Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
01.04.2019

Ярцевские коммунисты смогли привлечь многомиллиардные инвестиции в город Ярцево

Литейно-прокатный завод покупает крупнейшая в мире металлургическая компания индийская  Mittal Steel Company N.V.

Ярцевские коммунисты смогли привлечь многомиллиардные инвестиции в город Ярцево

Последние полтора года второй секретарь Ярцевского горкома КПРФ Николай Григорьевич Мироненко занимался не совсем свойственной для коммуниста деятельностью - привлечением инвестиций в наш город. Однако, странного в этом ничего нет. 

Это сейчас он скромный пенсионер. А в советское время он был директором завода в Темир Тау в Казахстане. После переезда в Ярцево работал на чугунолитейном заводе. Так что в промышленности понимает. 

Ярцевские коммунисты смогли привлечь многомиллиардные инвестиции в город Ярцево

Николай Григорьевич Мироненко на митинге КПРФ 7 ноября 2017 года

В конце 90-х, когда депутаты от КПРФ завоевали большинство мест в Ярцевском районном совете депутатов, в их числе оказался Н.Г.Мироненко. Учитывая его знания и опыт, он получил партийное задание курировать в депутатском корпусе промышленность. Тогда происходили немыслимые для нынешних безинициативных депутатов дела. Город Ярцево с аукциона выкупил, т.е. по-сути национализировал Хлопчато-бумажный комбинат в муниципальную собственность. Начало увеличиваться число рабочих мест, ХБК занялся модернизацией производства, социалкой и благоустройством города.

В последние годы, когда ГУП ЛПЗ сильно сдал позиции, его судьба продолжала волновать горком КПРФ, в том числе члена бюро Н.Г. Мироненко.

Он решил написать президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, так так занл его по совместной работе в Темир Тау. Тот занимал тогда пост первого секретаря горкома КПСС и, естественно общался и был знаком с руководителями предприятий, в том числе Н.Г.Мироненко. Когда писал письмо, ныне очень важному Н.Назарбаеву, надежды что ответит, было мало. Но оказалась, что Нурсултан Набишевич, помнит старого знакомого и не смотря на все почётные титулы, не зазнался. И даже выполнил просьбу ярцевчанина (бывшего темиртаусца) Н.Мироненко. А просьба была такой: помочь найти инвестора для ярцевского ЛПЗ, переживающего не лучшие времена.

Ярцевские коммунисты смогли привлечь многомиллиардные инвестиции в город Ярцево 

Ярцевские коммунисты смогли привлечь многомиллиардные инвестиции в город Ярцево

Знаменитая "казахтанская магнитка" - Карагандинский металлургический комбинат в г. Темир-Тау в 90-е годы был приобретён индийским бизнесменом, основателем и владельцем металлургической группы Mittal Steel Company N.V. совладелецем крупнейшей в мире металлургической компании Arcelor Mittal Лакшми Нивасасом Митталом. В 2008 г. согласно рейтингу журнала «Форбс» владел четвёртым по величине состоянием в мире (45 миллиардов долларов США). В 2009 году, по данным журнала «Форбс» его состояние уменьшилось до 19,3 миллиарда долларов.

Ярцевские коммунисты смогли привлечь многомиллиардные инвестиции в город Ярцево 

Ярцевские коммунисты смогли привлечь многомиллиардные инвестиции в город Ярцево

Президент Казахстана Н.Назарбаев, незадолго до своей отставки, договорился с Л.Митталом и довёл до него информацию, что в России недорого можно купить металлургическое предприятие. Всегда и везде его стальная империя увеличивалась за счет агрессивного поглощения предприятий: в Мексике, Канаде, Германии, Казахстане и других странах. На территории СНГ у Л.Миттала есть комбинаты в Казахстане и в Украине. Но вот в России у него ни одного актива нет. А тут такая инсайдерская информация от президента Казахстана. Но мы то знаем, что Н.Назарбаеву её сообщил коммунист, который в советское время совместно с ним работал в Темир Тау.

Н.Назарбаев так же помог индийскому миллиардеру, тем что договорился с В.Путиным, чтобы не было бюрократических препон со стороны мэрии Москвы в продаже ГУП ЛПЗ, когда встречался с ним на саммите в рамках Евразийского экономического содружества. С.Собянин естественно взял под козырёк и начал готовить документы на сделку.

Что ждёт Ярцево в целом и Ярцевский ЛПЗ после перехода в индийские руки? Тут следует не предаваться слишком радужным мечтам - Нью Васюки у нас не наступят. Первый секретарь горкома КПРФ Михаил Петрович Юденков сказал нашему корреспонденту, комментируя эту информацию, что "не следует ждать от капиталиста, хоть он и находится вверху списка Форбс, каких то особых социальных благ и тем более золотого дождя. Международный олигарх потому и выбрал ГУП ЛПЗ, что он продается недорого, учитывая кризис, и что в Ярцеве дешёвая рабочая сила. Но вот загрузить мощности завода, увеличить количество рабочих мест - он сможет. Кроме того, увеличатся налоговые поступления. Во-первых, за счёт отмены не очень умной льготы по уплате земельного налога в городской бюджет, которая действует для государственного предприятия, но не будет действовать для частного иностранного. С 2004 года, ГУП ЛПЗ сэкономил, а город недополучил - около 200 миллионов рублей (два годовых бюджета города). Во-вторых, в случае увеличения рабочих мест, в городской и районный бюджеты, станет поступать больше подоходного налога, тоже являющегося важной статьей доходной части бюджета". Конец цитаты.

Ярцевские коммунисты смогли привлечь многомиллиардные инвестиции в город Ярцево

Первый секретарь горкома КПРФ Михаил Петрович Юденков

P.S. Как всё таки полезно иногда поднимать старые связи!

М.Мартынов


 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>