Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
06.03.2021

Приемная кампания в вузах начнется после ЕГЭ в конце июня.

Приемная кампания в вузах начнется после ЕГЭ в конце июня.

Приемная кампания в вузах начнется после ЕГЭ в конце июня.

Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что приемная кампания в вузах России начнется после ЕГЭ в конце июня.
Единый госэкзамен в 2021 году получится провести спокойно и безопасно для школьников, сообщил он в программе "Вести".

- Что касается приемной кампании, то здесь традиционно она начнется после ЕГЭ, - цитирует Сергея Кравцова ТАСС. - Это уже будет конец июня, когда будут результаты ЕГЭ. И здесь каких-то изменений не планируется. В этом году мы видим, что есть возможность спокойно, безопасно провести ЕГЭ в июне для тех, кто поступает в вузы. 

Минобрнауки утвердило новый порядок приема в вузы.

Приемная кампания в вузах начнется после ЕГЭ в конце июня. 

Он уже признан революционным. Например, власти полностью отменили вторую волну зачисления, изменили конкурс и число доступных специальностей. Публикуем даты приемной кампании — 2021, которые тоже есть документе.

Прием документов и ДВИ (дополнительные вступительные испытания)

20 июня — начало приема документов для поступления.

Не ранее 7 июля и не позднее 20 июля — завершение приема документов на обучение по результатам ДВИ, творческой и (или) профессиональной направленности.

Не ранее 10 июля и не позднее 20 июля — завершение приема документов на обучение по результатам иных ДВИ, проводимых вузом.

Не ранее 20 июля и не позднее 25 июля — завершение приема документов для поступающих по результатам ЕГЭ и тех, кто поступает без вступительных испытаний (например, победителей олимпиад).

25 июля — срок завершения вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно.

Конкурсные списки

27 июля — публикация конкурсных списков.
Первый этап приоритетного зачисления на бюджетные места в пределах квот

28 июля — завершение приема согласий на зачисление абитуриентов на места в пределах квот.

30 июля — издание приказа о зачислении на места в пределах квот (приоритетное зачисление).

Второй этап зачисления обучающихся на бюджетные конкурсные места

3 августа — завершение приема согласий на зачисление абитуриентов на бюджетные конкурсные места.

5 августа — издание приказа о зачисление на бюджетные конкурсные места.

Поступающий может подать согласие на зачисление не более установленного вузом количества раз. Указанное количество раз составляет не менее двух.

В случае если после завершения зачисления останутся незаполненные места, вуз может провести дополнительную волну зачисления.

Перечисляем все значимые изменения при поступлении в вуз в 2021/22 учебном году


1. Перенесены на месяц сроки публикации правил набора приёмными комиссиями.
Приемные комиссии теперь могут публиковать правила набора (контрольные цифры приема, набор вступительных испытаний и т. д.) на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры не до 1 октября, а до 1 ноября (прибавили целый месяц).

2. Увеличено количество специальностей и направлений подготовки для участия в конкурсе.
Изменилось количество специальностей и направлений подготовки, по которым абитуриент может участвовать в конкурсе. Максимальное количество вузов, в которые можно подавать документы, не изменилось — их по-прежнему 5. А вот количество специальностей и направлений теперь другое: если раньше диапазон был от 1 до 3, то теперь — от 1 до 10 максимальных.

3. Введено понятие "конкурс в укрупненной группе".
Теперь можно поступать в рамках большого конкурса в смежных специальностях и направлениях подготовки — так называемых укрупненных группах.

4. Отменена вторая волна основного этапа зачисления.
30 июля состоится приоритетное зачисление, и вуз зачислит тех, кто имеет право на льготное зачисление. А остальные абитуриенты поступать в вузы будут в единый день — 5 августа. Именно в этот день будет проходить основной этап зачисления. Второй попытки у этой категории абитуриентов, как раньше, не будет. Если случится чудо и останутся бюджетные места, то вуз в праве провести дополнительный набор.

5. Прием в вузы (в том числе и дополнительный) при необходимости будет осуществляться до 31 декабря.
Прием на обучение на очную и очно-заочную формы будет проходить вплоть до Нового года. Это правило касается также и дополнительного набора.

