Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
27.03.2020

Зачем обманывать губернатора?

Единоросс В.Макаров вводил в заблуждение губернатора от ЛДПР А.Островского во время его визита в Ярцево.

Зачем обманывать губернатора?

Смоленская газета в статье "Алексей Островский ознакомился с ходом работ по благоустройству сквера в Ярцеве" описала детали визита в наш город губернатора А.В. Островского. 

Зачем обманывать губернатора? Зачем обманывать губернатора? 

Вот что пишет по этому поводу "Смоленская газета": В ходе рабочего визита в Ярцевский район губернатор Алексей Островский осмотрел сквер возле Ярцевского районного Центра культуры и искусства (ул. Гагарина, д. 5). По итогам рейтингового голосования, прошедшего в феврале, именно эта общественная территория большинством голосов была выбрана ярцевчанами для благоустройства в первоочередном порядке в 2021 году.
Глава Ярцевского района Владимир Макаров доложил о проведенных работах: «В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» мы решили подходить к решению вопросов благоустройства территорий комплексно. К примеру, мы привели в порядок не только три дворовых территории по улице Гагарина, но и отремонтировали кровли всех домов на этой улице».
Алексей Островский оценил деловой подход и внес предложение: «Молодцы, верное решение. Я неоднократно говорил, как важен комплексный подход. Также рад отметить, что в городе – чистота, приятно идти по улицам. Владимир Сергеевич, правильно, что определили общественную территорию, которую будете благоустраивать, основываясь на пожеланиях ярцевчан. Вместе с тем, рекомендую рассмотреть возможность строительства здесь детской игровой площадки, чтобы создать условия для комфортного досуга самых юных местных жителей. Какие мысли по этому поводу?»
Владимир Макаров рассказал о планах по благоустройству: «Алексей Владимирович, мы уже проводим здесь некоторые виды работ по благоустройству, в частности, спиливаем аварийные деревья, планируем уложить брусчатку, а также, исходя из Вашей рекомендации, построить детскую площадку. В рамках же реализации регпроекта в следующем году планируем здесь установить фонтан, малые архитектурные формы, создать парковочные места для транспорта, обустроить пешеходные дорожки, разбить клумбы, оборудовать освещение и полностью заменить аварийные зеленые насаждения».
Конец цитаты.
Не понятно зачем вводить в заблуждение губернатора, насчёт "спиливания аварийных деревьев"? Действительно, А.Островский готовится к своим очередным выборам. Но, обман со стороны В.Макарова, может сыграть губернатору медвежью услугу и вместо "белого Пи-Ара" сделать ему чёрный.
Только вчера мы перепечатали статью из "Сигмы плюс" "Власть молчит, а Граков пилит", в которой рассказывалось, что предприниматель А.Граков спилил часть уличной липовой аллеи, которая не была аварийной. Автор статьи Д.Сатанов предполагает, что за такое самоуправство "он ответит небольшим штрафом - и всё сойдёт ему с рук". Думаю, что ничего ему не будет, даже мизерного штрафа, даже устного замечания.
Потому что, предприниматель действует в связке с администрацией.
Недаром же, глава администрации района Владимир Макаров, втирал губернатору "Мы уже проводим здесь некоторые виды работ по благоустройству, в частности спиливаем аварийные деревья". Выкосить под ноль все деревья в сквере и уничтожить часть заведомо не аварийной липовой аллеи - это называется "аварийные деревья". Ещё как то можно оправдать выпил вредных деревьев - тополей, но вот аллею лип на Гагарина спилить это вандализм. 
Да и планы администрации "создать парковочные места для транспорта", становятся понятны, когда мы из той же статьи Д.Сатанова, мы узнаём, что А.Граков купил у ДОСААФ будку 12 кв.м., в которой когда то располагался тир, а администрация отвела под эту будку 1000 кв.м. (10 соток) земли для строительства некоего "спортивного объекта". Это наводит на мысли о коррупции.

Зачем обманывать губернатора?

Губернатору показали сквер с "двойным дном"

Зачем обманывать губернатора?

 Аллея здоровых и хороших лип, на улице Гагарина уничтожена, а чтобы замести следы преступления, в тот же день выкорчевали все пни

Рискну предположить, что спортивный объект потом станет очередной халабудой сдаваемой под торговлю.
А вокруг этого частного объекта в центре бывшего сквера, будет проведено благоустройство по федеральной программе и за счёт федеральных средств..
Пусть Алексей Островский вспомнит опыт Смоленска. Там инвесторы за свой счёт полностью благоустраивали парк имени 1100 - летия Смоленска, что бы построить рядом с ним Торговый центр "Макси". А в Ярцеве единороссовская администрация района, подтягивает федеральные средства, что бы благоустроить территорию и создать автопарковку для частного предпринимателя.
Необходимо принять местный нормативный акт, которым будут зарезервированы все скверы и парки, как земли рекреационного назначения. Иначе все наши парки и скверы, созданные трудом поколений, будут застроены частными домами и магазинами.
Так же необходимо, внести изменения в правила застройки, с тем, что бы любые вопросы выделения земли под застройку и даже в аренду, обязательно проходили через публичные слушания населения.
 
И последний маленький штрих. В "Смоленской газете" написано, что Алексей Островский сказал В.Макарову "Также рад отметить, что в городе – чистота, приятно идти по улицам". Это тоже обман. Конечно грязь везде можно найти, особенно на окраинах. Но что бы жуткая грязь была на центральной площади Победы?! Жаль что губернатор не пришёл к нам на площадь возле танка. Там рядом с ЗАГСом жуткая грязь, о чём мы писали в заметке "Туёвая уборочка".

 Губернатору забыли показать грязь по колено на центральной площади у ЗАГС 

Почему перед губернатором ужасно стыдно мне, простому гражданину, а не обманывающему руководителя региона единороссу В.Макарову?

Юрий Бухалов
Фото: Вероника Калинкина

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>