Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
08.05.2019

На мячи с миру по нитке

На сайте Planeta.ru создан сбор на мячи в МБУ Ярцевская спортивная школа (Бывший ДЮСШ).

Ссылка на сбор ---->>>
https://planeta.ru/campaigns/dushyartsevo/about

 

 Добрый день! Меня зовут Фроленкова Евгения. На данный момент я учусь в Государственном Университете Управления по направлению "реклама и связи с общественностью". Но родилась я в маленьком городе Ярцево, Смоленской области, с населением 50 000 человек.
     В городе функционирует одна из самых старейших спортивных школ на территории Смоленской области. Побывав там недавно, я поняла, что школа находится в плохом состоянии. И дело даже не только в ремонте, а в том, что у школы элементарно нет хороших мячей. Хотя на спортивных играх с мячом секции школы не заканчиваются. Это и легкая атлетика, борьба дзюдо, тхэквондо, самбо, смешанные единоборства, лыжные гонки. Каждая секция находится в очень бедном состоянии. А ведь, возможно, там занимаются наши будущие чемпионы, но их талант очень сложно развить в маленьком городе, тем более, с мячом, который не менялся уже более 6 лет.
Это ролик о жизни школы в ограниченных условиях. О том как дети и тренеры не теряют оптимизм.
 
Ярцевская спортивная школа образовалась в 1956 году и является одной из старейших спортивных школ на Смоленщине. С тех пор школа выпустила сотни молодых спортсменов, но на слуху лишь одна - Светлана Школина (Бронзовая призерка Олимпийских игр 2012 в Лондоне и Чемпионка мира 2013 в Москве по прыжкам в высоту)
Светлана-настоящая гордость школы, звезд такого масштаба спортивная школа, к сожалению, больше не воспитала. 
 
Вот, например, маленькие легкоатлеты: 

 
Барьеры для прыжков, которые вы видите на фото, тренер Галина Викторовна (мастер спорта по многоборью) сделала самостоятельно из труб. Найти барьеры для маленьких очень сложно, пришлось проявлять креативность.
 

 
Барьеры для старших-советских времен. Купить новые хорошего качества у школы нет денег. Покупные дешевые быстро ломаются, поэтому приходится использовать те, через которые прыгали тренеры школы, еще будучи учениками.
 
 


На этом фото Галина Викторовна подготавливает маты для отработки прыжков. Для более эстетичного вида накрывает покрывалом.
На легкую атлетику также ходят дети среднего возраста и старшие (10-11 класс) .
Далее, волейбол. Это - Валерий Александрович Хен. Он тренирует еще со времен СССР. Говорит, тогда было лучше: и деньги давали, и инвентарь хороший был, и победы были.

 
Но Валерий Александрович про мячи даже говорить не стал: старые, плохие, некачественные - это понятно. Его больше беспокоит то, что ребята совсем не развиваются. Последние 5 лет даже на областные соревнования не ездят: денег никто не дает. Единственные вариант - за счет родителей, но если поездку одному мальчику родители оплатить готовы, а другому нет, команда никуда не поедет. Это тренера злит больше всего. 
На тренировку к Валерию Александровичу пришло 4 мальчика из 9. Кто-то заболел, кто-то уехал на соревнования по другому виду спорта.
 
 
«У ребят нет перспективы. Они приходят сюда поиграться, мячи покидать, год позанимаются - понимают, что ни турниров, ни побед - они уходят в другое место или перестают заниматься спортом.»
Тренировка проходит на базе обычной средней школы.
Часть других ребят, в основном, девочки занимаются в местном ФОКе, который школа арендует на благотворительных началах.

 
У девочек-волейболисток дела чуть лучше: на соревнования ездят, но не дальше областных, были и победы. Сами организовывают соревнования между школами по району. Каждая из них приходит за одной целю – стремиться к победам, отдавать всю себя этому виду спорта. Они мечтают о больших командах, мечтают играть за сборную. 
Но все начинается с малого. Все начинается с элементарного мяча: для отработки техники, подач, ударов. Это с каждым годом становится труднее: мячи не меняли уже больше 6 лет, кроме того, их очень мало. Тренеры и девочки мечтают, чтобы на каждого игрока был свой мяч - хороший и качественный, чтобы не ссориться с товарищем по команде, кто следующий получит мяч. Пока это только мечты и девочки отдают передачи треснутым по швам мячом. 

 
У футболистов ситуация не лучше. 