6. Набор вступительных испытаний (ЕГЭ) теперь может быть расширен.
На некоторых специальностях и направлениях подготовки абитуриенту могут дать возможность корректировать свой набор ЕГЭ, например, выбрать из нескольких предложенных экзаменов и предоставить баллы по одному из них (по тому, где баллы выше, разумеется).

7. В конкурсных списках теперь не будут указывать ФИО абитуриентов, а также наличие или отсутствие оригинала в пакете поданных документов.
Теперь конкурсные списки будут полностью обезличены, вместо ФИО будут указаны либо номера СНИЛС, либо индивидуальный номер абитуриента, присвоенный вузом. А еще университеты отныне имеют право не указывать в конкурсных списках тех, кто уже принес оригиналы документов.

8. Вузы теперь не обязаны публиковать в свободном доступе приказы о зачислении.
Да, теперь вузам дана такая свобода. Если ректор посчитает лишним публиковать списки зачисленных, то никто не сможет его заставить это сделать.

9. Каждый вуз теперь обязан принимать документы онлайн.
Формы подачи документов сохранились (очно с присутствием; очно через доверенное лицо; по почте; с использованием дистанционных технологий), только теперь все без исключения вузы обязаны обеспечить любой из предложенных вариантов, включая дистанционную форму.

Приемная кампания в вузах начнется после ЕГЭ в конце июня.

10. Появилась возможность подавать в вуз электронный дубликат аттестата.
Поскольку вузы теперь обязаны обеспечить онлайн-подачу документов, то каждый абитуриент может вместо бумажного аттестата прикрепить к пакету документов его электронный дубликат.

11. Появилась возможность подать второе заявление на прием без отзыва первого.
Теперь любой поступающий может внести изменения в заявление о приеме или подать второе заявление о приеме, не отзывая ранее поданное заявление. Раньше практика была именно такая: вносишь изменения или подаешь второе заявление о приеме — будь добр аннулировать старое.

12. Конкурсные списки теперь должны обновляться не менее 5 раз в день.
Раньше вуз имел право обновлять конкурсные списки 1 раз в сутки, теперь приемные комиссии обязаны делать это не реже 5 раз за день.

13. Минимальные баллы для поступления теперь могут различаться при разных условиях поступления.
Отныне вузы сами могут устанавливать минимальные баллы для поступления на различные формы обучения: бюджет и платное обучение. Исключение — ситуация, когда минимальные баллы устанавливает учредитель вуза.

14. Выпускники лицеев, ПТУ, колледжей, техникумов и вузов могут поступать без ЕГЭ.
В этом году вузы сами могут решать, какие вступительные испытания должны сдавать те, кто поступает после окончания учреждений СПО или хочет получить второе высшее образование.

15. Количество и перечень ДВИ теперь устанавливает сам вуз.
При поступлении в вузы, где есть дополнительные вступительные испытания (ДВИ) творческой или профессиональной направленности, количество и формы таких ДВИ вуз теперь устанавливает самостоятельно.

16. Победителям и призёрам олимпиад могут предложить сдать ДВИ.
В новом порядке приема сказано, что победители и призеры олимпиад должны не только получить не менее 75 баллов на профильном ЕГЭ, но и сдать при необходимости дополнительное вступительное испытание, если вуз это потребует.

17. Целевые квоты теперь будут распределяться иначе.
При многопрофильном конкурсе (в рамках укрупненной группы) целевая квота, которая не была заранее установлена учредителем, предполагает выделение максимального количества квотных целевых мест.

18. Утвержден единый для всех вузов перечень индивидуальных достижений.
Теперь список достижений, за которые можно получить от 1 до 10 дополнительных баллов, стал единым для всех вузов. Он почти полностью совпадает с уже привычным набором, корректировки незначительные.

19. На платное обучение вуз может принимать любое количество абитуриентов.
Новые правила разрешают вузам сами регулировать количество зачисленных на платное обучение (главное, чтобы они минимальный порог баллов преодолели).

20. На очно-заочной форме обучения вуз теперь может сам устанавливает порядок и сроки приема.
Как мы видим, регламентирование "сверху" теперь по-настоящему касается только набора на очную форму обучения, да и там полно новых "лазеек".

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>