Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
04.04.2020

Новое распоряжение главы администрации района по карантину

Распоряжение Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области от 03.04.2020 № 004

Новое распоряжение главы администрации района по карантину 

В соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 03.04.2020 №35 «О внесении изменений в Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 №24»,

1. Внести в распоряжение Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области от 18.03.2020 №001 «О введении ограничительных мероприятий» следующие изменения:

1) текст распоряжения изложить в следующей редакции:

«1. Временно приостановить на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области:

1.1. Проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных, публичных и иных подобных массовых мероприятий с очным присутствием граждан, а также  оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан.

1.2. Посещение гражданами зданий, строений, сооружений (помещений в них), предназначенных преимущественно для проведения мероприятий (оказания услуг), указанных в подпункте 1.1 настоящего пункта, в том числе ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений, букмекерских контор, тотализаторов и их пунктов приема ставок.

1.3. По 30.04.2020 включительно деятельность организаций общественного питания, в том числе ресторанов, баров, кафе, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий и организаций, а также доставки заказов.

1.4. По 01.06.2020 включительно бронирование мест, прием и размещение граждан в гостиницах, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

В отношении лиц, уже проживающих в гостиницах:

- обеспечить условия для их самоизоляции и проведение необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий до окончания срока их проживания без возможности его продления;

- организовать их питание непосредственно в зданиях проживания данных лиц в соответствии с разъяснениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

1.5. По 30.04.2020 включительно работу объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, специализированных объектов розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов), специализированных объектов розничной торговли, реализующих зоотовары, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

1.6. По 30.04.2020 включительно работу салонов красоты, косметических салонов, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

1.7. По 30.04.2020 включительно проведение общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в очной форме или в заочной форме с проведением поквартирного обхода юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими управление многоквартирными домами.

1.8. Предоставление государственных и муниципальных услуг в помещениях исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления Ярцевского муниципального района Смоленской области, за исключением услуг, предоставление которых может осуществляться исключительно в указанных помещениях, при условии обеспечения предварительной записи граждан. При этом государственные и муниципальные услуги, предоставление которых возможно в электронном виде, предоставляются исключительно в электронном виде.

Несовершение (несвоевременное совершение) в период действия ограничительных мероприятий действий, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг (осуществления муниципальных функций), в том числе в виде представления, подписания, получения документов, не может являться основанием для отказа в предоставлении государственных и муниципальных услуг (осуществлении муниципальных функций). Заявители не утрачивают прав, за реализацией которых они обратились. Срок совершения таких действий, а также срок предоставления государственных и муниципальных услуг (осуществления муниципальных функций) подлежит продлению на 30 календарных дней со дня прекращения ограничительных мероприятий, но не менее чем до 30 июня 2020 года, а также с учетом режима организации работы соответствующих исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления Ярцевского муниципального района Смоленской области.

1.9. Оказание стоматологических услуг, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме.

2. Временно запретить на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах.

3. Обязать:

3.1. Граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и  общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

3.2. Органы местного самоуправления муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, организации и индивидуальных предпринимателей, а также иных лиц, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию).

3.3. Граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и настоящим распоряжением, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и настоящим распоряжением (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим распоряжением, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

4. Ограничения, установленные пунктом 3 настоящего распоряжения, не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов и организаций в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, а также на охрану общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности.

5. Ввести на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области ограничительные мероприятия в виде приостановления допуска обучающихся и их родителей (иных законных представителей) в муниципальные бюджетные общеобразовательные  учреждения и муниципальные бюджетные учреждения дополнительного образования и культуры по 30.04.2020 включительно.

5.1. Обеспечить в муниципальных бюджетных общеобразовательных  учреждениях и муниципальных бюджетных учреждениях дополнительного образования реализацию образовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий по 30.04.2020 включительно в режиме самоизоляции педагогических работников и обучающихся.

5.2. Организовать до 30.04.2020 включительно в муниципальных бюджетных общеобразовательных  учреждениях и муниципальных бюджетных учреждениях дополнительного образования работу дежурных групп (численностью не более 12 обучающихся) для осуществления присмотра и ухода за обучающимися 1 - 4-х классов, родители (иные законные представители) которых осуществляют трудовую деятельность.

5.3. Организовать до 30.04.2020 включительно в дошкольных образовательных организациях работу дежурных групп (численностью не более 12 человек) для воспитанников, родители (иные законные представители) которых осуществляют трудовую деятельность.

6. Комитету по образованию и молодежной политике (Н.Н.Соловьева),  Комитету по физической культуре и спорту  (И.В.Чугунов), Комитету по культуре (Л.Г.Ворфоломеева) незамедлительно уведомить о принятых ограничительных мероприятиях руководителей соответствующих муниципальных бюджетных общеобразовательных  учреждений, муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования и культуры.

7. Руководителям соответствующих муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования и культуры:

7.1. Незамедлительно довести настоящее распоряжение до сведения обучающихся и их родителей (иных законных представителей).

7.2. Приостановить допуск обучающихся и их родителей (иных законных представителей) в здания учреждений.

7.3. Обеспечить проведение дезинфекции помещений.

8. Рекомендовать руководителям организаций иных форм собственности, осуществляющих образовательную деятельность и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим образовательную деятельность, а так же деятельность в спортивной сфере (секции) и досуговой сфере (кружки) на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области ввести меры, аналогичные мерам, предусмотренным пунктом 5 настоящего распоряжения.

9. Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим управление многоквартирными домами на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, оказывающим услуги и (или) выполняющим работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, организовать профилактическую дезинфекцию общего имущества в многоквартирных домах дезинфицирующими средствами, зарегистрированными в установленном порядке.

Информацию о периодичности проведения указанной профилактической дезинфекции разместить в общедоступных местах (на досках объявления, размещенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом).

10. Сроки ограничительных мероприятий, предусмотренные настоящим распоряжением, могут быть уменьшены путем внесения изменений в настоящее распоряжение.

11. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента издания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области и опубликованию в газете «Вести Привопья».

12. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.».

2. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента издания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области и опубликованию в газете «Вести Привопья».

В.С.Макаров

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>