Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
04.02.2016

Ярцевчане собираются перекрыть трассу из-за закрытия МРЭГ

Чаша терпения ярцевчан, по-видимому, переполнилась. Ярцево для смоленских властей – «последняя буква алфавита». Постоянно обделяют бюджетными деньгами, постоянно что то отбирают. Одно за одним, закрывают ярцевские филиалы и учреждения и переводят в Сафоново. Сбербанк перевели в Сафоново, Россельхозбанк перевели туда же, Ярцевское райпо закрыли и подчинили Сафоновскому райпо, и так далее. Ярцевчане заподозрили, что город Ярцево хотят присоединить к Сафоново и сделать его «микрорайоном». Последней каплей, переполнившей чашу терпения, стало вероломное и необоснованное закрытие Ярцевского МРЭГ (отделение №8 МОГТОАСиРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области (дислокация г. Ярцево)).

Какие неудобства испытываешь, когда едешь в другой город, для совершения бюрократических действий, я убедился ещё на примере «Россельхозбанка», когда мне стал не нужен расчётный счёт, ранее открытый в Ярцевском допофисе на Автозаводской. Пока я его закрывал, убил пару дней чистого времени и затратил на это до пяти тысяч рублей. 

То же самое, и с транспортом. Уж если в родном городе приходилось потратить несколько часов на все процедуры в МРЭГ, то многие ярцевчане помнят, что аналогичные процедуры в Сафоново, вынуждали занимать очередь с четырёх утра.

Что касается учащихся курсов вождения, которым надо сдавать экзамен, то из первой группы примерно десять человек, которая отважно отправилась сдавать экзамен в Сафоново, никто не вернулся…с водительскими правами. В смысле никто не сдал. О причинах, можно только догадываться…
Проблемы сыплются на головы ярцевчан, как камни во время камнепада. Некоторые проблемы, объективны. А некоторые, как ситуация с закрытием регистрационно-экзаменационного отдела, совершенно рукотворные и искусственные. Но, терпению ярцевчан приходит конец. Опрос, проведённый сайтом Ярцево Ру, показал, что более 96 % относятся к закрытию МРЭГ отрицательно. Уже сотни ярцевчан и коллективов отправили обращения протеста в вышестоящие органы власти. На второй день после известия о закрытии МРЭГ сайт ГИБДД даже периодически зависал от перегрузки электронными петициями.

Своё обращение с просьбой вновь открыть МРЭГ в г.Ярцево приняли и отправили в адрес вышестоящих властей и депутаты городского Совета.
В общем, революционная ситуация. Верхи в лице областного ГИБДД не хотят считать ярцевчан за людей. А ярцевчане не могут и не хотят терпеть это хамство и самоуправство.

Начальник Ярцевского отделения ДОСААФ России Глазунов Александр Леонидович в интервью по КТВ сказал «Растёт волна народного недовольства». «Ярцевчане намерены идти до конца» - заключительная фраза из репортажа Т.Райхлиной по «Пионер ТВ».  Сначала я думал, что это фразы для красного словца. Но, когда я прочитал, что в социальных сетях обсуждаются уличные акции протеста, то понял, что я недооценивал гнев ярцевчан. Тем более, недооценивают гнев ярцевских автомобилистов и тех, кто мечтает ими стать, в руководстве областного ГИБДД и в областной администрации. Обстановка в Ярцеве как в перенасыщенном парами бензина помещении – чиркнуть спичку и вспыхнет. Шутка ли – у нас сейчас зарегистрировано 20 000 автомобилей.

Вот комментарии с ярцевских форумов и социальных сетей:

Ярмакс. «Гость»: Надо пикет собирать. МРЭГ это серьезно.

Ярмакс. «Гость»:  «Закрытие МРЭГ – это коррупция и вредительство».

Форум.Ярцево.Ру: «Серж»: «Сафоновское МРЭО это звиздец полный».

Форум.Ярцево.Ру: «GT»: «И тот, кто это задумал - можно смело сказать больной на голову, а тот, кто поддержал перевод в Сафоново - это просто враг народа Ярцево».

Форум.Ярцево.Ру: «ОЛЕГ»: 8 февраля прибывает поезд ЛДПР, депутаты о проблемах будут докладывать  и Островскому и Жириновскому. Нам там всем необходимо собраться и жалиться на проблему с МРЭО, созданную каким-то Сафоновским полканом из-за своих личных амбиций.

Одноклассники. Анастасия Коновалова: «Самое действенное, на мой взгляд, это демонстрация либо митинг».

Ярмакс. «Гость»: Знакомые рассказали, что группа молодых людей готовит флэш – моб акцию по поводу закрытия МРЭГ г.Ярцево.
 
 
Суть флэш – моба: 
Время: суббота 6 февраля с 12-00 до 13-00 
Место: г.Ярцево, ул.Кузнецова на пересечении с М-1 (пешеходный переход). 
 
Собираются несколько сот человек и, встав в две цепочки, начинают переходить нерегулируемый пешеходный переход в сторону базы «Королева» и обратно. 

