Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
06.02.2016

Советник президента России Г.Клименко знает о г. Ярцево

На сайте агентства городских новостей «Москва» появилась такая корреспонденция:

Столичные разработки в области информационных технологий могут быть использованы для создания и совершенствования интернет-проектов на региональном и федеральном уровне. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил советник президента Российской Федерации по вопросам развития интернета Герман Клименко.

«Надо договориться об интеграции уже существующих успешных наработок Москвы в федеральные и региональные проекты, чтобы не делать одну и ту же работу дважды. При этом тиражировать опыт Москвы зачастую сложно из-за технических особенностей каждого региона. К примеру, архитектуру столичной системы видеонаблюдения из более чем 140 тыс. камер нельзя перенести в Ярцево Смоленской области, где несколько десятков камер и один сервер», - отметил Г.Клименко.

Он добавил, что после назначения на пост советника президента встречался с руководителем столичного департамента информационных технологий для обсуждения возможных совместных проектов.

На данный момент в Москве создана городская система видеонаблюдения, которая используется в том числе для контроля за работой коммунальных служб и раскрытия преступлений. В городе функционирует Центр организации дорожного движения (ЦОДД) и Единая медицинская информационно-аналитическая система (ЕМИАС). Столичные власти запустили ряд информационных проектов, таких как система электронных референдумов «Активный гражданин» и портал «Наш город» http://gorod.mos.ru

Кстати, если уж речь зашла про Ярцево, то в 2014 году в нашем городе тоже появился аналогичный сайт http://gorod.yartsevo.ru

Геоинформационный портал «Город.Ярцево.Ру» создан по инициативе депутата Ярцевского городского совета Бухалова Юрия Валентиновича и активного жителя города Ярцево Шебаршова Константина в целях выстраивания конструктивного диалога между жителями и органами местного самоуправления Ярцевского района, города Ярцево, жителей села по конкретным вопросам муниципального хозяйства.
Этот сайт предоставляет ярцевчанам возможность:
Получать информацию о деятельности органов местной и государственной власти
Контролировать своевременность и качество проводимых работ на объектах городского хозяйства
Сообщать о выявленных нарушениях
Указывать на незаконное размещение объектов
Предлагать дополнительные работы по благоустройству дворов
Оценивать работу государственных учреждений
Подтверждать или опровергать ответы чиновников об устранении проблем
Правильно подавать в суд или обращаться с жалобой в надзорные органы
Предлагать и организовывать общественные инициативы и проекты

 
Портал «Город.Ярцево» - инструмент для активных, неравнодушных ярцевчан, тех, кто любит свой город, село, район и хочет участвовать в его управлении и развитии.
Соб. Инф.

 
   
 

Новое на сайте

22.06.2023 г. Юрию Валентиновичу Бухалову исполнилось 56 лет.
Местный политик, мыслитель, общественный деятель, правовед, редактор сайта Ярцево Ру.

22.06.223 г. Юрию Валентиновичу Бухалову исполнилось 56 лет.

Переходите по ссылке, чтобы узнать подробности биографии, фото, видео, ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ ЮРИЯ БУХАЛОВА 
21.06.2023 года Кадастровый инженер Шибовская Татьяна Геннадьевна создала страничку на сайте
Телефон 8-910-710-44-34
Адрес офиса - Смоленская область, г.Ярцево, ул.Ленинская, дом 17, 1 - ый этаж.
Виды выполняемых работ
- Межевание земельных участков /образование, раздел, объединение, перераспределение/
- Разработка проектов межевания
- Изготовление схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории.
- Изготовление технических планов зданий
- Установление границ земельных участков на местности
- Кадастровые и землеустроительные работы
- Съемка и обмер земельных участков
- Сопровождение документов по всем вышеперечисленным вопросам - бесплатно.
02.06.2023 года. Создана страничка ритуального салона "Некрополь"

Создана страничка "Некрополь"

Посетить страничку ритуального салона "Некрополь".  Жми на ссылку http://www.yartsevo.ru/nekropol.html



 26.05.2023 года. Лучшее место для размещения рекламного баннера вверху главной страницы. Это касается и газет и сайта Ярцево Ру. Сейчас два места временно свободны. Такое бывает очень редко. Серьезные рекламодатели! Торопитесь занять лучшее место для баннерной рекламы! Подробности и условия при переходе по ссылке http://www.yartsevo.ru/sitenews/9016-takoe-byvaet-raz-v-10-let.html

 



05.05.2023 года. 10 мая 2023 года открывается новое семейное кафе.
Приглашаем вас приятно провести время в уютной обстановке с семьей и друзьями.
Что бы нашим маленьким посетителям не было скучно, мы подготовили детскую избушку с Алисой, которая будет развлекать любимой музыкой и мультфильмами.
Пиццерия «ПЕЧМАК» (ул. Автозаводская, дом 24)
Режим работы: с 10:00 до 22:00 Без выходных ОТКРЫТИЕ 10 мая 2023 года!
Телефон для заявок и индивидуальных заказов8 (908) 283-31-71

Обновление Печмак

 Подробности смотрите при переходе по ссылке: http://www.yartsevo.ru/pechmac.html




23.03.2023 г. В центре города открылась новая столовая "Чаша"

Столовая Чаша

 Более подробно вы можете ознакомиться с ассортиментом, графиком, адресом, телефоном и т.д. на их страничке http://www.yartsevo.ru/stolovaya_sovetskaya.html



24.02.2023 г. Кафе "Килас-Кура" (Хинкальная)
В ассортименте блюда грузинской и европейской кухни.
Для посетителей работают два зала: в одном  - караоке, в другом - ежедневно живая музыка.

Кафе Килас Кура

Телефон 8 (48143) 3-04-42 Доставка.
24.02.2023 г. ГОСТИНИЦА «ФАВОРИТ»
Вы приехали в наш город и вам негде остановиться – приходите к нам в гостиницу «Фаворит», эконом класса. Если вы приглашаете гостей в наш город, например в командировку, заказывайте номера через наш сайт, а не через гостиничные сайты типа "букинга". Вы поможете гостинице сэкономить на комиссии до 15 % от стоимости номера.  (Сайт Ярцево Ру работает без комиссии за заказ номера). Гостиница расположена в центре города, но в экологически чистом и тихом месте - рядом с городским парком.

Гостиница Фаворит

24.02.2023 года. обновлена страничка общественного деятеля Натальи Кулешовой

16.02.2023 г. ИП Александр Варламов
Регулировка клапанов, зажигания, карбюраторов; автоэлектрика; установка сигнализации.

Варламов

Телефон 8-909-258-77-65

Классный мастер по автоэлектрике. 
Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



Если ты житель нашего чудесного города и хочешь найти свою вторую половинку, или же тебе просто хочется найти новых друзей, обсудить что-то, поделиться своими мыслями, то напиши это сюда! Не стесняйся, сюда все пришли за этим! Подпишись,а вдруг тебя ищут?

Подписывайтесь на группу города Ярцево
Что то потеряли, найдём, кого то ищете, найдём, плюс свежие новости города Ярцево https://vk.com/yarzevo67
 


 


24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
23.06.2017
Фильм «Теснота», в съемках которого участвовал смолянин, получил гран-при кинофестиваля «Зеркало». 
Все новости интернета >>>