Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
02.02.2020

Средства массовой информации - это зеркало событий

Ряд пользователей в Одноклассниках и ВКонтакте развернули компанию против редактора сайта Ярцево Ру, вплоть до оскорблений. Двоих редакция сайта вынуждена забанить. Страсти разгорелись из за статьи о гибели Олега Захарова от 31.01.2020 г.

Большой резонанс вызвала статья об Олеге Захарове, который погиб в Объединённых Арабских Эмиратах. Ещё раз выражаю соболезнование родныи и близким погибшего. Я не понимаю, в чём проблема в этой публикации. Написано об Олеге хорошо и положительно. Выражены соболезнования. 

Одна из претензий состояла в том, что я написал об этом событии без согласия родствеников, а они бы не хотели, что бы весь город знал о смерти Олега Захарова.
Законом не предусмотрено, что нельзя писать о погибших, без разрешения родственникиов. У нас по Конституции свобода печати, информации мысли и слова. Я писал эту заметку, наоборот, что бы предотвратить сплетни и слухи. А слухи сейчас рапространяются действительно со скоростью света и электрического сигнала, через интенет. Так, через Whats App получил слух, что несколько ярцевских рабочих погибли в ОАЭ. Якобы было наводнение (потоп), в результате которого они погибли.
Стал выяснять, оказалось утонул один. 13 января 2020 года в Объединённых Арабских Эмиратах случился природный катаклизм. Но это было не наводнение в полном смысле слова. Просто в этой полупустынной стране, на столицу обрушились сильные ливни. Такого не было уже 30 лет. Затопило по колено все городские магистрали, транспорт встал в пробках. Но, погибших не было, в том числе россиян. Случай с ярцевчанином произошёл гораздо позже. 
Я решил срочно опубликовать на эту тему материал, так как не хотел, что бы родственники тех, кто работает в Эмиратах, услышав слух что погибли несколько рабочих, получили бы такой удар и волновались. Вот этим и была продиктована необходимость срочной публикации.
Обвиняют в том, что я люблю печатать "жареные факты", что бы заработать денег.
 Заметьте, что когда все областные сми напечатали, что умер работник литейно-прокатного завода Дмитрий Александров на рабочем месте, я про это вообще не написал. 
А мои заработки на сайте вообще не зависят от "жаренности" или "нежаренности" статей. Вход на сайт для всех посетителей бесплатный.
Родственники и их некоторые друзья бездоказательно и не аргументированно обвинили меня в клевете.
Заметьте меня обвиняют в какойто клевете, но при этом, ни одного конкретного примера не привели.
А если кто то считает, что допущены неточности, то напишите своё мнение, и мы опубликуем. Напишите некролог, информацию, когда его тело привезут и когда будут прощальные мероприятия. Тогда и не придётся отвечать на звонки. Звонки в любом случае бы были, так как ещё до моей публикации весь город был наполнен слухами, в том числе нехорошими и неправдивыми, особенно про несколько погибших.
Ещё есть мнение, что статьи про умерших, якобы отягощают горе родственников.
Насчёт публикаций про умерших, я так скажу. У меня своя теория на этот счёт. Я считаю, что упоминание и рассказ про гибель человека, помогает сохранить светлую память о нём, помогает сопереживать и помогать родственникам умершего человека, и, в конечном итоге, эти положительные эмоции и мысли помогают душе умершего вознестись на небо. Прошу меня понять и не злобствовать.
Дело доходит до вмешательства в деятельность сайта. Требуют удалить статью, потому что "мы не хотим".
Редактор сайта - это моя работа. Я не вмешиваюсь в работу бухгалтеров, как им делать проводки и балансы, не прошу удалить отчёт из 1С-Бухгалтерии; не вмешиваюсь в работу металлургов, как им лить сталь. Почему я должен удалять какие то статьи - плоды своего труда? Журналисты не пишут статьи по просьбе и с согласия кого либо. Ещё раз повторяю в нашей стране свобода мысли, слова и информации. Я посчитал это событие, значимым для жизни города и людей и написал про него. Оно не содержит какого либо неуважения или клеветы, как тут пытаются представить. Я никого не преследую и не порчу ни кому нервы, (думаю, что стресс произошёл от самого происшествия, а не от моей заметки, но его ни чем не исправишь). И хватит уже накручивать себя и родственников своими необоснованными комментариями. 