 
 Пока из именитых только Неймар, Месси и Буффон. Но каждый из этих пацанов в действительности мечтают стать таковыми. Но большинство из них не рвутся в топ-клубы, они хотят одного: играть за страну. Надеть футболку сборной России и выйти под гимн. Вдруг кто-то из них настоящий талант, который пропадает где-то в глубинке. Но пока у них даже нет в распоряжении хорошего мяча.
Последняя инстанция порванного мяча-это тренер по футболу, он мастерски их латает. Когда даже он не в силах починить мяч, его приходиться выбрасывать. Только заменить его нечем. Теперь один мяч на пятерых. Либо тренеры сами покупают инвентарь за свои деньги. Ставка тренера - 9000 рублей. Практически все берут дополнительные часы.
 

 
Татьяна Александровна недавно сама организовала турнир для баскетболистов:оплатила все сама. Ребята часто выступают в рамках города, но здесь совсем нет конкуренции, следовательно, игроки не развиваются. На область ребята ездят редко: все упирается в деньги.



 
с мячами таже история, что и у всех. Их крайне мало и они все старые. 



 
Но стремления у ребят не отнять. Они хотят развиваться, побеждать, быть замеченными и услышанными.
Возможно, любому ярцевскому футболисту не достает техники работы с мячом, и любой игрок академии «Краснодара» работает с ним лучше. Возможно, наши девчонки подают мяч немножко хуже, чем любая девочка из Московской академии «Динамо». 
 Но таланта у них не меньше. У них есть дикое стремление стать лучше и проявить себя, у них горят глаза, они хотят побеждать. Но им негде проявить себя. Их талант закрыт в пределах одного города. В пределах дырявого мяча.
Почему мы бездарно разбрасываемся нашими талантами?
Эта школа сама по себе не уникальна, таких, вероятно, тысячи по стране. Эти дети, возможно, тоже не уникальны, таких сотни по всей России. Но эти ребята автоматически лишены шанса быть таковыми, рождаясь в провинции. Но история – точно уникальна. Еще ни одна муниципальная школа раньше не обращалась за поддержкой к краудфандингу. 
Вдруг краудфандинг может, если не спасти российский спорт, то хотя бы ему помочь. Сегодня помочь школе из Ярцево, завтра – из Тулы или Рязани. Для школы любая сумма будет полезной, тренеры хотя бы обновят свой инвентарь. Если 10 000 человек помогут школе хотя бы на 100 рублей – это будет колоссальный успех. Возможно, школа решиться на ремонт и маленькие атлеты не будут заниматься в зале с обшарпанными стенами. Возможно, волейболисты поедут на своей первый крупный турнир, а футболисты будут тренировать штрафные новыми, хорошими мячами.
 
Возможно, кто-то из них – это настоящий талант, который вот-вот пропадет, если сейчас не поддержать его. А через несколько лет мы будем смотреть на него с экранов телевизоров и надеяться, что он принесет победу для России, как однажды это удалось Светлане Школиной. Хочется, чтобы в школе стало на несколько мировых звезд больше.
Хочется, чтобы наши таланты не пропадали где-то в пределах одного города. О талантах нужно смело заявлять. Нужно требовать, чтобы этим талантам были предоставлены хорошие условия для занятия спортом.
 
Хочется, чтобы этот текст и ролик дошли до верхов нашей власти, чтобы они увидели в каких условиях дети занимаются, а тренеры – тренируют.
 
Но пока школе только хочется. Мы обращаемся к краудфандингу, как к последней надежде. Собранные средства помогут школе решить первостепенные проблемы и глотнуть свежего воздуха. Возможно, это привлечет больше новых детей в школы и молодых тренеров.
Если вы тоже занимались в похожей школе, возможно, ваш ребенок. Обратите внимания, может он бьет штрафные полусдутым мячом, поэтому они у него получаются не очень.
Данный проект не ищет виноватых. Мы просто хотим помочь школе открыть второе дыхание. Ведь сколько маленьких звездочек наши опытные тренеры еще могут зажечь. Дать бы огня..
 

 
Вот примерная смета, по которой будут потрачены собранные средства:

 
Это первичные цели школы. Если проект соберет больше указанной суммы, весь инвентарь будет умножен на два. Плюс сюда добавится стойки для прыжков в высоту (7000), футбольные ворота, маты борцовские.
 Сверхмечта школы- это ремонт и спортивная площадка. Если проект соберет большую сумму, школа сделает ремонт в главном зале. Вторая большая мечта- спортивная площадка на улице, с беговыми кругами, турниками и кольцами.
Большая мечта борцов - это ринг, который будет стоить около 150 000 рублей.
Мы надеемся , что школа сможет осуществить свои первичные цели и замахнуться на мечты!
 
У школы есть сайт, пока он в технической разработке, но там вы можете посмотреть фото с тренировок, ближе ознакомиться с историей школы и с тренерским составом: https://dushyartsevo.wixsite.com/smolenskiysport

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>