Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
15.12.2019

Pole Dance: сила, красота, женственность

Против всех законов физики женщины танцуют на пилоне. Переходите по ссылке, что бы узнать подробности 

Pole Dance: сила, красота, женственность

 В современном мире реалии таковы, что женщинам приходится выдерживать большую конкуренцию за право считаться самой привлекательной. Поэтому она должна постоянно самосовершенствоваться и прилагать максимум усилий, чтобы как можно дольше оставаться обворожительной.

За последние 10-15 лет требования к девушкам возросли. Они должны быть не только умны и обаятельны, но и максимально долго поддерживать свою внешнюю красоту, а это невозможно без хорошей физической формы.

В наше время существует много способов «держать себя в форме»: посещение спортзала, обучение в танцевальной студии или занятие растяжкой. Но есть и еще один вариант, который начинает набирать популярность в России, а именно занятия рole dance (пол дэнс).

Развитие в нашей стране  пол дэнса началось не так давно – последние 7-10 лет. Поэтому нет ничего удивительного, что многие ничего не знают об этом танце или виде спорта. Как и не знают о том, что в нашем городе уже два года открыта студия танца на пилоне рole dance diva, основателем которой является Мария Гусева.

Началось все со зрительного восприятия красивого танца, – рассказывает Маша. – Мы с мужем ужинали в ресторане, и там была шоу-программа, где девушка демонстрировала очень красивые трюки на пилоне. Меня заворожило это. Спустя некоторое время, в 2015 году, наткнулась в интернете на статью про пол дэнс. Меня это увлекло, и я захотела попробовать себя в этом виде танцевального искусства. Узнала, что в Смоленске есть такое направление, нашла студию, где наткнулась на основателя течения pole dance в Смоленской области Екатерину Мельянцову, которая впоследствии и стала моим тренером.

Стоит отметить, что любовь к спорту у Марии проявилась с детства. Она занималась танцами и была в составе народного хореографического коллектива под руководством заслуженного работника культуры России Татьяны Карепиной.

В 2017 году Мария стала основателем и ведущим тренером в первой студии танца на пилоне в городе Ярцево рole dance diva. Занятия ведутся по таким направлениям, как: acrobatic и exotic pole dance (акробатика и экзотический танец), растяжка.

Я выставляла фотографии в социальные сети и ко мне стали подходить девушки и спрашивать, где и с кем я занимаюсь, – говорит Маша, – затем посыпались вопросы, не хочу ли я стать тренером в нашем городе, ведь не у каждой есть возможность ездить два раза в неделю в Смоленск. И я задумалась насчет этого, поговорила со своим тренером. Она меня поддержала в этом начинании.

Студию Маше помог открыть ее муж, который увидел, как жена полностью отдается любимому делу.

Я очень счастлива, что меня поддержал муж, – делится Мария. – Он увидел, что пол дэнс – это моя любовь. Мне кажется, что он понял, что я им «заболела». Приятно отметить, что и родственники с интересом и одобрением отнеслись к моему делу и даже следят за моими выступлениями. Они уже привыкли, что когда мы садимся за стол, то первое, о чем я говорю, это пол дэнс.

Во многих странах рole dance официально зарегистрирован как вид спорта, в котором ежегодно организовываются мировые и областные соревнования. Несмотря на возникновение новых направлений Pole dance, этот танец не является стриптизом, как многие привыкли думать. За излишне откровенные движения на соревнованиях участница может быть дисквалифицирована.

Мария не скрывает, что все время совершенствуется. Она успешно прошла аттестацию и является единственным в Смоленской области тренером международного уровня по растяжке. Также Маша является выпускницей уникального проекта в сфере exotic pole dance. В 2018 году заняла 1-е место в чемпионате «Жара 67» (г. Смоленск), в категории exotic pole dance «профи-шоу». А в 2019 году стала финалисткой чемпионата рole Doll (г. Минск) (категория exotic pole dance «профи»).

Когда глядишь со стороны на девушек, порхающих, как бабочки, вокруг пилона, может показаться, что им это дается очень легко. Но на самом деле только постоянные изматывающие тренировки позволяют достичь такой легкости в танце. При выполнении трюков на пилоне задействовано огромное количество мышц. Именно поэтому pole dance помогает развить мускулатуру, гибкость, а также раскрыть силовой потенциал.

