Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
12.09.2018

Один дома или Ювенальщина

Никогда не думал, что меня, добросовестного отца, обвинят в "ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию своего несовершеннолетнего сына". Но такое случилось.
 
Как известно в 2011 году я женился на девушке. До этого жили два года в гражданском браке. В период семейных отношений родились замечательные дети, сыновья: Михаил  2012 года рождения и Илья 2016 года рождения.
С конца мая 2017 года жена стала вести разгульный образ жизни, начала курить, приходить домой в нетрезвом состоянии, порой в 4 часа ночи, а я в это время сидел с младенцем и старшим сыном. В июне 2017 года она объявила мне что она изменила мне, и что она уходит к этому человеку. Взяла детей и увезла их в неизвестном направлении, без моего согласия обманным путём.

Через два месяца сын Михаил сбежал от мамы и чужого дяди и стал жить у меня. И живёт до сих пор. С осени 2017 года идёт судебный процесс по определению места жительства Михаила. Я хочу, чтобы он жил со мной и сын Михаил хочет этого же. Бывшая, в судебном порядке требует, чтобы Михаила заставили жить у чужого дяди.

Ребенок, понятное дело, не понимает что произошло, и разрывается на части. Он хочет жить с папой и чтобы мама жила с ним и с папой. Но, как вы понимаете, это невозможно.

И вот, бывшая, чтобы доказать, что папа плохой, что ребёнок с ним не должен жить, собирает доказательства. Ребёнок ушёл к маме, (к сожалению между моим домом и домом, куда она ушла 200 метров), а мама сразу давай строчить заявление в полицию, чтобы отца привлекли к ответственности и затем полицейский протокол предъявить в качестве доказательства в суде.

Все меня знают. Я главный редактор сайта Ярцево Ру, юрист, 10 лет был депутатом. Я не курю, не пью, не играю в рулетку. Был с женой обходителен и заботлив. Ездили в путешествия. Мы не ссорились. Жили хорошо. Я не знаю, какая муха её укусила, но произошло то, что произошло. Она ушла. 

Значит, приехала полиция и говорит, мол поступило заявление Елены Игоревны на вас, что вы плохо обходитесь с ребёнком, и он от вас ушёл, а вы его оставили без присмотра. Поэтому надо составить протокол об административном правонарушении. Я объясняю, что ребёнку уже 5 лет и 11 месяцев. Он должен уметь быть дома один. В конце концов, многие дети с 6 лет уже ходят в школу. По крайней мере, меня родители оставляли и на целый день. Работать же надо. А я оставил его когда он спал, так как мне надо было идти в суд. Но, вот вот должна была подъехать бабушка.

В этот момент когда я ушёл, ребёнок проснулся и, не дождавшись бабушки буквально 20 минут, решил пойти к маме, которая живёт рядом. И из этого раздули моё правонарушение. Был составлен протокол и передан в комиссию по делам несовершеннолетних. Обвинение было предъявлено в том, что "Бухалов Юрий Валентинович, ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности по воспитанию своего несовершеннолетнего сына Бухалова Михаила Юрьевича, 09.07.2012 г.р., выразившееся в том, что Бухалов Ю.В. оставил своего несовершелетнего сына по месту жительства (мы живём в частном одноэтажном доме), чем подверг его жизнь и здоровье опасности".

Комиссия по делам несовершеннолетних в лице председателя комиссии Курзовой А.В. и членов комиссии Головенковой С.А., Денисенковой Т.А., Дмитриенко Р.В., Ершова Р.В., Котовой С.В., Масленниковой О.В., Михайловой С.А., Попковой Т.С. собралась для рассмотрения дела. Я дал объяснения, что ни в чём не виноват. Ни какой угрозы жизни и здоровью я не создавал. 

Комиссия была настроена с обвинительным уклоном изначально. Меня начали отчитывать как пацана некоторые члены комиссии. Особенно старался член комиссии от полиции. Он считал, что это "вопиющее нарушение". Так же мне было высказано довольно спорное замечание, что если я был не согласен с протоколом полицейского, то надо было этот протокол обжаловать в суд. Я, работая юристом много лет, не знал, что оказывается можно обжаловать в суд промежуточный документ.

