Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
10.08.2021

Гетто для многодетных семей от «ЕдРа»

Почему глава администрации Владимир Макаров и депутаты горсовета от партии «Единая Россия» решили загнать многодетные семьи в резервацию?
Вконтакте группе «Подслушано в Ярцево» вышла публикация  многодетной матери. Статья очень эмоциональная, начиная с заголовка. В тексте мы сразу будем делать вставки-комментарии, чтобы не потерять мысль. (Цитаты статьи будут даны курсивом, а комментарии разбора Натальи Кулешовой жирным шрифтом). 
«Политические войны дороже судеб наших детей!!!»
Мою публикацию прошу считать репостом и официальным обращением к главному редактору газеты: "Всё о Ярцево" Юрию Валентиновичу Бухалову! Выражаю свое отношение к статье "Здесь будет пустыня или город сад?", напечатанная 15.07.2021 года в разделе новости
Н.Кулешова. Жмите на ссылку, если желаете прочесть обсуждаемую статью.
Сразу заметим, что обсуждаемую статью написала председатель комитета спасения Яблоневого сада Наталья Кулешова, а не Юрий Бухалов. Сайт Ярцево Ру является свободной трибуной и на нём могут высказываться не только члены редакции.
 
Если честно, изначально, эту статью я лично приняла очередной предвыборной пиар акцией!
То есть, громкое заявление о предоставлении 117 земельных участков перед выборами, это НЕ пиар акция со стороны партии власти, а возражения местных жителей против вырубки яблоневого сада и берёзовой рощи – это пиар акция? Ну, ну…. Идём дальше.
 
Даже не сконцентрировав свое внимание на содержании статьи.
Статьи надо читать внимательно…
 
После очередного посещения земельного комитета нашего города, поняла, о том, что эта статья касается лично моей семьи (я мама семерых детей) и ещё 117 многодетных семей нашего города. Согласно ФЗ - 138,о предоставлении земельных участков многодетным семьям, ждали получения земельных участков в этом году!
Понятно. Земельный комитет «накрутил» многодетную маму. Мол, хотели вам выделить участок, да «Бухалов встал у нас на пути». 
 
Но, благодаря бравым предвыборным "отчётам" и воплощении журналистами статьи, китайской мечты "Сада сказки", которая в очередной раз осуществляется за счёт очень важной категории населения - детей и их родителей, получение нами положенных по закону участков приостановлено на неопределённый срок.
Автор статьи, пишет «в очередной раз», а предыдущие разы, кто вставал у вас на пути, Владимир Макаров или ещё кто - то?
Да, именно, сад сказки – с игровыми и спортивными площадками, скейтпарком и именно для отдыха взрослых и физического развития детей. А где и чем детям города заняться в свободное от учебы время? В подворотне травку курить что ли?...

В статье автор обращается к нам, к многодетным родителям 117 семей (моя семья по очереди 111, поэтому лично заинтересована в получении земельного участка, отстаиваю интересы своей семьи). Автор статьи призывает многодетных родителей обдумать, взвесить решение, предупреждает об отсутствии инфраструктуры...
А чем плохо, что автор статьи Наталья Кулешова, призывает подумать? Ведь за свой счёт строить коммуникации у «черта на куличках», горбатиться, чтобы заработать, придётся многодетным папам. Людям на конкретных примерах Дуброво, Халтуринских полей показывают – власть вам навязывает плохой вариант, - Вы идете в яму! А многодетная мама возмущается – «уйдите! Я хочу в яму!». Не думает о себе, подумала бы хотя бы о детях, о здоровье мужа…
 
Позже, в этой же статье, предлагает произвести ландшафтный дизайн, украсить территорию фонарями, детскими горками, скамейками... Предлагает омолодить девяносто летние яблони, вылечить их и посадить новые деревья?! Все это очень хорошо, но всегда есть обратная сторона медали, выделение земельного участка многодетным, это очень длительная процедура (растягивается на 5-7 лет лично в моем случае). Сформирован перечень свободной земли, получено заключение. И нам казалось - вот она! Но, Бухалов Ю. В. выступил с инициативой о сохранении и лечении яблонь и привлечь туристов в "сад Сказку" и, следовательно, оставив меня и другие семьи без положенного по закону земельного участка.
Да, именно омолодить сад – это вполне реально. И у Юрия Бухалова нет ни каких полномочий, чтобы запретить строительство, где бы то ни было. Или предложение местных жителей (Натальи Кулешовой, Дмитрия Сатанова, Леонида Козлова, и многих других) о сохранении яблоневого сада и березовой рощи, которое прозвучало и на сайте Ярцево Ру, в газете «Сигма плюс» и на Пионер ТВ – это криминал? Нет! Это экологическое движение, это конституционное право людей жить в благоприятной природной среде, это забота о будущих поколениях. А вот проектировать жилой микрорайон на том месте где по сути, растёт целый лес – 27 Гектаров, более 2000 деревьев, это преступные деяния. Чиновники совершают должностной подлог, выделяя участки под ИЖС, прямо на нашем природном достоянии, делая вид, что там ничего нет.

