое-на-Амуре авиационное объединение, выпускающее новейшие самолёты «Сухой Супер-Джет», «Су-35», Т-50; Кировский тракторный завод из Петербурга, объединение «Сатурн» из Рыбинска (авиадвигатели), «АВТОВАЗ» -везде массовые сокращения, задержка зарплаты."
 
Серегей Бабахов: "Поделюсь с вами своими впечатлениями о конференции в совхозе им. Ленина. На подобном мероприятии побывал впервые, но для меня, молодого коммуниста, этот съезд показался в какой-то мере знаковым, и вот почему. Дело в том, что на конференцию съехались представители трудовых коллективов со всей Российской Федерации, это были простые рабочие и специалисты практически всех отраслей народного хозяйства: от рыбаков до конструкторов, от санитарок до докторов медицинских наук. Со многими удалось пообщаться в непринужденной обстановке в гостинице и в кулуарах в перерывах между выступлениями. Почти сто лет тому назад, в Петрограде, состоялся Первый Всероссийский съезд Советов рабочих и солдатских депутатов, на котором В. И. Ленин произнес свое знаменитое "Есть такая партия!". В этот раз, по словам лидера КПРФ Г. А. Зюганова, пришлось вспомнить эту аналогию из прошлого и подобным образом собрать представителей трудовых коллективов страны с тем, чтобы донести до людей, что программа выхода из нынешнего кризиса есть и есть уже давно. Это 10 пунктов. Это как 10 заповедей. Но за каждым таким пунктом стоят точные экономические расчеты, выверенные по математическим формулам одними из лучших отечественных ученых-патриотов. Но вернемся к конференции. Мы редко покидаем пределы родного города, чаще информация доходит до нас из телевизора, где нам покажут разные сюжеты, из которых сложится впечатление, что всюду в остальной России экономическая ситуация лучше, чем у нас. Например, в Ярцево бытует мнение, что Калужская область процветает, туда протекают реки иностранных инвестиций и т.д. Но, к сожалению, один или несколько городов области это далеко не показатель, и там есть умирающие города и поселки. Это как пример. И таких подобных примеров на конференции было представлено немало. Несмотря на всю тяжесть обстановки, практически все делегаты оканчивали свои выступления такими обнадеживающими словами, как ".. но мы не сдаемся, мы чувствуем себя правыми, поэтому победим". Людей сплачивают трудности, вместе им удается находить выходы из, казалось бы, безвыходных ситуаций на производстве в трудовых коллективах, а положительные примеры товарищей из других регионов воодушевляют".
 
В заключение мероприятия Геннадий Андреевич Зюганов, взяв фразу из выступления В.В.Путина в ООН, обратил её к самому президенту и председателю правительства, руководителю партии «Единая Росссия» Д.А.Медведеву – «вы хоть понимаете, что вы в экономике натворили»!? Г.А.Зюганов попросил донести план по выводу из кризиса страны до каждого трудового коллектива, до каждого рабочего.
 
Юрий Бухалов
Фото: Сергей Бабахов, Юрий Бухалов

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>