В итоге я был признан виновным по части 1 ст.5.35 КоАП РФ и мне было назначено административное взыскание в виде предупреждения. Я подал в Ярцевский городской суд жалобу на Постановление комиссии по делам несовершеннолетних. Ведь дело тут не в предупреждении или штрафе, а том, что меня признали виновным в "создании угрозы жизни и здоровью" своему ребенку. А мамаша, которая таскалась с любовником в период брака, а затем разрушила семью, этот полицейский протокол, как и ожидалось, потом приобщила в качестве доказательства в суде, в материалы дела, что у отца надо отобрать сына.

Ярцевский городской суд посчитал, что меня привлекли к административной ответственности правильно. Доказательством моей вины для суда послужило заявление Авдеевой Елены Игоревны (бывшей жены), протокол полиции (высосанный из пальца), рапорт инспектора ПиДН (тоже липовое доказательство).
 
Но я с этим не мог согласиться и пошёл выше. Подал жалобу в вышестоящий суд. Смоленский областной суд отменил и само постановление комиссии по делам несовершеннолетних и решение суда первой инстанции, которым была отклонена моя жалоба. Дело об административном правонарушении было в моём отношении прекращено. В частности в решении Смоленского областного суда говорится "судьей (суда первой инстанции) не приведено обоснований и доказательств в подтверждение вывода о том, что оставление шестилетнего ребёнка одного дома без присмотра взрослых на непродолжительное время подвергло его жизнь и здоровье опасности. Сам факт оставления ребёнка, указанного возраста, одного дома в течение 30 минут с очевидностью не свидетельствует, что его жизни и здоровью создана опасность". И ещё одна цитата, "в вину Бухалову Ю.В. вменяется ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию своего несовершеннолетнего сына, при этом не указано, какое отношение к воспитанию имеет оставление отцом ребёнка одного дома".

Один дома или Ювенальщина

 

Какие выводы из этой истории (конца которой, пока не видно) можно сделать? Во-первых, родители боритесь за свои права, которые нередко нарушают, перегибая палку, органы, так называемой ювенальной юстиции, (ПиДН, Комиссия по делам несовершеннолетних). Во-вторых, пожелание полиции по делам несовершеннолетних и комиссии. Будьте более объективны, не надо поддерживать одну из сторон конфликта в семейном споре. Своими бумажками (протоколами и постановлениями) вы можете сломать судьбу ребёнка.

Р.S. Я понимаю А.В.Курзову. Она возможно хотела "наказать" меня за критику в мою бытность депутатом и не смогла быть объективной. А вот зачем "разорялся" представитель полиции, обвиняя меня в "вопиющем нарушении" (которого не было), тем более мужчина, если его можно вообще назвать мужчиной, мне не понятно.
P.P.S. Родители, желающие защитить свои права, или участвующие в семейных спорах, обращайтесь ко мне по телефону 961-137-99-33.

Юрий Бухалов

 
   
 

Новое на сайте

22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



05.03.2024 Столовая "Чаша". Самая вкусная столовая! Центр города!

05.03.2024 Столовая Чаша

Чтобы узнать подробности заходите на страничку столовой http://www.yartsevo.ru/stolovaya_sovetskaya.html

 


 01.03.2024 г. ВНИМАНИЕ! Ювелирная студия Вячеслава Муравьева открылась после переезда в новое помещение по адресу: г. Ярцево, ул. Советская, дом 20-В (рядом со столовой "Чаша").

Переезд ювелирной мастерской

Приходите, у нас уютно и очень вкусный кофе!
Все подробности об услугах и ассортименте вы можете узнать на нашей страничке.
Переходите по ссылке ниже:
20.02.2024 г. СВЕТЛАНА. ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО, РУНАХ. АСТРОЛОГИЯ. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В ТРУДНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ.
Создана страничка. 

  Чтобы узнать подробности и связаться переходите по ссылке: http://www.yartsevo.ru/svetlana-magtaro.html

Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>