Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
02.01.2016

Крутые адвокаты из Сафоново требовали с клиента 3 миллиона рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении двух адвокатов. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере).

 По версии следствия, с 1 июля 2015 года по 1 октября 2015 года подозреваемые, используя свое служебное положение, вводя в заблуждение родственника обвиняемого по уголовному делу, возбужденному Сафоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области, требовали от него денежные средства в размере 3 млн. рублей за решение вопроса о снижении наказания либо освобождении от уголовной ответственности. При этом адвокаты обманули потерпевшего, пояснив, что указанные денежные средства будут переданы в суд. Мужчина согласился передать подозреваемым 3 млн рублей, однако, пояснил, что изначально может отдать только часть денежных средств – 1 млн. рублей.

1 октября 2015 года в помещении  коллегии адвокатов  потерпевший передал подозреваемым денежные средства в сумме 1 млн. рублей. Последние не успели распорядиться деньгами, так как были задержаны на месте преступления.
Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным УФСБ России по Смоленской области.

Газета «Ярмакс» со ссылкой на анонимные источники сообщила, что якобы адвокат одного из попавшихся адвокатов предлагала суду выпустить задержанного под залог 5,5 млн. Так же газета утверждает, что в момент задержания адвокатов, в помещении находился «один из ярцевских судей». «Ярмакс» обращает внимание, что «В последние годы Сафоновская Коллегия адвокатов Смоленской области находится по адресу: Смоленская область, г. Сафоново, ул. Красногвардейская, д. 30. Ранее по этому адресу располагался Сафоновский филиал Воронежской межтерриториальной Коллегии адвокатов, которой заведовал тогда Олег Васильевич Помельников» (до 2003 года).

Однако, означает ли сей факт, что ярцевский судья О.В.Помельников, как либо причастен к делу сафоновских адвокатов не понятно. Газета лишь вопрошает: «Кто знает, куда приведут «сафоновские следы»»?

27 сентября 2015 года на сайте телепередачи Андрея Караулова появился анонс: «В скором времени на сайте программы «Момент истины» появится новый документальный фильм – расследование журналиста Андрея Караулова «Смоленский областной суд: организованная преступная группировка?», посвященный профессиональной деятельности Председателя суда Войтенко В.П., заместителя Председателя суда по уголовным делам Петровского А.М. и работе других федеральных судей, особенно судьи Макаровой Т.В.». Однако, я не смог найти в интернете этот фильм. Пока пресса в лице «Ярмакса» и «Момента истины» только задаёт вопросы…
 
Редакция Ярцево.Ру

(По материалам сайтов smolensk.sledcom.ru;

 
   
 

Новое на сайте

23.03.2023 г. В центре города открылась новая столовая "Чаша"

Столовая Чаша

 Более подробно вы можете ознакомиться с ассортиментом, графиком, адресом, телефоном и т.д. на их страничке http://www.yartsevo.ru/stolovaya_sovetskaya.html



24.02.2023 г. Кафе "Килас-Кура" (Хинкальная)
В ассортименте блюда грузинской и европейской кухни.
Для посетителей работают два зала: в одном  - караоке, в другом - ежедневно живая музыка.

Кафе Килас Кура

Телефон 8 (48143) 3-04-42 Доставка.
24.02.2023 г. ГОСТИНИЦА «ФАВОРИТ»
Вы приехали в наш город и вам негде остановиться – приходите к нам в гостиницу «Фаворит», эконом класса. Если вы приглашаете гостей в наш город, например в командировку, заказывайте номера через наш сайт, а не через гостиничные сайты типа "букинга". Вы поможете гостинице сэкономить на комиссии до 15 % от стоимости номера.  (Сайт Ярцево Ру работает без комиссии за заказ номера). Гостиница расположена в центре города, но в экологически чистом и тихом месте - рядом с городским парком.

Гостиница Фаворит

24.02.2023 года. В связи с уходом в отпуск главного редактора сайта Ярцево Ру приступила к исполнению его обязанностей заместитель главного редактора Наталья Кулешова

Кулешова приступила

16.02.2023 г. ИП Александр Варламов
Регулировка клапанов, зажигания, карбюраторов; автоэлектрика; установка сигнализации.

Варламов

Телефон 8-909-258-77-65

Классный мастер по автоэлектрике. 
15.02.2023 г. Обновлена страничка в разделе Общество.
посвящённая Юрию Валентиновичу Бухалову.
Местный политик, мыслитель, общественный деятель, правовед, редактор сайта Ярцево Ру.

Обновлена на страничка Ю.В.Бухалова

 Переходите по ссылке, чтобы узнать подробности биографии, фото, видео

08.02.2023 г. Обновлена страничка мебельной фабрики "Браво"

создана страничка Браво

Ассортимент: кухни, гостиные, спальни, прихожие, детские.

Заходи на страничку http://www.yartsevo.ru/mebelnyy-magazin-bravo.html в магазин и заказывай.



07.02.2023 года. Обновлена страница бухгалтерской компании "Ягуар" 
Официальный партнёр Ярцево Ру предоставляет новые, очень полезные услуги гражданам, предпринимателям и организациям.

Обновление Ягуар

Подробнее на странице Ягуар
06.02.2023 года. Первый рекламодатель в новом году. Создана страничка нового магазина "Сластёна".
С любовью подобранный ассортимент сладостей: конфеты, печенье, восточные сладости, а также чай, кофе, орехи, сухофрукты.

Создана страничка Сластёна

Чтобы узнать адрес, телефон, ассортимент, график работы, постоянно действующие акции заходите на страничку магазина "Сластёна" (жмите на ссылку в названии магазина).

 

 


14.02.2023 г. Обновлён раздел О городе.
Появился Подраздел "Бюджет" где гражданам рассказывается о бюджете района и города в популярной форме.

Обновление Бюджет О городе


Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



Если ты житель нашего чудесного города и хочешь найти свою вторую половинку, или же тебе просто хочется найти новых друзей, обсудить что-то, поделиться своими мыслями, то напиши это сюда! Не стесняйся, сюда все пришли за этим! Подпишись,а вдруг тебя ищут?

Подписывайтесь на группу города Ярцево
Что то потеряли, найдём, кого то ищете, найдём, плюс свежие новости города Ярцево https://vk.com/yarzevo67
 


 


24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
23.06.2017
Фильм «Теснота», в съемках которого участвовал смолянин, получил гран-при кинофестиваля «Зеркало». 
Все новости интернета >>>