Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
23.05.2022

Ярцевчане отказываются от благоустроенного пляжа?

Как идет голосование по территориям в рамках национального проекта "Городская комфортная среда". Сенсационные подробности! Читать всем!!! 

Ярцевчане отказываются от благоустроенного пляжа?

Видео кадр: Пионер ТВ

Многое сейчас зависит от активности жителей

Олег Глазков, начальник управления ЖКХ написал пост в сообществе ВК Ярцевский район Смоленской области
    Уже более трех тысяч ярцевчан проголосовали на сайте 67.gorodsreda.ru за одну из восьми общественных территорий в городе Ярцево, которые включены в список.
    Но этого количества недостаточно для победы, ведь голосование идет по всей стране, и жители России своей активностью пытаются доказать, что именно на их общественные территории надо выделять деньги из федерального бюджета.
    До последнего дня голосования, 30 мая, осталось 12 дней, и если мы, ярцевчане, не проявим большую активность, то список объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» включат другие общественные территории, а не наши.
    Очень многое сейчас зависит от активности жителей нашего города. Чтобы не жалеть потом об упущенном шансе, надо проголосовать.

Ложный выбор
Мы уже писали, что ярцевчанам предложен странный выбор общественных территорий для голосования. Так, три территории предложены на улице Советской. Две территории из списка для благоустройства уже фактически благоустроены - это аллея по улице Советской и аллея по проспекту Металлургов. Для чего благоустраивать уже благоустроенные территории? Что бы списать деньги? Депутатам надо вмешаться и скорректировать список территорий, выдвигаемых на благоустройство. Чтобы не было фиктивных "проектов", высосанных из пальца.

Странный выбор ярцевчан
    Давайте посмотрим, что же выбирают ярцевчане? Какую территорию они хотят благоустроить, судя по голосованию на сайте госуслуг?
Что интересно, это то, что по состоянию на 13 мая были видны результаты голосования по каждой территории. А вот по состоянию на 23 мая их уже не видно.
    Куратор данного проекта, депутат Ярцевского городского совета Виктория Артеменкова, рассказала, что подобная проблема существует уже неделю. Это какой-то сбой в работе сайта.
    Итак результаты на 13 мая по сравнению с тем, какие результаты были по состоянию на 2 мая (указывается в скобках):

На первом месте: по прежнему Аллея по проспекту Металлургов - 952 голоса (было 505);
На второе место: вышла территория сквера по ул.Гагарина, дом 9 (возле администрации района) - 600 голосов (было 266 - 3 место); 
Со второго на третье место оттеснили сквер у Банного озера - 576 голосов (было 309).

    Данное голосование вызывает мягко говоря недоумение. Зачем ярцевчане голосуют за выбор аллеи по проспекту Металлургов?
Территория аллеи по проспекту Металлургов уже достаточно благоустроена. За последние годы туда вложили за счёт городского бюджета большие средства. Уложили новый асфальт на пешеходной дорожке вдоль всего проспекта. Установили металлическое ограждение для безопасности пешеходов вдоль всего проспекта. Сделали подходы к пешеходным переходам чтобы люди не месили грязь.

   А вот территория сквера у Банного озера, прилегающая к одному из городских пляжей, действительно, не благоустроена. Поэтому по инициативе коммунистов, жители города проводили субботник, что бы привлечь внимание властей к бедственному, запущенному положению некогда отличного сквера.

Ярцевчане отказываются от благоустроенного пляжа?

 Участники Ленинского экологического субботника 22.04.2016 года в сквере у Бенного озера

   Кстати, организаторами и активными участниками того субботника были нынешние депутаты горсовета от КПРФ Юрий Бухалов и Евгений Казекин.
Привлечь внимание властей к скверу у Банного озера удалось. Его включили в перечень территорий для благоустройства. И даже сделали дизайн проект. Кстати, классный проект! Там предусмотрена парковка для автомобилей, для людей которые приехали на пляж, площадки для проведения досуга (барбекю), здание хоз. блока на пляже, фонари освещения.

Ярцевчане отказываются от благоустроенного пляжа?

 Нажмите, чтобы увеличить фото дизайн проекта сквера у Банного озера

    А дальше всё зависит от ярцевчан, которые своим не очень умным голосованием, своей пассивностью, сами хоронят хорошую задумку. Голосование продлится до 30 мая. И не принявшие до сих пор участия в голосовании люди могут повернуть стрелку в нужном направлении.
    Те, кто не зарегистрирован на госуслугах придите с паспортом в МФЦ и зарегистрируйтесь. Потом вы сможете проголосовать с компьютера на работе или у родственника, имея свой пароль и логин. Да, вы затратите немного времени, но вы сможете принять участие и изменить город к лучшему (причем за счёт федерального бюджета)!
    В любом случае, если вы проголосуете за вариант с банным озером, но выиграет другая территория, то на следующий год шансы благоустроить Банное озеро увеличатся.
Юрий Бухалов 
 
Уважаемые читатели!
Вы наверное заметили, что вы заходите на сайт Ярцево Ру и получаете необходимую информацию совершенно бесплатно. Окупаемость сайта достигалась за счёт рекламы.
После начала эпидемии Ковида, начался резкий спад рекламных поступлений. Эта тенденция усилилась ещё более, после известных событий, таких как западные "адские санкции" в связи с проведение специальной военной операции в Украине.
Поэтому нам стала необходима ваша деятельная помощь, солидарность и поддержка.

Если вы считаете работу сайта Ярцево Ру, приносящей пользу нашему городу вы можете оказать нам помощь, одним из способов, указанных ниже:
1. Участие - ставьте лайки, пишите комментарии. Вы можете поднимать волнующие вас темы, присылать статьи, видео и фото. Пишите нам на электронную почту perevoz2003@mail.ru
Звоните по телефону:89611379933
2. Солидарность - подписывайтесь на наши аккаунты, группы, странички.
Наша группа в Одноклассниках: https://ok.ru/yartsevo.ru
Наша группа в ВКонтакте https://vk.com/yartsevoru
Наш аккаунт в Инстаграм (через VPN) https://www.instagram.com/yartsevoru
3. Делитесь с нами гигабайтами от ТЕЛЕ-2 на телефон 900-220-48-67
4. Добровольные пожертвования. Даже небольшие суммы помогут сайту в его работе, для оплаты связи, транспорта, оплаты расходных материалов, зарплаты.
Реквизиты будут вам предоставлены по вашему запросу.
5. Обращаясь по рекламе не забудьте сказать, что узнали о предприятии или акции на сайте Ярцево Ру
6. Уважаемые предприниматели и менеджеры! Размещайте рекламу и информацию на сайте Ярцево Ру. В ней нуждаемся не только мы, но и вы. Только не надо искать отговорки и говорить: "Нас и так все знают". Это самонадеянное преувеличение. Все знают только Кока-Колу, потому что она была создана 136 лет назад и всё равно тратит на рекламу миллиарды долларов ежегодно.
7. Помогая сайту - вы помогаете городу! 



 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>