Польза от занятий очень велика. Удерживание тела в разных положениях способствует укреплению мышц верхней части тела. Стойка на руках укрепляет мышцы спины, и как следствие, улучшаются осанка и походка. Повороты тела во все стороны хорошо укрепляют пресс. Всему этому способствует танец, ведь он развивает чувство равновесия, гибкость, чувственное восприятие музыки и себя в ней. Вследствие чего женщина становится уверенной в себе.

Ко мне приходили девушки, у которых были проблемы с мужьями, – рассказывает Мария. – Так вот после занятий их отношения наладились. Я считаю, что pole dance – это лучшее, что придумали на планете для женщин, ведь это смесь акробатики, танца, балета, гимнастики. Мы демонстрируем гибкость, грацию, выносливость, силу и женственность.

Мария отмечает, что в любом виде спорта есть свои «подводные камни», и пол дэнс не исключение. Например, при взаимодействии человеческого тела с пилоном остаются синяки, но это естественный процесс, потому что ваша кожа непосредственно взаимодействует с металлом. Но синяки проявляются только на первых порах.

Философия пол дэнса состоит в том, чтобы научиться быть абсолютно независимым от социума, от мнения других. Делать то, что хочется, потому что ввиду противоречивости восприятия не всем удается приспособиться к данному виду спорта. Некоторые даже не могут посещать занятия из-за стеснения. Но, погрузившись в танец, вы забудете все свои переживания. Пол дэнс дарит не только уверенность в себе, грацию и легкость, но и учит нас побеждать страхи – в танце и в жизни.

Чтобы овладеть этим видом спорта и танца, достаточно просто прийти в студию, – говорит Мария Гусева. – Девушки приходят абсолютно разные: кто-то что-то умеет, у кого-то за спиной хореографическое прошлое, кто-то просто увидел в интернете и захотел попробовать. Мы берем любых, физическая подготовка может быть даже на нуле.

Мария призналась, что работает 6 дней в неделю. Параллельно с ведением занятий в Ярцеве она преподает это направление  в Смоленске. И даже свой единственный выходной посвящает любимому делу.

В воскресенье прихожу в студию одна, – рассказывает Маша, – и придумываю новые композиционные связки. Просто я уже не вижу свою жизнь без пилона, без тренировок, без своих учениц. Могу их похвалить, они работают «на качество». Оттачивают движения до варианта чемпионата: чистые подъемы, правильные кисти, осанка. Меня не может не радовать их серьезный подход к тренировкам.

Пилон помогает осуществить мечту девушек не только об идеальном теле, но и об уверенности в себе. Чтобы приблизиться к идеалу чувственной женщины, нужно не так много. Главное — стремление к женственности, качеству, еще не утерянному совсем, но уже довольно редкому в наши дни. И pole dance в этом поможет.

Автор Анастасия Матюхова "Вести Привопья" с подачи сайта "Уездные вести"

Pole Dance: сила, красота, женственность


 
   
 

Новое на сайте

22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



05.03.2024 Столовая "Чаша". Самая вкусная столовая! Центр города!

05.03.2024 Столовая Чаша

Чтобы узнать подробности заходите на страничку столовой http://www.yartsevo.ru/stolovaya_sovetskaya.html

 


 01.03.2024 г. ВНИМАНИЕ! Ювелирная студия Вячеслава Муравьева открылась после переезда в новое помещение по адресу: г. Ярцево, ул. Советская, дом 20-В (рядом со столовой "Чаша").

Переезд ювелирной мастерской

Приходите, у нас уютно и очень вкусный кофе!
Все подробности об услугах и ассортименте вы можете узнать на нашей страничке.
Переходите по ссылке ниже:
20.02.2024 г. СВЕТЛАНА. ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО, РУНАХ. АСТРОЛОГИЯ. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В ТРУДНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ.
Создана страничка. 

  Чтобы узнать подробности и связаться переходите по ссылке: http://www.yartsevo.ru/svetlana-magtaro.html

Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>