Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
30.06.2021

Юрий Бухалов попросил 100 миллионов для города Ярцево у Президента Путина

Президент России Владимир Путин проведёт очередную «Прямую линию». Программа выйдет в 12:00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».
Глава государства в свободном режиме ответит на вопросы, интересующие граждан страны.

Каждый может задать свой вопрос через специальное мобильное приложение «Москва – Путину», которое технологически позволяет выйти на прямую видеосвязь со студией непосредственно во время эфира.

Вопросы также будут приниматься через сайт программы moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), СМС- или ММС-сообщения на номер 0–40–40 и по телефону 8–800–200–40–40.

Текстовые и видеовопросы к Президенту могут быть отправлены и через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Официальные группы программы –  vk.com/moskvaputinu и ok.ru/moskvaputinu.

Приём вопросов будет осуществляться с 12:00 по местному времени 20 июня и вплоть до окончания программы 30 июня.

Наш главный редактор Юрий Бухалов решил вчера, во вторник 29 июня, решил провести оригинальный коммунистический "субботник" и вместе с редакцией сайта поучаствовать в этом мероприятии.

Обозреватель сайта Ярцево Ру Александр Ярочкин взял интервью у Юрия Бухалова по этому поводу.

Юрий Бухалов попросил 100 миллионов для города Ярцево у Президента ПутинаЮрий Бухалов попросил 100 миллионов для города Ярцево у Президента Путина

 Главный редактор сайта Ярцево Ру Юрий Бухалов и обозреватель сайта Ярцево Ру Александр Ярочкин


Александр Ярочкин. Юрий Валентинович! Почему вы решили участвовать в "Прямой линии" и в чём была суть вашего "субботника"?
Юрий Бухалов. Такое мероприятие, как "Прямая линия" президента страны, насколько мне известно, не имеет аналогов в мире и является грандиозным социологическим опросом, который позволяет администрации президента выявлять проблемы, волнующие население страны. Судите сами, в различных социологических опросах, проводимых службами изучения общественного мнения, обычно участвуют от 2 до 3 тысяч человек, а в прямой линии участвует несколько миллионов. Причём люди отвечают не на абстрактные вопросы социологов, а пишут конкретные жалобы, поднимают конкретные проблемы.
 
Суть же нашего "вторничного субботника" состоит в том, что бы передать в администрацию президента информацию о недоработках и злоупотреблениях администрации Ярцевского района, других  властных структур, которые мы поднимали в своих публикациях на сайте Ярцево Ру. Мы хотим усилить действие наших статей, не только через передачу информации в областные СМИ, такие как "Смоленская Правда" или "Реадовка 67", но и задействовать мощный административный рычаг в виде администрации президента, прокуратуры, Федеральной антимонопольной службы, Роспотребнадзора.

Александр Ярочкин. А не станут ли обращения граждан, письмами "на деревню дедушке от Вани Жукова"?
Юрий Бухалов. Конечно такой риск есть. Редакторы "Прямой линии" отберут для эфира самые удобные вопросы президенту. Кроме того, существенную часть вопросов составляют элементы шоу, на котором "добрый царь" устраивает нагоняй "злым боярам и воеводам". Здесь же, по законам жанра, используются и элементы счастливой лотереи.
Если жители какой то деревни, на всю страну заявили, что у них нет детской площадки, то местные власти, которые ранее заявляли, что денег на неё "нет и не будет, и даже не просите", вдруг волшебным образом находят деньги и ставят детский игровой городок в течение часа ещё до окончания эфира. Журналисты приезжают в эту деревню, а там бац... и улыбающийся глава "изыскал и обеспечил". Но, мы то преследовали другие цели - усилить действие своих статей при помощи административного рычага сверху во благо ярцевчан.

Александр Ярочкин. Как же с идеологическими противоречиями? Вы, член КПРФ обращаетесь к президенту - антикоммунисту?
Юрий Бухалов. Идеологические противоречия есть в разнице подходов. Но, Владимир Владимирович Путин, прежде всего руководитель страны, и он может устроить через свои властные структуры нагоняй не только Владимиру Макарову, но и губернатору от ЛДПР Алексею Островскому, который навязал ярцевчанам этого управленца. Когда то руководителями страны были коммунисты Ленин и Сталин, сейчас Путин. Если к власти снова придут коммунисты, например, президентом станет Грудинин, то "Прямую линию" надо продолжать. Хорошее начинание.
 
Александр Ярочкин. Знаете ли вы положительные примеры обращений к президенту или "письмами трудящихся топят котельную администрации президента"?
Юрий Бухалов. Обращения бывают разные. Бывают не по теме, не по компетенции, а бывают по делу. Я помню в середине 90-х, при Ельцине, один ярцевчанин писал президенту обращения о том, что необходимо сделать железнодорожную платформу и остановочный пункт электричек в черте города Ярцево. Над ним подтрунивали. Но потом платформа появилась.
Несколько лет назад, когда я был депутатом горсовета второго созыва, я писал уже на прямую линию Путина, что закупленное за федеральные деньги для нашего города покрытие для искусственного футбольного поля на 12 миллионов рублей, седьмой год лежит в мешках на складе. После этого, губернатор, каждый год "отодвигавший" Ярцево с заявками на деньги для постройки самого футбольного поля, вдруг нашел деньги. Ведь искусственный ковер надо положить на основу, обеспечить дренаж, провести благоустройство. В той ситуации было налицо неэффективное использование бюджетных средств и кое кто получил на орехи.