Когда сотрудницу мэрии убили, в статье называлось её имя и печатали её фото и во множестве других случаев. 
Реально я с такой проблемой, раздутой абсолютно на пустом месте сталкиваюсь в первый раз. Посмотрите годичной давности статью про катастрофу автобуса. Там называли имена погибших, печатали их фото. Были и другие статьи о погибших. Но никто не писал гневных комментариев, не требовал убрать статьи, не лаял и не визжал в трубку. (Извините, но иногда это был именно визг и лай).
Разницы между теми случаями и этим случаем нет. И никто тогда бучу не поднимал. Поэтому призываю всех успокоиться и с пониманием относиться к работе прессы.
У вас совети нет, Бухалов!
Я действительно не понимаю, что я плохого сделал? Этого человека многие знали. Я написал о нём корректно и уважительно. Почему про других когда писали, никто не возмущался - ни Андрей Бубнов, ни Мария Павлова. Когда назвали имена и писали о погибших в Калужском автобусе, о девушке и парне покончившим жизнь самоубийством? Мать убита горем и не может адекватно оценивать свои действия. Вот он винонвник горя - Бухалов. Как будто не сама смерть принесла горе, а сайт!? И её ещё продолжают накручивать и возбуждать. Не смотрите интернет, если вам плохо. Уберите стрессор. Вон семьи пострадавшие от пожара на Красном молоте ходили на пожарище, все дружно обнимались и плакали. И дошло до того, что двое в прединсультном состоянии. При чем тут я? Я написал статью, что бы воздать память известному в городе человеку.
Почему вы не можете пойти навстречу и убрать статью? 
Каждый день я публикую какие то статьи. И очень часто их просят удалить. Напишешь про ЖКХ, управляющая компания обиделась; напишешь про чиновника, он обижается; публикуешь про пожар идёт претензия - почему не написали про тех, а только про этих. Если всё удалять, то от сайта мало что останется. "Мы не хотим, что бы про нас печатали" - это не довод. Ещё раз повторяю, что у нас в стране демократия и свобода слова и информации. Свобода слова - это когда можно печатать даже тогда, когда кому то не хочется (государству, мэрии, управляшке, родственникам умершего). Главное, что бы распространяемые сведения были соответствующими действительности. Как я понял из беседы по телефону, не соответствие сведений, было по их мнению в том, что был не прилив, а отлив; что он работал в ОАЭ не несколько лет, а несколько месяцев; и прочие мелкие неточности. А также, в том, что он не просто утонул, а утонул, спасая девочку. 
Я и говорю, напишите свою позицию и мы её опубликуем. В чём проблема? Естественно, я там не был и не видел, что было. Так расскажите про героический поступок человека. Знакомые, коллеги, расскажите "каким он парнем был"? И мы всё это напечтаем.
Спасибо, что написали. Я только из этой статьи узнал про этот случай. А я был знаком с погибшим. В молодости общались. Хоть помяну.
За последний год было много смертей. Мы писали про погибших, печатали их фото при жизни. И никто из родственников не возмущался и не предъявлял претензий. Наоборот, в чём то это была помощь. Благодаря полученной с сайта информации откликались друзья, родные и даже незнакомые люди, оказывали помощь, в том чсиле материальную, выражали участие и соболезнование. Убеждён, кто то разжигает эмоции у родных. Видимо из неприязни ко мне. Советую родным не поддаваться на эти манипуляции. Мне уже позвонили несколько человек и сказали, что статья нормально написана и ни чего оскорбительного в ней нет. Страсти на обсуждении разжигаются зря.

Я уже писал, что каждую вторую статью по тем или иным причинам просят удалить. Я этого не могу делать, а то сайт превратится в официальный сайт администрации, который вы читать сами не будете.  Просто нужно дружно объяснить родственникам, что эта статья им не повредила. А наоборот служит увековечению памяти Олега Захарова.  СМИ - это зеркало событий. Смысл обвинять сайт в том, что он отразил то, что уже реально произошло?

С уважением, главный редактор сайта Ярцево Ру Юрий Бухалов

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>