И у меня возникает закономерный вопрос, а почему раньше никто не интересовался судьбой этого сада? Почему в преддверии выборов появился интерес? И что вообще важнее девяносто летние яблони или дети и их родители?
Если вы не интересовались жизнью сада – это ваше упущение! Лично я, как только узнала про сад (6 лет назад) и увидела в каком он состоянии, с маленьким сыном спиливала самолично мертвые ветки, поломанные вандалами, … ой охотниками за яблоками с последующей их реализацией на трассе, опрыскивала от вредителей, косила траву, т.е. по мере своих сил лечила деревья и взамен деревья радовали крупными, сладкими и здоровыми яблоками… Этой весной мы проводили субботники по посадке саженцев сортовых яблонь. А что вы лично сделали и для города, и для того же сада? 
 В городе правит бесхозяйственное отношение не только к саду, но и к хроническим недоделкам в городе, как в сказке «недодел и передел»…
А также возникает много закономерных вопросов.
Например такой: после того, как глава администрации В.Макаров, депутаты городского совета депутатов во главе с Михаилом Фроловым, приняли решение отдать под застройку землю в планировавшемся ранее 12 – ом микрорайоне (т.н. «Поле чудес»), то почему эти участки были выставлены на продажу для «блатных», а не были выделены под микрорайон для многодетных семей??? Или, например, кому достались участки на месте недавно снесённых, по программе переселения граждан из аварийного жилья, бараков в районе Богадельни??? 
 
Там есть все коммуникации и вся социальная инфраструктура (школы, детские сады, автобус, больница, клубы, библиотека, магазины). Потому что – жажда наживы! И поэтому вам их не предложили!
 
К сожалению, приходится с горечью говорить о предвыборных непродуманных заявлениях членов партии КПРФ. О не сбывшихся надеждах нуждающихся, которые в конечном итоге порождают только конфликты и социальную напряжённость!
Конечно, о вас, о многодетных, очень «думает и заботится» правящая партия, предлагая лучшие условия для жизни, бесплатные путевки в лагеря (закрыли лагерь «Орленок») и санатории, выделение участков под ИЖС в турлах без коммуникаций; под девизом – все лучшее детям! Именно потому, что о вас заботятся, вас и ссылают на пустырь – без ничего – это видать, такая забота, или чтобы было чем вам заняться в ближайшие 30 лет – проведете за свой счет электричество, газ, воду, проложите с нуля дороги…- это и называется – забота о многодетных… Я, думала, забота проявляется как-то иначе… Но, вам виднее…
И ведь именно депутаты городского совета от партии «Единая Россия» (их там 16 из 18) и глава администрации – единоросс Владимир Макаров, «опрокинули» с участками для индивидуального жилищного строительства многодетные семьи. А КПРФ, наоборот заботится о многодетных семьях. Если все многодетные придут на выборы и проголосуют за КПРФ, то можете быть уверены, вас не выселят в гетто, а предложат вам лучшие участки. Пока ещё не все участки на поле чудес разбазарены. Поэтому, у вас еще пока есть шанс не оказаться в резервации, а осуществить свою мечту.
  
На основании сказанного ранее я готова выступить составителем петиции, выразить возмущение многодетных семей, которым эта земля обещана. 
Многодетная мама семерых детей Кравцова Олеся Юрьевна.

Возможно вы заблуждаетесь и вас попросту «натравили» на КПРФ и лично Юрия Бухалова. А может быть вы написали эту, мягко говоря, непродуманную статью, по чьей то просьбе. Не удивлюсь, что администрация в знак благодарности вам, за наезд на КПРФ, даже сделает вам новые подарки, как уже бывало ранее.  https://rabochy--put-ru.turbopages.org/rabochy-put.ru/s/news/153052-deputat-smolenskoy-obldumy-peredala-podarki-mnogodetnoy-mame-iz-yartseva.html?turbo_uid=AABh2sTfo1rxQBnaHuAVHRt-bnhIjPC8Q3-vUbpiEPzib8Z2IzAQohARPwJZSpGlezLguGcnL3Mo4GaYUjdTIbgxhz5M_Dmc7YzFdes_IdGMyYcGLOM
 
Кандидаты от КПРФ в Ярцевский городской совет депутатов включают в свою программу сохранение и развитие зеленых зон, парков и скверов.
Кандидаты от КПРФ в Ярцевский городской совет депутатов будут добиваться, чтобы многодетным семьям были предоставлены лучшие участки в непосредственной близости от коммуникаций и социальной инфраструктуры.

 

 Наталья Кулешова на субботнике в Яблоневом саду

 

Председатель комитета спасения Яблоневого сада,
кандидат в депутаты Ярцевского городского совета депутатов по округу № 1 от КПРФ Наталья Кулешова
 
Выходные данные:
Публикация изготовлена индивидуальным предпринимателем Бухаловым Юрием Валентиновичем; 
Юридический адрес: 215806, Смоленская область, г.Ярцево, пер.2-ой Красногвардейский, дом 11; ИНН 672700074884; Тел.89611379933
 
Заказчик: зарегистрированный кандидат в депутаты Совета депутатов Ярцевского городского поселения Ярцевского района Смоленской области четвертого созыва по пятимандатному избирательному округу № 1 Кулешова Наталья Владимировна. Заказ и договор № 01-02-03 КП от 05.08.2021 г. 
 
Дата изготовления: 06.08.2021 г. Оплачено из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата в депутаты Совета депутатов Ярцевского городского поселения Ярцевского района Смоленской области четвертого созыва по пятимандатному избирательному округу № 1 
Кулешовой Натальи Владимировны. Заказ и договор № 01-02-03 КП от 05.08.2021 г.

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>