Александр Ярочкин. Какие вопросы вы подняли перед президентом в этот раз, для "Прямой линии - 2021"?
Юрий Бухалов. В первую очередь мы подняли вопрос о планируемом экологическом преступлении - вырубке более 2000 деревьев, уничтожении яблоневого сада и берёзовой рощи в Пологах. Глава администрации Ярцевского района Владимир Макаров уже подписал контакт почти на миллион рублей с никому не известной фирмой "Беломор проект". Поэтому, комитет спасения яблоневого сада и берёзовой рощи в Пологах во главе с Натальей Кулешовой активно ведёт сбор подписей против этого планируемого злодеяния. Телекомпания Пионер ТВ посвятила этому свой сюжет. Ярцевчане подключайтесь!

 
Вторая проблема поднятая перед президентом, это головотяпство местной администрации Владимира Макарова, выражающееся в срыве летнего отдыха детей в лагере "Орлёнок". Это произошло впервые в истории  с 1957 года. Значит, миллион бюджетных рублей на вырубку яблоневого сада он вместе с местными депутатами - единороссами находит, а чтобы надлежащим образом подготовить "Орлёнок" к сезону, тот же миллион тратить не желают. Позор!
Мы посвящали этому статью авторов Анастасии и Веры Пряжкиных "Что происходит с «Орлёнком»? (Переходите по ссылке).
 
Третья проблема, глобальная. Видимо без Президента её не решить. Это, неправомерная льгота по уплате земельного налога для бывшего Литейно-прокатного завода. Крупнейшее предприятие города, занимающее 210 гектаров городской земли, с 2003 года не платит этот налог в городской бюджет. По предварительным оценкам размер ущерба, от того, что это предприятие "парит над землёй" и якобы не использует земельный участок в производстве - 100 миллионов рублей. Я попросил президента разобраться с этой неуплатой налога в особо крупных размерах и в этой коррупционной схеме и вернуть городу Ярцево 100 миллионов рублей в виде субсидии федерального бюджета.
Кстати, способствуют этой неуплате депутаты городского совета, лоббирующие интересы завода, своего работодателя, во главе с Главой города Ярцево - (Председателем городского совета депутатов М.Фроловым).
На эту тему была моя статья "Чёрная дыра ярцевского бюджета", но власть видимо побаивается связываться. Перейдите по ссылке и вы с интересом узнаете, что отсутствие денег в бюджете - это ложь и нежелание администрации и депутатов городского и районного совета работать.
 
Четвертый вопрос, на любимую тему Владимира Путина - экология. 
Недавно Наталья Кулешова и Алексей Харченко написали статью "Нечистоплотные методы администрации", (переходите по ссылке) о том, как глава администрации "организовал" водоотведение в Милохово. Локальные очистные демонтировали и фекалии пошли в болото.
 
Пятая тема, тоже экология. Статья про это ещё не написана, но готовится. Брошенные очистные сооружения ЗАО "Оазис". На западе нашего города, в Пологах, фекалии так же попадают в болото. При попустительстве "токсичного" главы администрации Владимира Макарова, весь город буквально загаживается. Я пишу президенту: "В городе Ярцево Смоленской области в районе улицы Центральная стоят ранее действовавшие очистные сооружения ЗАО "Оазис". После банкротства предприятия его выкупил покупатель. При банкростве власть не приняла этот объект в муниципальную собственность и теперь фекалии сливаются без очистки в болото. К новому владельцу тоже не принимается мер. Примете ли вы меры по защите экологии и дадите ли вы взбучку местным властям?"
 
Шестая тема. Снова глобальная. Тоже экологическая. Вот что я пишу В.Путину: "В Ярцевском районе в конце 1980-х годов были построены современные очистные сооружения в крупных деревнях района - Капыревщине, Михейково, Суетово. В начале 1990-х они были уничтожены и разворованы. В самом городе Ярцево правобережная часть города - "Старое Ярцево" не была канализована. Был разработан проект канализации, но в связи с перестройкой, он не был осуществлён. Теперь фекалии идут в реку Вопь (бассейн Днепра). Не хотите ли вы восстановить за счёт федеральных средств очистные сооружения в деревнях Капыревщина, Михейково, Суетово, а так же, канализовать правобережную часть города Ярцево Смоленской области?
 
Седьмая проблема: "В городе Ярцево, Смоленской области после банкротства ООО Декопласт, осталась бесхозяйная плотина на реке Вопь, высотой три метра. Данное гидротехническое сооружение, местной администрацией не принято в муниципальную собственность. Кто будет отвечать в случае прорыва плотины"?
 
Александр Ярочкин. Получилась целая очередь из крупнокалиберного пулемёта... (в переносном смысле).
Юрий Бухалов. Надеюсь, что хотя бы одна "пуля", ляжет в цель. 
 


 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>