Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
04.08.2019

ЯРЦЕВО. ТУРСЛЁТ — 2019. Три дня азарта, здоровья, общения и веселья

В воскресенье 7 июля завершился 35-й районный открытый туристический слёт, который по традиции прошел в районе деревни Заборье на берегу реки Вопь. Организаторами выступили комитет по физической культуре и спорту, а также Администрация района. 

ЯРЦЕВО. ТУРСЛЁТ — 2019. Три дня азарта, здоровья, общения и веселья 

Все мы здесь собрались в канун такого прекрасного светлого праздника, как День семьи, любви и верности. Я вижу здесь много семейных пар. Поэтому  желаю всем добра, тепла, любви, – сказала участникам на торжественном построении заместитель главы  района Анна Курзова.

В этом году у нас собралось  более двухсот  человек не только из Ярцева, но и из Смоленска, Дорогобужа, Республики Беларусь. Три дня были наполнены яркими, незабываемыми событиями, духом товарищества и яркими эмоциями.

5 июля

В первый день соревнований было проведено первое спортивное мероприятие — мини-ориентирование. Завершилась программа вечерним конкурсом на лучшее блюдо, приготовленное на костре. Атмосфера турслёта всегда заражает, даже в поварском деле. Вот и в этот раз все команды подошли к заданию с  фантазией и креативностью.

6 июля

Второй день оказался, как и предполагалось, намного насыщеннее. Начался он с зарядки в 8.30 утра, хотя команды и без нее уже  были бодры и заряжены на позитив.

Около десяти утра команды отправились  на первое соревнование – туристический биатлон. Пока основной костяк команд принимал участие в соревновательных дисциплинах, младшие участники тоже не скучали. Работники культуры провели детскую игровую программу, и в награду за активность и улыбки вся ребятня  получила сладкие призы.

Затем на футбольной и волейбольной площадке развернулись настоящие сражения за обладание кубками в этих видах спорта.

Завершила соревновательную программу второго дня «Туристическая полоса препятствий», которая стала серьезным испытанием на выносливость, командный дух, взаимовыручку и дружбу. Участникам соревнований необходимо было не только пройти по навесной переправе и перебраться через речку, но и собрать палатку, правильно разложить костёр — словом, проявить все навыки настоящего туриста. В подобных состязаниях на первый план выходит спортивная и специальная подготовка, а у коллективов она оказалась различной. Кто-то основательно готовился к турслёту за месяц до старта, другие только за несколько дней до начала игр смогли полностью сформировать состав и определиться с участниками. Но спортивный азарт все равно компенсировал недостаток подготовки.

ЯРЦЕВО. ТУРСЛЁТ — 2019. Три дня азарта, здоровья, общения и веселья

Нам удалось пообщаться с участником ярцевской команды «ЦРБ» Натальей  Федосеенковой.

В который раз Вы участвуете в туристическом слёте?

– Ох, как бы не ошибиться, наверное, в десятый.

— Меняется ли что-то в соревновательной части?

– Да, эстафеты с каждым годом усложняются. Мини-ориентирование усложнили, но наша команда справилась и заняла третье место. В туристическом биатлоне  по сравнению с минувшим  годом пройти препятствия намного тяжелее. Туристическая полоса препятствий сама по себе сложная: там и водная переправа, и переход по канатам, по кочкам. В общем, препятствий хватает.

— Почему Вы приезжаете на турслеты?

– Из-за желания испытать незабываемые чувства. Целых три дня на воздухе, пропитываешься этим настроением. Это такое состояние души, которое нужно пропустить через себя. Самое тяжёлое — это преодолеть себя. Заставить, несмотря на погоду, несмотря на комаров, идти и участвовать. Больше тут трудностей никаких, сплошной позитив и отличное настроение!

Кульминацией второго дня турслета является ночная дискотека до часу ночи. В этом году за музыкальный настрой отвечал диджей из Брянска, который отлично справился со своей задачей.

Небольшое отступление

Как отмечают участники турслёта, очень важно, что здесь происходит сближение коллектива. Многим дается возможность показать себя, проявить свои лидерские качества. Несомненно, провести 3 дня на свежем воздухе без интернета, телевидения и мобильных телефонов — редкое удовольствие. Для многих главным стала не победа, а участие и совместный отдых на природе с играми, песнями у костра, а также живое общение.

Это отметил и участник команды «ЦРБ» Евгений Гончаров:

— Все приезжают отдыхать и соревноваться. Никаких конфликтных ситуаций на слётах я даже вспомнить не могу, при мне их не было. Главный двигатель таких соревнований — это общение, коллектив, гармония с природой. Здесь получаешь одно удовольствие, даже несмотря на нерадующую погоду.

7 июля

Заключительный день районного туристического слёта оказался не менее насыщенным, чем предыдущий. Он также начался  с зарядки. Затем прошли соревнования по технике водного туризма. Участники команд на двух байдарках должны были пройти по реке через несколько ворот от старта до финиша.  Конечно, некоторые участники устали к третьему дню, но общий азарт, желание быть впереди подстегивали всех, придавали силы и энергии, вели вперед. Поэтому к следующему спортивному мероприятию «Папа, мама, я – спортивная семья» все подошли с позитивным настроем. По традиции завершилась программа турслёта соревнованиями по перетягиванию каната и  гиревому спорту.

Ещё одно отступление

Очень радует тот факт, что к нам стали приезжать команды из ближнего зарубежья. Олег Вышеков из команды «Драники» (Республика Беларусь) тоже поделился с нами своими впечатлениями:

— Нашей команде уже 12 лет, но в Ярцеве мы впервые. Принимали участие в турслётах в Грозном, Витебске, Обнинске, Астрахани. Мы уже считаемся опытными турслётчиками. Наша команда ни от кого не зависит, захотели — собрались, поехали. У вас нам нравится, здесь своя «домашняя» атмосфера.

Финальный аккорд

Соревнования отличаются от фестивалей тем, что определяются победители. В лесу под Заборьем все команды стремились к победе, но мест на пьедестале почёта всего три. Победителем Ярцевского туристического слёта 2019 года стала команда «Сюрприз» из Смоленска, вторую ступень пьедестала заняли белорусские «Драники». Замкнула призовую тройку команда «Дорогобуж». Победители были награждены кубками и грамотами Администрации района.
 
Газета "Вести Привопья" с подачи сайта "Уездные вести"

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>