Планируемый результат: законным способом перекрывается трасса М-1, выстраиваются огромные пробки в обе стороны М-1. Если в час по Минке проходит 3000 автомобилей то колбаса выстроится не хилая. Затем, видео выкладывается в инет. В комментах к видео поясняется, что на самом деле этот флэш – моб посвящён закрытию ярцевского МРЭГ. Идёт огромный резонанс по стране. Начальника ГИБДД Смоленской области увольняют и возрождают МРЭГ г.Ярцево. 

По закону акции протеста на федеральной дороге проводить нельзя. Поэтому участники акции не будут с собой брать плакаты, выкрикивать какие либо лозунги. Просто один час будут ходить по овальной траектории от СМИта до Королевы и обратно. А переход улицы по переходу – это законно. Не придерёшься. 

Если молодёжь у нас такое осуществит, то это будет круто! Хотелось бы лично посмотреть.

Одноклассники. Татьяна Нестерова: Вариант с перекрытием трассы неплохой.  
 
Итак, что мы имеем:

1.Намерение группы ярцевчан пожаловаться Жириновскому В.В. во время прибытия агитпоезда ЛДПР в Ярцево. Стоянка поезда в Ярцево, как сообщила газета «Сигма +» ожидается с 15.45 до 16.05 8 февраля.

2.Другая инициативная группа начала обсуждение форм и времени проведения акций протеста в городе Смоленске (пикет, демонстрация, митинг.

3.И третья, никому не известная группа, намерена провести флэшмоб с перекрытием трассы М-1, путём перехода пешеходного перехода сотнями людей в субботу 6 февраля с 12-00 до 13-00.

Ещё ничего не произошло, а власть уже вынуждена загодя реагировать на предстоящие акции. Следственное управление УМВД Смоленской области 3 февраля на своём сайте опубликовало разъяснение для потенциальных участников акций протеста. «За неоднократные нарушения  установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования предусмотрена уголовная ответственность (ст.212.1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа либо обязательных, исправительных либо принудительных работ, а также в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Указанное нарушение признается совершенным неоднократно, если лицо ранее привлекалось к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, более двух раз в течение ста восьмидесяти дней». https://67.mvd.ru/news/item/7163175/

Признаюсь, что мне тоже уже приходилось осаждать некоторых негодующих ярцевчан, которые собираются протестовать и уже начали призывать выходить на демонстрации. Действительно, прежде чем созывать людей на конкретную дату и время, в конкретное место, надо подать уведомление на проведение массовой акции в Смоленскую городскую администрацию и получить согласование. Иначе, это будет незаконная акция и её участников будут разгонять, арестовывать и штрафовать. Для составления уведомления собирается инициативная группа, где сначала обсуждаются все вопросы.
Количество участников так же необходимо указывать в уведомлении, т.к. от этого зависит безопасность людей.

Кстати, я готов безвозмездно оказать юридическую и организационную помощь любым инициативным группам по проведению акций протеста, с тем, чтобы эти акции прошли законно и безопасно.

Но в случае с флэшмобом по перекрытию трассы М-1 ситуация совершенно иная. Флэшмоб это не акция протеста. А что же это такое? Откроем «Википедию».
 
 
Флешмо́б  (произносится флэшмоб; англ. flash mob: flash — миг, мгновение, mob — толпа; буквальный перевод — «мгновенная толпа»; ср., например, flash flood, «внезапный паводок») — заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится. Флешмоб является разновидностью смартмоба. Сбор участников флешмоба осуществляется посредством связи (в основном это Интернет).

Организаторов этого флэшмоба как таковых нет, а к участникам невозможно применить состав правонарушения, т.к. они не будут нести каких либо плакатов, транспарантов или выкрикивать лозунги. Тем более, что многие участники флэшмоба будут иметь при себе видеокамеры, смартфоны, мобильные телефоны посредством которых будут вести видеосъёмку. А это уже готовое доказательство не виновности. Да, мол, переходил улицу по пешеходному переходу. И что в этом незаконного. Признаться, в Белоруссии, людей хватали, за то, что они ходили по улице и хлопали в ладоши. Но, мы не в Белоруссии и даже не в Москве. 

Похоже, что хитрые ярцевчане придумали «другой лом», против того лома, которым замахнулись на ярцевчан – самодурство областного ГИБДД в виде необоснованного закрытия государственного учреждения. Они думали, что обложившись актами о плохой проводке в помещении Ярцевского МРЭГ, смогут тихо провернуть свои сомнительные операции. Нате, получите совершенно законную акцию, которая вызовет федеральный резонанс! Наверняка массовики – затейники известят все С.М.И. об этом событии. Да и место выбрано идеально, даже сточки зрения просторной парковки для автомобилей на территории базы «Королева».  

Более того, я отношусь симпатией к тем, кто придумал такой флэшмоб. И я обязательно пойду «за продуктами» в торговую базу Королева к 12 часам 6 февраля. А на обратном пути зайду посидеть в стильное кафе «Грин» в гостинице «Апельсин»  и если забуду, что ни будь купить, снова вернусь на базу «Королева». При этом, когда буду переходить по пешеходному переходу через автодорогу Москва – Беларусь, буду держать фигу в кармане для областного ГИБДД. Это законом так же не запрещено.
 

Юрий Бухалов

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>